Tarot FY680 HexaCopter

volveg

Что бы снять многие вопросы по поводу какие пропеллеры влезут, а какие нет, выкладываю фото своей гексы:

Рама 680 не про!
Мотормаунты с виброразвязкой.
Пропеллеры 15х5,5 , но это только по длинне. Лопасть у них как у 13 пропов.

Basil
volveg:

Что бы снять многие вопросы по поводу какие пропеллеры влезут

Наверно пока эта рама не станет раритетом вопрос не снимется.

Та же фигня только два года назад.

П.С. И загадочная закономерность этой рамы,
максимальный размер пропа равен расстоянию от оси мотора до центра рамы.

GoogleBot
Basil:

П.С. И загадочная закономерность этой рамы,
максимальный размер пропа равен расстоянию от оси мотора до центра рамы.

Это закономерность не только этой рамы, а любой гексы 😃

Basil

Слово гекса подразумевает шесть ВМГ, но не формфактор рамы,
как минимум есть ещё три варианта где эта “загадочная закономерность” не работает.

Fantasy
volveg:

Пропеллеры 15х5,5 , но это только по длинне. Лопасть у них как у 13 пропов.

А что за пропы такие? Можете сылку скинуть? т.е. вы не удлиняли трубки, и не ставили другие мотормаунты? У меня про версия рамы, и стают только 13 винты АPC впритык.

swat0russia

Привет всем. Интересует следующее. Кто летает на пропах 13/55 и моторах 4006 /620 кv. Какова тяговитость моторов на этих пропах и при каком весе?
Решил свою раму Таротовскую восстановить.

Slav_VS
swat0russia:

Тяжко им от веса и таких токов… А еще наверное НАЗА стоит,

прекрасно летает NAZA2 с весом в в 4,1-4,2 кг на именно таком тароте 680, до 35-40 минут безпроблемно
не надо смешить, нужно просто подбирать комплектуху
на висении газ 51%

Slav_VS

вы только что отрицали возможность работы тарота на 4500
я я ранее показал спокойную работу того же тарота в 4100-4200 на 40 минут

swat0russia

Только что меня не было тут, да и не отрицал я ничего)) вы в суть базара сначала вникните, а потом уж претензиями бросайтесь. Вопросы были про моторы а не коптер в целом))

Slav_VS
swat0russia:

Только что меня не было тут, да и не отрицал я ничего))

Ок

ilya_sp
swat0russia:

Только что меня не было тут, да и не отрицал я ничего)) вы в суть базара сначала вникните, а потом уж претензиями бросайтесь. Вопросы были про моторы а не коптер в целом))

Ну про хлипкость рамы тоже писали. Даже альтернативы приводили

swat0russia

Это было) хлипкость присутствует. Даже на 250-х лучи крепятся минимум тремя болтами))))
Ну и во вторых я отвечал на вопрос коллеги по альтернативе рам 680-го размера, а не разносил в пух и прах владельцев тарота)) у самого такая рама есть. Собрал полетал и уже на полке с год наверное стоит) вы нырните в прошлое)) в начале темы мои посты увидите))) так что представление по самой раме имею предостаточное))

rcopen.com/forum/f123/topic307322/380

Fantasy

Василий, за видео спасибо конечно. Но у соньки есть встроенный стабилизатор… А хотелось посмотреть видео именно с гопро. И именно с этого подвеса с ваших последних фото, если можно 😃

trew21

На прошлой неделе ОООчень сильно уронил Tarot FY680, рама в хлам, электронику и ВМГ не проверял, но думаю нормально, с высоты 4м всего хрясьнулся
вот теперь, какую лучше брать?

Basil
Fantasy:

А хотелось посмотреть видео именно с гопро. И именно с этого подвеса с ваших последних фото, если можно

Попробую в выходные.

swat0russia
trew21:

ООчень сильно уронил Tarot FY680

из за чего?

trew21:

какую лучше брать?

парусник)))))) -он не падает)))) шучу))
Прошку 680-ю обновленную, но я бы все-таки выяснил причины и не допускал падений. Или тренировался бы на чем нить более дешевом и крашеустойчивом - типа 450-й рамы

ColonelTY
trew21:

с высоты 4м

моя рама падала по разному, только лучи менял и мотормаунты, чтоб уж раму в хлам это в бетонный забор надо на скорости войти.

trew21
swat0russia:

из за чего?

гейны крутилкой вывернул на полную, сам дурак, пошел в расколбас, не остановить было

swat0russia:

Прошку 680-ю обновленную

ссысь, если не сложно

swat0russia:

Или тренировался

F550 таротовские мозги на ней сечас, на пересадку готовятся)))

ColonelTY:

это в бетонный забор надо на скорости войти

хватило в грунт

swat0russia:

парусник)))))) -он не падает))))

недавно австалицы утопили за 3 ляма)))