Tarot FY680 HexaCopter

Animator
volveg:

Ещё добавлю:
Вы видели как лучи крепятся? Конец луча закреплён на двух маленьких пластмассовых ушках, двумя болтиками. ВСЁ!!!
Защёлка лишь фиксирует луч, но никак его не крепит.
И на эту “страсть” вешать 4,5 кг?

Чем хороши многороторные системы, это возможностью собрать аппарат под ВАШИ КОНКРЕТНЫЕ задачи.
Определитесь чего вы хотите и собирайте аппарат руководствуясь ЗДРАВЫМ смыслом. И не надо так верить этому калькулятору… я в него вообще не смотрел ни разу! 😃 и прекрасно летаю!

Но хочу заметить один момент. Альтернативы 680-й, к сожалению не существует. Либо монстры, типа 900-го, которые под марк. Либо малыши, типа фантома и 450-го, которые под гопро.
Можно, конечно, извратиться и поставить потяжелее, но это будет уже совсем изврат.

Просто на 680-й не нужно ставить 6s. Они тяжелые. Вполне достаточно 4s, чтобы он тянул НЕКС. Подвес лучше ставить облегченный. А еще лучше на него поставить RX100, которая почти не хуже, с подвесом от Валкера. Тогда будет идеально. Можно так же поставить НЕКС 5 с блинчиком и 2-осевым подвесом. Тоже нормально потянет.

Мечтаю о качественной раме размером 500 (квадр) или 600 (гекса). Но кто их видел? Либо самому делать, либо 680-й.

Кстати, вопрос. В свете дискуссии. Какой полезный вес по-вашему, может взять на себя 680-й без угрозы развалиться?

swat0russia

Ну не скажите)) рам - альтернатив 680-му предостаточное множество, сделанных намного крепче и надежнее. Учитывая то, что размеры даже трубки луча не 16 а 25 мм дают предел прочности в разы. И сами системы крепления лучей на рамы. Здесь коллега правильно подметил - вибрацию никто не отменял, болт раскрутился, луч перекосился и неминуемый краш…

Animator
swat0russia:

Ну не скажите)) рам - альтернатив 680-му предостаточное множество, сделанных намного крепче и надежнее. Учитывая то, что размеры даже трубки луча не 16 а 25 мм дают предел прочности в разы. И сами системы крепления лучей на рамы.

Например?

swat0russia

Опередили))
Вот еще варианты . Присмотритесь именно к узлам крепления лучей к раме.

goodluckbuy.com/professional-fpv-16mm-carbon-fiber…

goodluckbuy.com/t860-680mm-wheelbase-hexacopter-x6…

Ну а для некстов - примерно вот такой конфиг -
Обратите внимание на толщину рамы и предложенный сетап в описании

goodluckbuy.com/fpv-six-axis-copter-hexacopter-mul…

vik991

Рамы наверно хорошие.но если до ста дол можно купить и не морочиться.то для поболее размера ничуть не хуже сделать самому.или как вариант заказать на каком нибудь заводике. К примеру нашел умельца который делает просто офигительные мотормаунты. Из дюраля .любого типа. цена около 4 дол максимум.это двухсторонние чтоб можно было делать соосную схему. И под любой луч .

Все таки платить намного больше 200 денег а то и больше. За не самое технологическое изделие. Как то не совсем.

ilya_sp

Есть рама 680. 4 маунта с демпферами, 2 обычные, сидят на противоположных лучах, все симметрично. по диаметру моторы сидят ровно, но обычные располагаются на 0,5 см ниже основных. Насколько это критично, что плоскости всех моторов параллельны, но 2 находятся на другом уровне?

DmitryBay

Хорошо ребят, по рамам понял. Ноне проще было тогда это написать в первом посту тут, и сразу бы отпали вопросы. Потому что за 85 страниц текста не было ни одной фразы по несовместимости тарот680 про и 10а и сони некс.
Если бы я прочитал это заранее, то собрал бы аппарат или соосную окту, или более крепкую гексу, а так получается, что деньги зря на ветер.

И еще вопрос - есть моторы тарот 4108 380 кв с регулями 40а hobbywing platinum. так вот, моторы греются. разве должны они греться под такой нагрузкой вообще с пропами 1355, 6 моторами и весом 4.5 кг?

vik991

Я вначале заказал 4108 380 для квадра весом 2100 это без акк. на 13пропах и 14 чуть теплые. На 15 пропах изрядно греются.поэтому заменил на тарот 4114 320.сейчас и на 15 холодные и 16.можно и 17 поставить.нормально встают.но у меня пока их нет.реги x-rotor 40 a. Деньги не на ветер.удлини лучи чтоб пропы по более встали и немного укрепить раму.по любому выйдет дешевле чем покупка большей рамы .а работы по переделке на час максимум.но моторы наверно нужно чуть мощнее.

DmitryBay

Ну на весе 3900 - это с гопрохой,моторы не грелись, а тут в принципе, не выходя из зоны комфорта, моторы греются… бесит уже…

удлини лучи чтоб пропы по более встали и немного укрепить раму.по любому выйдет дешевле чем покупка большей рамы

так тут ругаются не на длину лучей, а то что при моем весе коптер - машина для убийств…

vik991
DmitryBay:

так тут ругаются не на длину лучей, а то что при моем весе коптер - машина для убийств…

Ну не знаю-а как же на 650 коптер ставят 8 моторов и таскают тяжелую камеру.-4 луча 16 мм крепление почти как в 680-ничего не складывается не ломается .И повторюсь почему 330 может гопро с подвесом, а гекса в два раза больше .не может системную? Т е опасность в том что с таким весом коптер развалится .А сколько таких случаев было? То что луч сложился я слыхал-такая проблема решается стяжками в течении пяти минут.А сколько раз ломалась центальная пластина и лучи? Мне кажется скорее будет что выйдет из стороя мотор-регулятор-мозг-или какие провода отпаяются-или мозги поплывут-а скорее ошибка пилота-чем механическая поломка рамы.И если можно до 4 кг то +6 стяжек и в два раза больше легко.

Basil
Animator:

Просто на 680-й не нужно ставить 6s. Они тяжелые. Вполне достаточно 4s, чтобы он тянул НЕКС.

А мне как то раз попался акк 6S легче акка 4S;).

Jabbers
vik991:

Ну не знаю-а как же на 650 коптер ставят 8 моторов и таскают тяжелую камеру.-4 луча 16 мм крепление почти как в 680-ничего не складывается не ломается. А сколько раз ломалась центальная пластина и лучи? Мне кажется скорее будет что выйдет из стороя мотор-регулятор-мозг-или какие провода отпаяются-или мозги поплывут-а скорее ошибка пилота-чем механическая поломка рамы.

Показанное видео меня тоже немного смутило: дело не в том, что 680й перегруженный и прочее. Нет, он надежный и при отказе двигателя как-то летать будет… Но вот над настолько заполненными улицами, тащить такой кирпич… А 650, да полегче, но тоже кирпич приличный и над головами его таскать не стоит. В общем: над людьми лучше вообще не летать, а то как тут раньше написали - “пропалываешь себе огород, и тут тебе в голову прилетает посадочная нога от тарота и жизнь больше никогда не станет прежней”…

vik991

Ну что хорошо человек полетал.картинка приятная .

volveg

Что бы снять многие вопросы по поводу какие пропеллеры влезут, а какие нет, выкладываю фото своей гексы:

Рама 680 не про!
Мотормаунты с виброразвязкой.
Пропеллеры 15х5,5 , но это только по длинне. Лопасть у них как у 13 пропов.

Basil
volveg:

Что бы снять многие вопросы по поводу какие пропеллеры влезут

Наверно пока эта рама не станет раритетом вопрос не снимется.

Та же фигня только два года назад.

П.С. И загадочная закономерность этой рамы,
максимальный размер пропа равен расстоянию от оси мотора до центра рамы.

GoogleBot
Basil:

П.С. И загадочная закономерность этой рамы,
максимальный размер пропа равен расстоянию от оси мотора до центра рамы.

Это закономерность не только этой рамы, а любой гексы 😃

Basil

Слово гекса подразумевает шесть ВМГ, но не формфактор рамы,
как минимум есть ещё три варианта где эта “загадочная закономерность” не работает.

Fantasy
volveg:

Пропеллеры 15х5,5 , но это только по длинне. Лопасть у них как у 13 пропов.

А что за пропы такие? Можете сылку скинуть? т.е. вы не удлиняли трубки, и не ставили другие мотормаунты? У меня про версия рамы, и стают только 13 винты АPC впритык.

swat0russia

Привет всем. Интересует следующее. Кто летает на пропах 13/55 и моторах 4006 /620 кv. Какова тяговитость моторов на этих пропах и при каком весе?
Решил свою раму Таротовскую восстановить.

Slav_VS
swat0russia:

Тяжко им от веса и таких токов… А еще наверное НАЗА стоит,

прекрасно летает NAZA2 с весом в в 4,1-4,2 кг на именно таком тароте 680, до 35-40 минут безпроблемно
не надо смешить, нужно просто подбирать комплектуху
на висении газ 51%

Slav_VS

вы только что отрицали возможность работы тарота на 4500
я я ранее показал спокойную работу того же тарота в 4100-4200 на 40 минут