Tarot FY680 HexaCopter

streethanter
c3c:

Что с котом? 😃

Кот два дня жил под кроватью, выбегая в туалет и пожрать пока я на работе, причем я его даже не трогал, а просто поругался)
А вообще пропы не понравились, слишком мягкие и ломучие

k4m454k
alex_nikiforov:

Неужто не приложить одно к другому самому.

Вы сегодня капитан очевидность.

На нижней пластине рамы есть отверстия, и с ними ретракт состыковывается шикарно.
НО. У стандартных шасси есть пластиковый крепёж, ВНУТРЬ которого впаяны гайки. Тобишь ты прям в крепёж вкручиваешься и всё.

Тут же просто отверстия и всё. То есть, как я думал, в комплекте с ретрактами есть всё, чтобы их крепить… а оказывается, нет нихрена вообще…
То есть нужно сейчас ещё бегать искать гайки, но этого мало, ибо винты там длинны такой, что они там впритык, длинны их не хватит для того, чтобы ещё и ретракт крепить.

Потому и спрашивал… Может я дурак, не дожны же Тарот для свои рам продавать стандартные шасси и не продумать крепления… но увы.

SergeN

Были бы еще все рамы одинаковые…))) Они подходят от 650 до 690 и везде крепить по разному. Вам какие?

k4m454k
SergeN:

Были бы еще все рамы одинаковые…))) Они подходят от 650 до 690 и везде крепить по разному. Вам какие?

680Pro

alex_nikiforov
k4m454k:

Вы сегодня капитан очевидность.

На нижней пластине рамы есть отверстия, и с ними ретракт состыковывается шикарно.
НО. У стандартных шасси есть пластиковый крепёж, ВНУТРЬ которого впаяны гайки. Тобишь ты прям в крепёж вкручиваешься и всё.

Тут же просто отверстия и всё. То есть, как я думал, в комплекте с ретрактами есть всё, чтобы их крепить… а оказывается, нет нихрена вообще…
То есть нужно сейчас ещё бегать искать гайки, но этого мало, ибо винты там длинны такой, что они там впритык, длинны их не хватит для того, чтобы ещё и ретракт крепить.

Потому и спрашивал… Может я дурак, не дожны же Тарот для свои рам продавать стандартные шасси и не продумать крепления… но увы.

В комплекте идут два коротких винтика. С ноги снимаем пластиковую поворотную втулку. Размечаем и сверлим в трубке два отверстия. Прикручиваем и все готово. Сам ретракт крепится четыремя длинными винтами, которые фиксируют неподвижный луч. Длинны крепежа вполне хватает. Мне не понятно, в чем может быть трудность. Самое сложное просверлить в нужном месте два отверстия. Для понимания проблемы выложите фотки.

SergeN

Намертво крепите мотор к карбоновой пластине, а пластину к мотормаунту крепите так: внешние 2 крепежа подложите шайбы на 3-4-5 мм, а внутренние как положено, напрямую. Всё, выкос готов. За ранее подберите проставки, что б все были одинаковые. Или набором шайб, или гайками

Во меня клинит… Совсем о другом пишу

Как крепить на эту раму ретракты - на знаю, не смотрел. У меня другая

Basil
k4m454k:

гуд)) Теперь вопрос №2. Ретракты купил таротовские. Как их крепить к раме 680Про?

Давеча тут тёрли про это: посты 2465, 2466, 2470.

Vyborjanin

Подскажите пожалуйста, кто как удлиняет сигнальные провода от регулей к мозгам, если регули стоят у моторов. Расстояние ведь большое- штатной длины провода нехватает. И можно ли использовать хорошо спаянные силовые провода от регулей к плате -раздатке.

k4m454k
Vyborjanin:

Подскажите пожалуйста, кто как удлиняет сигнальные провода от регулей к мозгам, если регули стоят у моторов. Расстояние ведь большое- штатной длины провода нехватает. И можно ли использовать хорошо спаянные силовые провода от регулей к плате -раздатке.

Я юзаю обычные сервоудлиннители. Место сцепки заматываю изолентой в один слой

Basil
Vyborjanin:

Подскажите пожалуйста, кто как удлиняет сигнальные провода от регулей к мозгам, если регули стоят у моторов.

Если реги вскрываются, к примеру для влагозащиты, то можно в место штатных припаять нужной длинны скрученный из двух тонких проводов кабель (-) и (сигнал), а лучше тонкий коаксиал.

ПС Если коптер ценный, то лучше и разъёмы проапгрейдить.

Vyborjanin:

И можно ли использовать хорошо спаянные силовые провода от регулей к плате -раздатке.

Что значит “хорошо спаянные”?

Vyborjanin
Basil:

Если реги вскрываются, к примеру для влагозащиты, то можно в место штатных припаять нужной длинны скрученный из двух тонких проводов кабель (-) и (сигнал), а лучше тонкий коаксиал.

ПС Если коптер ценный, то лучше и разъёмы проапгрейдить.

Что значит “хорошо спаянные”?

Просто спаянные 😃 - для всех понятно же что паять надо качественно! 😃

Basil
Vyborjanin:

Просто спаянные 😃 - для всех понятно же что паять надо качественно! 😃

Значит слово “хорошо” лишнее.

Vladislavm007

Подскажите, а если регули ставить на раму то придется удлиннять провода от мотора, не будет ли влиять это на работу моторов, всеже излишнее сопротивление и наверное наводки на мозги могут появиться?
Есть ли ограничения по длинне проводов и надо ли как то экранировать?

c3c

А провода от батареи к регулятору они без сопротивления? У моторов Tiger, например, провода сантиметров 50 длиной. Другие экономят.

Basil

Не то удлинение что бы париться, важней сечение и качество соединений.
Провод “земля-сигнал” лучше свивать средним шагом или использовать коаксиал.

Vladislavm007

От акб к регуляторам всеже постоянка идет и некоторые ставят электролит дополнительный, а к мотору переменка и частота, что может давать помехи. Вот сечение думаю надо с небольшим запасом, если токи большие наверное возможна просадка.

Вопрос к знатокам, модель взлетает вертекально с пропами 8", не колбасит и не кренит.
Ставлю 10" дюймов начинает кренить, разворачивать, тянет в сторону.
Регуляторы 25А, движки потребляют по 6А в время висения, все железяки заведомо исправны и проверены на другой раме, единственная разница, длинна лучей и проводов к моторам.
Есть подозрение что с брльшими пропами просадка начинается. Провод тем неменее avg18

Andrey_Ch
c3c:

У моторов Tiger, например, провода сантиметров 50 длиной

Там больше. Там 60 см провода.

Vladislavm007:

Вот сечение думаю надо с небольшим запасом, если токи большие наверное возможна просадка.

18 AVG хватит за глаза ( если конечно у вас мотор не 20А кушает за раз)
Летает окта с длинными проводами от мотора к регулятору и короткими от регулятора до батареи уже 2 года. Нет там никаких наводок.

Kama

Подскажите, пожалуйста!
Имею naza m v2, моторый SunnySky x4108 380 kv, регули HobbyWing Platinum 30 и аккум 6s 8000 25-50c, аппа Futaba 14SG
Настроил Назу, откалибровал регули через Назу.
Проблема вылезла такая: при запуске мотора - холостых оборотов нет (в настройках назы motor idle speed стоит по середине), моторы начинают вертеться примерно на газе 60%, ниже 60% моторы встают, если поднять стик на 100% и подержать там ни много, то при спуске ниже 60% моторы могут крутиться и при стике 10% (но не все, некоторые моторы не крутятся, хотя остальные крутят, остальные стики стоят по середине)
Что это может быть? Чем лечить?
Понимаю, что немного не по теме. Но такой конфиг я думаю именно в этой теме особо популярен.

Nacever

Попробуйте откалибровать ESC от приемника напрямую.

Basil
Kama:

Понимаю, что немного не по теме. Но такой конфиг я думаю именно в этой теме особо популярен.

Интересно, а в ветке про Назу Вам не отвечают?