Tarot FY680 HexaCopter

vik991

и чем же лучше чем наза? то что больше чем в два раза дороже я вижу. тот же тарот контора известная-про дижи вообще.

21 days later
tkachovr

Всем доброй ночи! Пока жду доп комплект пропов, возможно ли убрать боковые лучи (те что не складываются) и летать квадро (Х)? Смущает одно, что квадро будет летеь иксом вперёд (т.е.своей узкой частью), будет ли он устойчив? Заранее благодарен за любой совет.

alex_nikiforov

Раму не один раз тут модифицировали в квадр. Для симметричного расположения моторов переставьте защелки.

tkachovr
alex_nikiforov:

Раму не один раз тут модифицировали в квадр. Для симметричного расположения моторов переставьте защелки.

Я имел ввиду без вмешательства хирургического (сверления). Для защёлок на пластине нет других мест, только если сверлить.

volveg

На крайние дырочки по одному болтику поставьте. У меня так сделано - всё нормально держится. Не совсем Х, но всё же пошире, чем на родных местах.

tkachovr

А в чём кроется проблема, если всё оставить как есть?

alex_nikiforov

Проблема в одном, пропы большие не поставите, а при симметричном расположении легко войдут 15-17.
А так в полетнике пиды или гейны накрутите и будет летать.

tkachovr
alex_nikiforov:

Проблема в одном, пропы большие не поставите, а при симметричном расположении легко войдут 15-17.
А так в полетнике пиды или гейны накрутите и будет летать.

Планирую ставить 13х4, там зазор минимальный, но терпимый. Как я понял, расположение лучей не проблема для стабильного полёта, ограничение только по пропеллерам. Стоят моторки Sunnysky v3508-16 700kv и 13 пропы.

alex_nikiforov
tkachovr:

Планирую ставить 13х4

Поставьте на крайние отверстия, как вам рекомендовали выше.

7 days later
Basil

Подскажите, как побороть?
ПК Tarot моргает красным три раза, типа нет данных от ГПС , падений не было, с виду все подключено.

vik991

может в квартире-или гпс сломан-или просто не совсем хорошо задвинули разьем

Basil

Внешне всё цело, буду искать скрытые обрывы.

6 months later
Benares
Antosa:

Я конечно не знаю, наверное все уже человек починил, но на фото не правильно стоят M3 и M5:)

volveg
Benares:

Я конечно не знаю 😃

Вот ключевая фраза!
Всё правильно стоит…

1 month later
Not_Enot

Приветствую, такая проблема, купил раму FY690s собрал, а на складывающихся лучах мотормаунты стоят криво относительно центра рамы, кто нибудь сталкивался с таким, как можно вылечить, если сверлить дырки новые не будут ли они проворачиваться на лучах от тряски?

vik991

ничего проворачиваться не будет и не нужно ничего сверлить . поставить маунты на локтай который фиксатор и хорошо затянуть

и моторы заменить на нормальные

Not_Enot
vik991:

локтай который фиксатор и хорошо затянуть

Локтай типа такого? www.loctite.ru/product-search-3772.htm?nodeid=8802… (не реклама) и чем затянуть если не сверлить? хомутами металическими?

vik991:

моторы заменить на нормальные

Что не так с моторами?

vik991
Not_Enot:

Локтай типа такого

нет -обычный фиксатор резьбы . опс у Вас маунты отличаются от моих. для моих сверлить лучи не обязательно. хомуты тяжелые. народ приматывал площадки нитью на лак. а моторы и слабые и подш плохие. запаса совсем нет. идеально под такую раму 4108 380 и лучи чуть удлинить чтоб 14 или 15 пропы встали-тогда супер -на 10 амперном акке с гоупро чуть ли не пол часа получается. да и что типа некса или панасоника можно смело вешать

ivanovmv32

Что не так с моторами?[/QUOTE]

моторы отличные - 3 года летаю и без проблем

vik991

я не ставил но видел народ ставил моторы 5008 400 кв и тяга была 6 кг при 50% газа.

ivanovmv32:

моторы отличные - 3 года летаю и без проблем

значит повезло. я почти через месяц подш заменил-вибрации дикие были . да и тяга на них не айс.

на 4006 с пропом 13 размера на 50% тяга не более 500 грамм. те для гексы 680 3 кг маловато будет.