Мультикоптеры с несущей композитной рамой

=VIT=
skydiver:

Рисовать красивые рамы в солиде все мастера

а у Вас уже есть в солиде наработке по небольшому квадру?
интересно бы скрины глянуть как будет выглядеть )))

lunatik

Только сейчас обратил внимание- какова толщина стенки-сколько слоёв угля лежит?

Multicopter
skydiver:

публикации в последнее время очень похожи друг на друга (один набор фраз, особенно про то, что нет аналогов 😃 Но самое прикольное, что журналисты с чьих-то слов (или описания) как всегда смело указали диапазон рабочих температур : “…работать в диапазоне от +30 до – 30 градусов…” 😃
Учитывая , что в аппарате стоит DJI, который работает до -5 😃 😃 😃 Уж не думается, что сборщики туда печку воткнули 😃
А вообще… С Новым Годом!!!

Led

Поздравляю! И тюменскую полицию тоже! У руля разумные люди, хотя время покажет, как будет развиваться проект…
Алексей, похоже мы Вас теряем…

skydiver
Led:

Алексей, похоже мы Вас теряем…

Не, не потеряете) Будем расширяться, и хобби сегмент не забросим. Обещаем.

С наступающим!

Matrixro
Multicopter:

что журналисты с чьих-то слов

Они сами сочиняют, сталкивался, проходили…

delfin000
skydiver:

Тюменская полиция в борьбе с правонарушениями будет использовать беспилотники

Просыпаются те у кого не свои …
5-6-лет назад это предлогалось со всеми выкладками и раскладками…, но дремали и не понимали чинуши о чем речь:), т.к. личной выгоды не видели, а только затраты рисовались . (даже не за их счет) Еще год-два нужно и проснутся окончательно и повсеместно …диб.лы руляшие. Выгода будет для них…конкретно для них и мат.заинтересованность… А иначе…УВЫ, … 😉 Такая ситуация везде нынче😁
А сегодня время и сутуация все диктует и меняет в данной области

Rabbit_Fly

вот такой бы да размером под 24тые винты…

skydiver
Rabbit_Fly:

вот такой бы да размером под 24тые винты…

Ну так все в работе) Я только не понимаю - нафига центр такой огромный?

Rabbit_Fly
skydiver:

Ну так все в работе) Я только не понимаю - нафига центр такой огромный?

там у них полезная нагрузка спрятана.

Вячеслав

Алексей! Отзовись в личке!) Не могу до тебя несколько недель дописаться-дозвониться! Извиняюсь за офтопию!)

lunatik

microdrones.com/…/microdrones-unveils-the-new-micr…

Ему через 3 месяца будет уже как год, полтора года назад сам видел как они тестировали новые движка на этот квадр.
Но честно скажу, несущая рама у них лёгкая но оооочень слабенькая-до первого касания об планету. Разлетается в дребезги. Кроме того последние версии что я видел в России, формуют пластик китайцы и качество в разы хуже чем у самих немцев. Майк Хайд хвастовался, что им самим, формуют на фабрике импеллеров Шублера.

skydiver
Rabbit_Fly:

там у них полезная нагрузка спрятана.

Тактический ядерный заряд?

lunatik:

Ему через 3 месяца будет уже как год, полтора года назад сам видел как они тестировали новые движка на этот квадр.
Но честно скажу, несущая рама у них лёгкая но оооочень слабенькая-до первого касания об планету. Разлетается в дребезги. Кроме того последние версии что я видел в России, формуют пластик китайцы и качество в разы хуже чем у самих немцев. Майк Хайд хвастовался, что им самим, формуют на фабрике импеллеров Шублера.

То что не новинка это понятно, все равно информации в сети ноль. Хоть расскажите тогда нам чего про него знаете) Что за движки? и т.п…

Вы про раму пишите, про мд1000й или 3000й? Вы 3000й в живую видели?

lunatik

3000 чника я не видел, когда мы были у дроновцев в гостях они только гоняли моторы на стенде, постоянно меняя обмотку и угол установки пропов. Про движки и новый коптер вежливо попросили не спрашивать ибо сами держали пальцы на пульсе. Про пластик я имел в виду 1000ую дрону. Движки аналоги- U8 но тоньше и чуть шире в диаметре, кв не вспомню, но рулятся по i2C. Напряжение борта 6s 15000. По факту, при мне дрона со всем обвесом отлетала 25 минут. Я там больше по построению полетного задания был, сборке и калибровке их автопилота.

skydiver
lunatik:

Я там больше по построению полетного задания был, сборке и калибровке их автопилота.

А что по автопилоту скажете? Насколько он функционален и надежен? общие ощущения какие?

lunatik

Не плохой у них пиилот. Собран качественно, электронные компоненты одни из последних на рынке. По функционалу, наверное больше похож на вуконг, но более надежней что ли. Единственное что очень смутило, радиоканал данных на тот момент у них отсутствовал, гнали телеметрию по аудио каналу и через канал телеметрии радиоаппаратуры (Аппа Мультиплекс-только приёмники свои + прошивка). Чтоб загрузить WP нужно вставлять флешку или конектиться к юсб. Всё же больше эта железка предназначена для ручного, полуавтоматического полёта. Но логика у них хитрая, нужно быть ну совсем дураком и д…ом чтоб его разбить.
Подход у немцев очень правильный. Полный тотальный контроль и тестирование всего, вообще всего, калибруют и сравнивают значания всего по эталону.
Например- если различие в моторах на пол ампера, тут же в брак и на завод на перемотку ( они только собирают, все компонетны изготавливают на стороне).
Паспорт с калибровками, описанием, тестами и прочими записями представляет собой книжку формата А4 на 35 страниц, довольно таки мелкого шрифта !!!
Очень сильная программа постполётного анализа, ну там пипец, прога сама, показывает, где какие ошибки и недочёты были у аппарата, на что нужно обратить внимание и где нужно срочно принять решение. Мы катали аппарат который сделал больше 1000 полётов. И частенько в их офисе звучала фраза-Если дрона упала, то виноват пилот 😃

В целом очень приятная компания, состав молодой, люди грамотные - вежливые.
Ну как то так.