Tarot FY680 HexaCopter

Vorobey
hotoj:

Что то много проводов

Моторы уже были с проводами. Резать не стал, т.к. на подходе рама на 800 мм.

DmitryBay


Переделал соединения.

  1. выпаял буллет коннекторы.
  2. перевернул esc радиаторов в обратную от мотормаунта сторону
  3. продел стяжки
  4. запаял

Теперь совсем не торчат провода. Кстати, именно торчащий провод стал причиной краша 2 недели назад(передавился в машине).

volveg

Акуратней со стяжками, не поотламывайте SMD компоненты на регулях! 😉

DmitryBay

Понял, учту!

Сейчас осталась одна проблема - настроить подвес… Слушайте, а нет сулчайно тут ветки на форуме, посвященной 3 axis dys sony nex?

vik991
DmitryBay:

Понял, учту!

Сейчас осталась одна проблема - настроить подвес… Слушайте, а нет сулчайно тут ветки на форуме, посвященной 3 axis dys sony nex?

rcopen.com/forum/f123/topic303611/12354

ufk
Fantasy:

У меня похожий сетап… Но на гопро есть тряска, которую я так и не смог победить… Троса и демпферы уже все перепробовал… тряска есть всё-равно.

У меня на этом подвесе(3d mini) первой ревизии(это который с 4 демпферами) нет никакой тряски вообще(ни желе ни тряски, ни днем ни вечером…), ни с родными демпферами ни с от tarot t2d…
Сетапы у нас похожие, за исключением пропов(моторы эти в плане балансировки отличные)…думаю корни вашей проблемы именно в пропах и их балансировке…в резонанс входит или типа того…

volveg
ufk:

думаю корни вашей проблемы именно в пропах и их балансировке…в резонанс входит или типа того…

Карбоновые пропы, даже балансированные, могут желить…
У DJI нет жесткого карбона ни на одной модели и это не зря! 😉

k4m454k

Люди. У кого 680Pro + 4108 380kv + 6S + АПМ
поделитесь пидами… сравню со своими. Очень интересует яв.

alex_nikiforov

По яву параметры у всех по умолчанию, у меня три аппарата и значения по яву одинаковые для разных конфигураций.

DmitryBay

Ребят, подскажите пожалуйста, есть ли решения, чтобы крепить 2 аккумулятора сверху рамы tarot 680pro ? к чему назрел вопрос - думаю о том, чтобы рулить подвесом на 360 градусов, но для этого, аккумы надо повесить на вверх, так вот, если ли какие решения для этого? было бы еще замечательней, если при этом и крышку можно было бы оставить)

volveg

Дык, можно и 5 аккумов поставить и крышкой накрыть… только маленьких! 😉

DmitryBay

ну я имел в виду, 2 по 5А 6s аккумов по бокам, как например на fy680 версии.

Animator
DmitryBay:

ну я имел в виду, 2 по 5А 6s аккумов по бокам, как например на fy680 версии.

2 по 6s 5А вообще, немало для этой рамы. Закрепить, конечно, можно, но она же хлипкая, для нее это очень серьезный вес. Не боитесь, что крепления лучей не выдержат?

Если по сути, можно взять большую стандартную пластину, и разместить аккумы поперек нее.

DmitryBay

Закрепить, конечно, можно, но она же хлипкая, для нее это очень серьезный вес.

так люди летают ведь. я конфиг собирался из расчета что много людей летает в таком конфиге. И очень часто видел конфиги из расчета 10а аккум и dys sony nex.

4.5 кг у меня. при этом проблема у меня в том, что моторы греются, а не должны (стоят 6 моторов 4108 380kv tarot). ума не приложу, почему.

Сама же рама чувствует себя отлично в воздухе.

Basil

Почему здоровье или жизнь людей должны зависеть от правильности сетапа кирпича-Tarot весом 4500 гр одного из уё…ков-“коптероводов”?
По степени опасности можно приравнять к пьяному за рулём.

DmitryBay

одного из уё…ков-“коптероводов”?

А откуда вы знаете что для этой рамы это тяжело?
Почему я прочитая всю ветку этой рамы, ни разу не прочитал, что нельзя вешать более 4кг на эту раму?

swat0russia

Можно и 10 кг - поднимет. Но вес должен соответствовать ВМГ. Для большегрузов есть рамы 1000 размера и выше, где учитывается средняя ( оптимальная ) нагрузка на луч, мотор и пропеллер + допоборудовании в виде профподвеса и дорогущей тяжелой камеры.

DmitryBay:

4.5 кг у меня. при этом проблема у меня в том, что моторы греются, а не должны (стоят 6 моторов 4108 380kv tarot). ума не приложу, почему.

Тяжко им от веса и таких токов… А еще наверное НАЗА стоит, которая “орет” моторам, типа давайте братцы подкрутим еще, что б вес такой взять, потому что пропеллеры у нас большие и их еще и раскрутить нужно, воздух разогнать…( в гору тянут зилы, надрывая кардан…))))))

DmitryBay

Тяжко им от веса и таких токов… А еще наверное НАЗА стоит, которая “орет” моторам, типа давайте братцы подкрутим еще, что б вес такой взять,

Так все бы ничего, я бы планировал бы тогда коптер под гопроху, а сейчас чувствую, что не дочитался я форум.

Опять же, 4500 гр /6 = 750 гр на мотор ± ускорение.
По спецификации мотора с 1355 - он 1600г на максимальных токах не должен греться выше 50 градусов.

Тот же калькулятор не показывает перевеса.
И вот теперь я действительно в замешательстве. При это видел множество конфигов, рассчитанных на 10А и подвес sony nex, поэтому и собирал из тахих соображений.

запаса мощности хватает, чтобы аварийно мягко посадить коптер с таким весом на 5 моторах.

И бог с ним с аккумом, знал бы, купил бы по 5А и летал бы на них. но у меня сейчас 2 мультистаровских по 5200 10c, которые не вытянут мощность коптера.
и один 35с 10А китаец.

Причем на мультистарах я так и не летал.

Если бы в первом сообщении темы написали бы - тарот 680 - максимальный адекватный полетный вес - 3500, сони некс он таскать не может. было бы другое дело.
А так, читая форум, не было таких вопросов, я реально считал, что 10А да подвес sony некс коптеру будет отлично.

Basil
DmitryBay:

А откуда вы знаете что для этой рамы это тяжело?

Для начала, я этого не говорил,
а теперь скажу,
для этой полу игрушечной рамы 3кг макс. вес.

DmitryBay
Basil:

Для начала, я этого не говорил,
а теперь скажу,
для этой полу игрушечной рамы 3кг макс. вес.

Так почему бы не оформить это к информации по первому посту. так как это действительно критичная информация.

а то прикинул тут, что я действительно хотел раму, чтобы таскать на подвесе сони некс, мне советовали именно эту раму, если бы знал, что лучше брать 800 размер, то копил бы еще сверху тыс 40 на 800 размер.

а сейчас прикинул, даже если использовать акки с большой токоотдаче, на 5А, то с сони некс получается так и так 4кг минимум.

rastler

Летаю год на 680pro(4S) с GoPro и t-2d, без перехода на 6S ни про какие NEX и говорить не стоит. На 6S вес аккумулятор уже совсем другой. Не рассчитана эта рама на такой вес. С GoPro то проблема на Назе адекватные гейны подобрать, а вы про 5-6 кг. Зачем? Можно же взять раму адекватно весу, например Tarot X6.
Еще очень не хватает ей выкоса моторов.

DmitryBay
rastler:

Летаю год на 680pro(4S) с GoPro и t-2d, без перехода на 6S ни про какие NEX и говорить не стоит. На 6S вес аккумулятор уже совсем другой. Не рассчитана эта рама на такой вес. С GoPro то проблема на Назе адекватные гейны подобрать, а вы про 5-6 кг. Зачем? Можно же взять раму адекватно весу, например Tarot X6.
Еще очень не хватает ей выкоса моторов.

Видите что получается, если изначально выбирал бы и знал что тут написали, то купил бы x6 раму. а так получается, что зря я вообще собирал такой конфиг, хотя у многих он есть.

Скажите, а тот же тарот x6 в конфиге 6s 4108 380kv тарот - эти моторы ведь не потянут 15 ые пропы? значит надо будет обновялть и моторы и все остальное? тогда новый конфиг проще собирать?

vik991

Странно все.значит для фантика 330 квадро таскать трех осевой подвес нормально.а для гексы 680 системная это уже тяжело.т е для системной камеры нужно как минимум 15 пропы гекса почти 800.тогда для зеркалки что?

Как же достаточно опытные форумчане. Вернее очень опытные.на 450 квадр вешают соньку с подвесом и летают 10. -12минут. И считают это нормальным.

volveg
Basil:

Для начала, я этого не говорил,
а теперь скажу,
для этой полу игрушечной рамы 3кг макс. вес.

Ещё добавлю:
Вы видели как лучи крепятся? Конец луча закреплён на двух маленьких пластмассовых ушках, двумя болтиками. ВСЁ!!!
Защёлка лишь фиксирует луч, но никак его не крепит.
И на эту “страсть” вешать 4,5 кг?

Чем хороши многороторные системы, это возможностью собрать аппарат под ВАШИ КОНКРЕТНЫЕ задачи.
Определитесь чего вы хотите и собирайте аппарат руководствуясь ЗДРАВЫМ смыслом. И не надо так верить этому калькулятору… я в него вообще не смотрел ни разу! 😃 и прекрасно летаю!