Tarot FY680 HexaCopter

Basil
alex_nikiforov:

Об этом я тоже думал, предыдущие самолетные ретракты Tarot FY680 HexaCopter у меня были поставлены широко из-за угла в 90 градусов.

Думаю так устойчивей.

Serj=
alex_nikiforov:

Я установил платку для принудительного складывания/раскладывания без пульта

Что за платка, как работает?

flymodel

Приветствую. Ретраки реализовал вот таким образом (может кому интересно будет). Использую Y кабель и на канал с 2-х позиционником. При файлсейве раскладываются. Во всей этой истории главное правильный ретрак купить. Чтобы не срезало привод от нагрузок. Всем удачи.

ColonelTY
flymodel:

правильный ретрак купить.

А их большой выбор?

flymodel

Для пробы покупал ретраки на хоббикинге. На вторую мою гексу. Она полегче да и поменьше. Срезалась гайка которая по винту мотора-привода ездит. По конструкции неудачно сделано было (правда делается это не для коптеров). Выбор есть всякий. По размерам и по усилиям как и с простыми сервами. Даже по углу 85 90 видел. Вот такие нравятся hobbyking.com/…/__50213___Turnigy_85_90_1_.html

и повернут он на 180 градусов от мотора привода

ColonelTY:

А их большой выбор?

maloi333

Я на конец то замерял время полета на своей новой гексе. Tarot 690S в полном обмундировании, с подвесом, камерой, Граунд стейшен и всем остольным, вышло 25 минут лету. если кому интересно, могу поделиться конфигом .

k4m454k
maloi333:

Я на конец то замерял время полета на своей новой гексе. Tarot 690S в полном обмундировании, с подвесом, камерой, Граунд стейшен и всем остольным, вышло 25 минут лету. если кому интересно, могу поделиться конфигом .

Что ты глупости спрашиваешь?) конечно выкладывай)

maloi333

Собственно рама tarot 690s
Мотормаунты tarot с вибро развязкой
Ретракты tarot ( которые несколько дней назвд обсуждали)
Моторы tarot 4108 380kv
Моторы установленны с выкосом.
Винты 13/5,5 carbon t-motor stile
Регули spider 30 opto
Wookong-m
АКБ 6S 10A
Подвес с гопро
Страбоскопы на всех лучах по 3w
Курсовая, видео передатчик, OSDmini,graund station, ну и всякая мелочевка
Полный вес с акб 3,5 кг.
Время полета при 0 грдусов за бортом и не большом порывистом ветерке составило 25 минут.
Висит в точке как прибитый, даже в atti.

bernie

Станислав, в какую сторону делали выкос? Как повлияло на управление? Какой контроллер используете?

Kepler

Было бы неплохо еще фотокарточки приложить 😉

maloi333

Вечером сделаю фотки. Контроллер использую вуконг. Выкос как у s900. Но только на моторах. В управлении просто класс. Я же говорю она висит на месте в atti режиме как будто она в gps.

hotoj
maloi333:

Выкос как у s900. Но только на моторах

Тоже думаю над этим вопросом. Вот только не решил еще как сделать. Мысль пока одна. Положить под моторы по паре шайб… Так у Вас сделано?

maloi333

Именно. Я подложил по маленькой гаечке.

ColonelTY
maloi333:

по маленькой гаечке.

Допрос продолжался третий час))) а по какой маленькой то?

maloi333

😃)))
Блин, я вечером сделаю фотки и все увидите.Я не помню какой размер у этих гаечек.

aka_Дмитрий
ColonelTY:

Допрос продолжался третий час))) а по какой маленькой то?

винты 13 дюймов (т.о. длинна половины винта 16.5 см)
высота кромки винта относительно поверхности луча = высота двигателя
т.о. выкос не может опустить кромку ниже луча.
считаем предельный угол выкоса.
рассчитываем длину площадки двигателя и получаем высоту проклади для попадания в заданный угол.
по расчетам получаем 3 мм гаечка. она дает выкос в 5 градусов. чего достаточно для увода потока и получения стабильного воздушного потока в виде тороида.

maloi333
aka_Дмитрий:

по расчетам получаем 3 мм гаечка

Браво. У меня приблизительно такая гаечка и стоит.

Andrey_Ch
maloi333:

Я не помню какой размер у этих гаечек.

Если это стандартная гайка М4 , то высота у нее 3,2 мм.

aka_Дмитрий
maloi333:

Браво. У меня приблизительно такая гаечка и стоит.

только гаечка создает напряжение в точке контакта, лучше использовать демпферы из жесткой резины, нагрузка более равномерная. а то площадка может треснуть, если перекрутить или будет жесткая посадка.

Andrey_Ch:

Если это стандартная гайка М4 , то высота у нее 3,2 мм.

ГОСТ 5915-70 😃