Мультикоптеры с несущей композитной рамой

Толян1

Куда пропал “SKYDIVER” ? Он обещал поддержку. Купил у него раму. Появились вопросы .На письма не отвечает.

ctakah

Позвони,расскажу как и что делал. У меня летает пока рама,целая и невредимая,пережила уже несколько падений,сломано три пропа , треснула крышка -попала в проп))Крепить надо не на клею,а покрепче.

Led

А сколько весит Ваш квадр в полётном состоянии?
Винты оставили 15-е? Батарейка 3S11000?
Очень интересный конфиг!!

ctakah

И 4 S и 5 S, вес с акком 2400. Вес акка 5 S 1 кг. Вес акка 3 S 11000 mA 620 гр.

Led

Благодарю за ответ. С екальком сравнивали результаты? Сходятся?

Толян1

У меня полный полетный вес 2600 на 17 пропах и 4S 17000mA по екальку время висения около часа. Но пока не поднимал .

Led

А можно поподробней про батарейки, какие, сколько весят, габариты?
Киньте ссылочку на Ваш конфиг, если не секрет.

Толян1

Батареи Li-Ion Panasonic 18650 3400mah сборка 4S5P Емкостью 17000 mah и весом 970 гр.

pilot222
Толян1:

Батареи Li-Ion Panasonic 18650 3400mah сборка 4S5P Емкостью 17000 mah и весом 970 гр.

Читал про них, но не нашел не слышал пока чтоб на коптере у кого то стояли. Очень интересно как и что получиться. Когда планируете попробовать?

Led
Толян1:

Батареи Li-Ion Panasonic 18650 3400mah сборка 4S5P Емкостью 17000 mah и весом 970 гр.

Вот такие?
У каждого элемента токоотдача 2С. Если делать сборку 5Р, будет 10С или я ошибаюсь?
А вариант очень интересный, если аккумы без подвоха.
Только как эти элементы самому собрать…
А потом как разместить внутри рамы…

vatanuki
pilot222:

Читал про них, но не нашел не слышал пока чтоб на коптере у кого то стояли. Очень интересно как и что получиться. Когда планируете попробовать?

стояли, вот например

pilot222
vatanuki:

Читал про них, но не нашел не слышал пока чтоб на коптере у кого то стояли. Очень интересно как и что получиться. Когда планируете попробовать?
стояли, вот например

Но тут на рекорд 97 минут. Если бы моя рама весила 66граммов, то наверно так же бы отлетал. Может конечно это только начало, а так пишут что эти аккумуляторы ждет большое будущее даже по сравнению с литиевими.

skydiver

Привели ситуацию с шасси в порядок:


Ослабляем пару винтов и получаем походное положение:

Led

Оп-па! Х8 нарисовался на фото справа!..
Как раз вчера такая мысль в голову пришла, что площадки под моторы параллельные и моторы сверху и снизу прекрасно встанут. Но как крепить?
И вообще какие плюсы у Х8 по сравнению с Х4?

К стати, пора бы и название для Вашей рамы придумать. Или оно есть?

ctakah

Примерно так у меня и были сделаны шасси в первом варианте,но только вместо карбоновой пластины я ставил обычную сталистую проволоку 2.5 мм с резьбой на концах,в ал трубке сверлил отверстие 2.5 мм и прикручивал П-образные ножки,чтоб ноги не разъезжались сверлил в нужном положении насквозь две трубки ,что идут вдоль рамы,и вставлял туда 2 мм стальной пруток,получалось даже при посадке,за счет изгиба этого прутка ноги как бы немного разъезжались,тем самым амортизирую жесткие посадки.Х8 интересная тема,можно поближе фото с креплением моторов? Вообще,если есть с одинаковыми по толщине площадками под моторы-взял бы еще одну раму раму…

skydiver
Led:

Но как крепить?
И вообще какие плюсы у Х8 по сравнению с Х4?

Чтоб крепить, точили спец крепление с фиксирующем боковым винтиком.

Плюсы - выше надежность по сравнению с Х4, но теряем в КПД.

Led:

К стати, пора бы и название для Вашей рамы придумать. Или оно есть?

quadroPixel 😁

Led
skydiver:

quadroPixel

Ну так тому и быть!😃

С octoPixelem аккуратнее, помоему винты не так стоят… 😁

skydiver
Led:

С octoPixelem аккуратнее, помоему винты не так стоят…

Это да, они просто так пока прикручены, пока что там стадия монтажа электроники.

skydiver

Х8 облетали, видео нет, т.к. летали ночью… Может кто тестил, х8 на вуконге при отказе одного двигателя будет вращаться по курсу как шестерка или нет?

Летает потрясающе, и главное тихо тихо, звук приятный - шелестящий.

Ну и пару фото к посту с шасси:


Led

Поздравляю с облётом!
А какие винты на Х8 поставили?
При такой конструкции шасси напрашивается механизм складывания. Только не знаю для чего…
Хотя, Х8 легко 2кг будет носить.

skydiver:

х8 на вуконге при отказе одного двигателя будет вращаться по курсу как шестерка или нет?

По идее должен компенсировать отказ мотора…