Tarot FY680 HexaCopter

Skank
Vorobey:

Протягивать приходилось все винты после каждого полетного дня

вот ваша проблема,бороться с вибрациями надо было…я пока отлетал всего часа 3-4 на этой раме,но ничего нигде не открутилось,ни один болт не довернулся ни на градус

как я уже писал,самоклейку из комплекта,надо клеить на концах лучей,а не под акб и тогда всё оооочень плотно затягивается и даже есть куда ещё затянуть,но уже треск стоит…тогда можно было бы и на вибрации забить,с самоклейко болтам всё ни почем

Vorobey
Basil:

Вы о карбоне?

У вас моторамы карбоновые?

Skank:

самоклейку из комплекта,надо клеить на концах лучей

А можно подробнее и фото?

Skank

подробнее можно,а на фото не видно будет.
В комплекте с рамой,идёт кусок резинки-самоклейки,так вот многие подкладывают её под акб,хотя для этого гораздо лучше подходит велкро липучка,а вот эту самоклейку,надо резать кусочками и наклеивать на концах лучей.Без нее даже при максимально затянутых болтах,маунты прокручиваются под достаточно не большим усилием,а с самоклейкой,они не прокручиваются ни с каким усилием,трубки трещать начинают

Vorobey
Skank:

а вот эту самоклейку,надо резать кусочками и наклеивать на концах лучей

О как… Так моторамы с натягом не большим на лучи одеваются. Куда же там еще резинку наклеивать?

Skank
Vorobey:

О как… Так моторамы с натягом не большим на лучи одеваются. Куда же там еще резинку наклеивать?

Клеить одним слоем,чтобы не в нахлёст,а потом как с проворачиванием одевать маунт.Не знаю как у вас,но у меня при любой затяжке болтов без самоклейки,маунты проворачивались,с самоклейкой,нереально

Skank

У меня с виброразвязкой которые,но сначала собирал на штатных.

Afom

У меня 680 про, так маунты без всяких резинок плотно прикручиваются. Провернуть у меня их дури хватит, конечно, но моторы с такой задачей не справятся. Болты все на локтайте - ничего не откручивается.

Basil
Vorobey:

У вас моторамы карбоновые?

Да.
Но я понял какой пластик Вы продавили.
Не надо перетягивать крепёж или шаёбучку под головку ставить надо.

Basil


Оклеел медной фольгой от ВЧ помех, “а вдруг”!

vik991
Basil:

Оклеел медной фольгой от ВЧ помех,

а что были?

GoogleBot

Жаль, что изнутри. А то получился бы весьма пальцатый вид у коптера 😃

GrAl

Народ подскажите конфиг ВМГ и акков, что бы возить sony nex c 3х осевым подвесом хотябы минут 15.
Или ecalc сильно врет или и я что-то считаю не так
У меня выходит, только что-то наподобие такого:
6s 13*5.5 Tarot 4008 380kV

V_far

Два 6s 6000 nano tech моторы sanny sky x4108s17 380kv пропы карбон 15х55
Сони некс трехосевой подвес dys висение 22-25минут.
А с гопро висел 25-30 минут.

trew21
V_far:

висел 28-30 минут

а вес какой?
мой сетап выше 25 мин висения на пропах 13-5,5

DmitryBay
Вадимм:

На 680 раму? Как?

Обсуждают раз на три страницы, в общем есть два варианта простых - сменить мотормаунты на длинные, а второй, повернуть три мотора вниз .

Fumo
Вадимм:

На 680 раму? Как?

Лучи удлинены.

DmitryBay:

сменить мотормаунты на длинные

Вообще-то, даже в этом случае 15 дюймов не влезет. )

DmitryBay

Ребят , такой вопрос, сегодня первый раз заметил, что нагреваются моторы и очень сильно.

Тарот680про, с моторами 4108 380kv
6s 10A, полетный вес - 4,5 кг.

Взлетел, повисел в точке (наблюдали за работой подвеса), 5 минут в безветренную теплую погоду ночью, и моторы очень горячие. был очень удивлен, подумал что из за того, что баланс немного заваливался вперед.

поправил баланс, и потом повисели еще 9 минут, моторы все равно горячие. это ведь не нормально? или когда летаешь, а не висишь, охлаждение на моторы лучше?

V_far

Вес не подскажу. Взвешивать никогда не пробовал. Вот ссылка на полное описание и фото: rcopen.com/forum/f126/topic415940 сейчас дербаню под продажу. (Купил фантом3).
На счет пропов, лучи все заменены. Ставил новые карбоновые трубки. У меня были по 50 см. Но я уменьшал. Расстояние между винтами 3 см. Новые длинные трубки на ноги. Мотормаунты то же ставил удлиненные. Аппарат был очень устойчивый.
Специально поднял видео, два взлета с dys. Время полета 13 и 14 минут. Разрядка до 3.5 по самой низкой банке. Взлет и висение над фонтаном. Без особых маневров.