Tarot FY680 HexaCopter

minoboron

аппарат изначально под гоупрошку расчитывался! в смешенном режиме 26 минут полета!в дальнейшем единственная доработка будет-замена подвеса на трех осевой.

ne0lithic

А что в итоге получается? Можно увидеть финальный результат с этими машинками, например?

ARXITEKTOR

Вопрос подойдет ли лучи от Tarot 650 к Tarot FY680 PRO

John34
alex_nikiforov:

Установил ретракты. Ретракты с ХоббиКинга. Может кому пригодится мой опыт.

А есть где сам “опыт” расписан? А то так не понятно, что за ретракты, в ХК их много, и что допиливать пришлось или без доработки все становится.

alex_nikiforov

Да, можно почитать подробнее.
Почему то у меня ссылка на паркфлаер не вставляется. Добавил ссылку в описании видео на ютубе.

minoboron
alex_nikiforov:

Установил ретракты. Ретракты с ХоббиКинга. Может кому пригодится мой опыт.

а зачем такие длинные стойки???как-то нелепо смотрится.

alex_nikiforov

Цепляю подвес ASP, так вот с ним ноги такой длины самое то.

Antosa

Пришёл мне приемник на замену сгоревшему. Сейчас настраиваю и жду батарею 4s, пришлось заказывать с ХК Европа ЕМС почтой, т.к. вот уже 2 месяца посылки с 2 акками где-то в Китае.

Antosa

Никто не знает что можно сделать?
У меня гекса tarot 680 pro с naza m v2 моторы sunnysky 4108, регули hobbywing platinum pro 2-6s.
Активирую моторы - ничего, газ больше середины - работают на холостых, чуть больше - начинают разгонятся до максимума. о_О
Не могу понять в чем причина!
ПОМОГИТЕ!
Подробное видео на YouTube:

www.youtube.com/watch?v=bfX4fhWV6Lg

Antosa
hotoj:

Откалибровать регуляторы

Как? Просто у моего знакомого точно такой же кит, но он ничего не калибровал.

hotoj
Antosa:

Как?

Подключаете регулятор в канал газа приемника, выставляете газ на максимум, подаете притание на приемник с регулятором, дожидаетесь первых звуковых сигналов, переводите газ на минимум. И так с каждым регулятором по отдельности

minoboron

я не знаю как в назе, но в АПМ пульт калибруется в программе миссион планнер, чтобы мозги знали пределы отклонения стиков.

Antosa
hotoj:

Подключаете регулятор в канал газа приемника, выставляете газ на максимум, подаете притание на приемник с регулятором, дожидаетесь первых звуковых сигналов, переводите газ на минимум. И так с каждым регулятором по отдельности

Все понятно. Аналогично калибровке к Apm.

Antosa:

Все понятно. Аналогично калибровке к Apm.

Единственная проблема - нету + и - с регулей, но думаю если запитать к s.bus без желтого провода, то нормально будет?

hotoj
minoboron:

я не знаю как в назе, но в АПМ пульт калибруется в программе миссион планнер, чтобы мозги знали пределы отклонения стиков.

Не нужно путать калибровку мозгов с калибровкой регуляторов. Калибровка регуляторов это отдельная процедура…
При калибровке регуляторов через апм, нужно выставить газ на максимум, подать питание на апм-регуляторы, отключить питание от апм-регулей, и не меняя максимального газа снова подать питание на апм, при первых сигналах регулей перевести газ на минимум. апм при этой процедуре выдает на свой выход то что поступает на вход 3-его канала. Так калибруются все регуляторы одновременно через апм.

Antosa
minoboron:

Не… Уже какой раз убеждаюсь, что экшн-камеры не хватает на поворотах. Тут нужно Sony NEX 5R и ее подобие. Хорошо что взял SJ4000, а не GoPro.

Antosa

В чем может быть проблема? Сегодня перепроверил моторы и винты, поехал на поле - результат тот же. Поднимаются передние лучи.