Вопросы новичка

integro

Мигает желтый

Даю команду на запуск моторов
реакции нет.

Это после нажатие в программе DJI NAZAM Assistant 2.14
Restore default settings

Что может быть ?

devv
integro:

Мигает желтый

наза не видит пульт ?

integro

Собрал Century UAV NEO 660 HEX
DJI NAZA M V2 + GPS V2
Пульт Futaba 8J (Transmitter)

При первом запуске все работало
Моторы запускались без пропеллеров.

Отключил питание заново подключил
На команды запустить моторы нет реакции

DJI NAZA диод мигает желтым.

подключил к DJI NAZAM Assistant 2.14
Связь с пультом есть.

Что может быть ?

XXXEnoteXXX
integro:

DJI NAZA диод мигает желтым.

подключил к DJI NAZAM Assistant 2.14
Связь с пультом есть.

Что может быть ?

Попробуйте сначала включить пульт,потом питание на назу, похоже на сработку файл-сейва

integro
XXXEnoteXXX:

Попробуйте сначала включить пульт,потом питание на назу, похоже на сработку файл-сейва

Попробовал не помогло!

Медленно желтый при включенном пульте
При отключение пульта быстро желтый маргает

Уже сбросил настройки на пульте

как сбросить настройки или перезагрузить NAZA ?

Vasilich11
Vasilich11:

Сегодня обнаружил такую интересную штуку - при подключении новой батареи все регуляторы раскалибровываваются. И надо их калибровать заново после установки новой свежей батареи. Из за чего такое может быть? По форуму ответов не нашел.

ну так что никто не поможет?

DVE

Ни разу о таком не доводилось слышать. Вы уверены что причина именно в сбросе калибровки? В чем выражается эффект?

Covax

Сами регуляторы, да еще и сразу все 4, никогда не раскалибруются.
Однозначно проблема в полетном контроллере, он какойто мусор подает при инициализации. Чем вы его питаете? Если регуля, возьмите питание с другого регуля. Если напрямую, то значит ему плохо от такого питания.

Vasilich11
Covax:

Однозначно проблема в полетном контроллере, он какойто мусор подает при инициализации. Чем вы его питаете? Если регуля, возьмите питание с другого регуля. Если напрямую, то значит ему плохо от такого питания.

Питание через один из проводов идущих от регулятора на контроллер. Остальные питающие изолированы.

DVE:

Ни разу о таком не доводилось слышать. Вы уверены что причина именно в сбросе калибровки? В чем выражается эффект?

При полключении новой батареи стартует один мотор остальные молчат до 50% газа, потом по одному начинают включаться. Но первый двиг уже заваливает коптер на бок. А остальные не компенсируют. После новой калибровки всё нормализуется. Если у этой же батареи питание отключить и подключать заново - разкалибровки не происходит.

Covax

Регули тут не причем, это контроллер, разбирайтесь.

ssilk

Набросайте примерную схему как и куда у Вас все подключено… Регули прошитые или сток? Если сток, то чего они пищат при инициализации? Ну, тип батареи, количество банок и так далее…
Кстати, калибруете по одному, через приемник или сразу все, через контроллер?

kren-DEL
Vasilich11:

ну так что никто не поможет?

У меня такое было, когда на PWM входе регуля был дребезг контакта, после “искрения” на управляющий выход контроллера всегда слетала прошивка(висла), приходилось перещивать(плюши 30А)

Vasilich11
ssilk:

Набросайте примерную схему как и куда у Вас все подключено… Регули прошитые или сток? Если сток, то чего они пищат при инициализации? Ну, тип батареи, количество банок и так далее…
Кстати, калибруете по одному, через приемник или сразу все, через контроллер?

Регули не прошивал. По умолчанию вот такие www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
После подключения нового акка пищат кто в какую степь - какой дольше, какой быстрее заканчивает инициализацию. Даже и не поймешь что пищат. Когда калиброваны(калибрую все вместе(не по одному)) пищат все вместе и одинаково.
Схема такая:
Квадрик, все регули кроме 5 го подключены 2мя проводами(управляющий и минус) в каналы моторов на плате. Пятый даёт питание на контроллер(тремя).
5V GND - рядом с блоком контактов А9-А12 идут питанием на приемник в первый канал. А9-AUX1 идут по одному проводу с 1го по 5й канал приемника. Всё.

Covax:

Регули тут не причем, это контроллер, разбирайтесь.

А что хоть поконкретнее смотреть? В прошивке только менял конфиг. ГУИ ошибок не даёт.

kren-DEL:

У меня такое было, когда на PWM входе регуля был дребезг контакта, после “искрения” на управляющий выход контроллера всегда слетала прошивка(висла), приходилось перещивать(плюши 30А)

Нее. У меня всё чётко подключено.
Завтра попробую видео сделать.

диманчез

кто-нибудь может помочь с запуском двигателей новичку.разобрался в ардуино,залил прошивку,все нормально.
в гуи тоже аппаратуру видит.При подключении аккумулятора регуляторы пищат(прошиты и откалиброванны) и и мозг моргает(multiwii 328p),загораются сразу два красных светодиода а синий мигает а потом перестает,в итоге моторы не крутятся.я знаю есть специальный запуск двигателей,пробовал но ничего не выходит,может что-то делаю не так

k0der

есть вопрос: как ведет себя автопилот? ведет по кратчайшему пути или как?

ssilk
Vasilich11:

Квадрик, все регули кроме 5 го

Для чего на квадре пятый регуль???😃 Усиленно рекомендую откалибровать регули по одному, через приемник и подключить их к контролеру по фэншую согласно инструкции, то есть М1-М4… М1- тремя проводами, остальные двумя…

rcf91

Регуляторы 30A от rctimer. Стартуют от разного положения ручки газа.
Пробовал калибровать , не калибруются.
Подключаю к приемнику без контроллера.
Выставляю газ на максимум. Включаю. Мелодию и двойной сигнал слышу. Ставлю газ на минимум. Сигналов нету. Разные регуляторы по прежнему армируются с разной позиции газа.
Что еще можно сделать ?

ssilk
k0der:

ведет по кратчайшему пути или как?

Откуда и куда? Если имеются в виду вэйпойнты, то да, по рямой линии от точки к точке…

Vasilich11
ssilk:

Для чего на квадре пятый регуль???😃 Усиленно рекомендую откалибровать регули по одному, через приемник и подключить их к контролеру по фэншую согласно инструкции, то есть М1-М4… М1- тремя проводами, остальные двумя…

5й - в смысле мотор М5(разъём на плате) по схеме квадрика) (записался я )
По одному тоже калибровал. Без толку.

Braun

Подскажите пожалуйста.
Покупаю в первый раз с рстаймера
в my order в столбце Order Status написано Verified [Paid], это понятно для меня - проверено [оплачено], а вот что значит Paid в выпадающем меню в столбце Handle, сли выбрать Paid там то выскакивает сообщение ДА/Отмена?
В принципе оплата прошла, мне больше нигде не тыкать?
Спасибо

serenya
Braun:

мне больше нигде не тыкать?

Да, ждите отправки.

andrey220887

Подскажите на сколько тяга 4-х моторов должна привышать вес коптера?

kren-DEL
andrey220887:

Подскажите на сколько тяга 4-х моторов должна привышать вес коптера?

2-2.5 раза на максимальных оборотах

MissiaL

Столкнулся с такими проблемами.

  1. Квадрик включен, все работает. На пульте газ опущен, но дисарм не сделан. Если же при включенном квадрокоптере, выключить пульт и включить его, то он сразу выдает максимальные обороты секунды на 2, после этого все приходит в норму. Если же предварительно сделать дисарм, то пульт можно выключать и включать сколь угодно. Препологаю, что пульт при включении сразу дает команду на старт движков. Как это исправить? Пульт Tyrnigy 9x.
  2. Питание на плату идет от ESC. Один из проводов был плохо обжат и питание могло прерваться . Если плата теряет питание от ESC и потом снова на него подается, то движки опять выдают максимальные обороты. Пульт был включен, ДИСАРМ сделан.
    2 раза мой квадрик оставался без пропеллеров, сам отделывался только царапинами. Повезло…