Мультикоптеры с несущей композитной рамой

pilot222
Mongoose9999:

Mне кажетса рама Алексея уже для этово точена.

А мне кажется что эта рама, когда даешь быстро вперед, наклоняется носом вниз как и все коптеры и набегвающий поток давит её к земле. Сейчас искал видео, но не нашел, где похожая рама , но все моторы наклонены вперед. При висении она висит носом вверх градусов на 40, там пишут что удобно, потому что пропеллеры не лезут в объектив камеры, а на скорости корпус выпрямляется и летит прямо, плоская кабина стоит прямо или немного вверх смотрит. Вот там явно действует подъмная сила на кабину. Но если найдете это видео, то предупреждаю, что дизайн там намного хуже, чем у Алексея, для большинства это тоже важно.

mejnkun

у каждой конструкции есть свои недостатки и приемущества ,о них надо говорить но без гонева.невозможно создать раму отвечающую всем критериям(прочность дизайн эргономика) всётаки должна быть какаято специализация,ато делаеш под ФПВ народ гонит-а как туда подвес цеплять ,делаеш под пилотаж-реплики:- неэфективно_,если стремишся к удобству пользования получаеш проблемы с жосткостью,соответственно возрастает вес и падает полетное время.одно только можно с увереностьью сказать-время палочег с мотргами заканчиваеться. по наклону мотров-кто что думает про изменяемый угол наклона?есть мысль делать раму с возможностью оперативного поворота моторов вперед назад.наработки с поворотными СУ есть Но насколько это будет эфективно на квадре?

Uldis,а что у Тебя с весом получилось?Всётаки со стекла клеил? у меня вся конструкция с вклеиным освещением 900грам -много, но для 6мотроника нормально.

Mongoose9999

Привет, Виталий!
С робрям жосткости (сегвич) пулучил 420грам, на ошуп шас жосткости хватает , ну ешо непрорезал дырку для гимбала , он внесёт какие то изменения , ну думаю в том весе останетса, с пoкраской и форниторой думаю неперевишит 450грам. Это рама с шаси и плошадкам креплением для электроники. Ну конечный результат сообшу когда будет в кондиций , так как в начале вобше планировал в 350 уложитса. Ну и 450 на многа меньше сборной рами.

mejnkun

[хороший результат !..ждем вылета!

pilot222
mejnkun:

,о них надо говорить но без гонева.невозможно создать раму отвечающую всем критериям(прочность дизайн эргономика) всётаки должна быть какаято специализация

Я тоже всегда об этом говорю. Вот Дискавери -сразу пишут: Квадрик для FPV, у кого то квадрик для рекорда скорости, у кого то для рекорда висения. От сюда и начинаются непонимания. Сразу вспоминается : Есть такая машина - амфибия, которая и ездит, и плавает, и даже летает. Но не нашла широкого признания, потому что плохо ездит, плохо плавает и плохо летает.

arb

Обтекание тел Прибор Поля Колбанова


Опыты с аэродинамической трубой
Если обратную капельку принять за шар, то разница в сопротивлении между кругом (6:25) и капелькой (7:40) примерно 10 раз (с учетом точности школьного прибора).

Mongoose9999

Ну и какое Ваше разуме? если луч занимает скажем ~1/50 плошади обдувной зоны ? пошитали реальные цифри ? - Вам же не тарелка стоит под пропеллером. Пошитайте какаой процент будет от квадрата , трубки - и правильнова профиля . Берём какой нибудь стандартный винт скажем 12 и луч сечением - ну пусть 16мм И зазор между лучом и пропом скажем 30мм
Я примерна знаю , а Вам может это будет откритием и передумайте углублятса в аеродинамике луча больше трубки.
Чтоб нешитать Алексей уже давал реальный пример на плоскый луч 5%(по сравнению с идеальной системой - то есть лучше капли) , По Вашему школьному прибору плоскость по сопротивлению зашкаливала , по сравнению с шаром такова же сечения, то есть трубкой примерна 4-5 раза - в итоге если берём трубку то получаем 1% Если на капле провисните час то с трубками ~ 59:20 при условий если Bам с правильnым профилем луча удалось вписатса в тот же вес (О чом я сильна сомневаюсь ,без разници копозитное изделие или зборное - вес самова луча будет разной) . Нам нада к этому стримитса? И это врeмя я приблизительна вищитал если капля вобше несаздаёт никакова сопротивления.
Ну прислушайтес к тому что говорит Эдуард и Виталий.

Mongoose9999

И что получитса если к капли пристроить ешо один прибор с боку (боковой ветер ~ 5m/s) и тоже зделать шару? что в сумме . Каторий луч тепер виигривает.

Rabbit_Fly

это в качестве рекламы??? Прочная и легкая было фото в другой теме насчет прочности но ее потерли почему-то…

skydiver
Rabbit_Fly:

это в качестве рекламы?

Где реклама? у вас рекламобоязнь и вы во всем видите рекламу?

Rabbit_Fly:

Прочная и легкая было фото в другой теме насчет прочности но ее потерли почему-то…

я тоже зря считаю что потерли, если вы знаете раму в этом размере и весе прочнее, покажите.

dilkins
skydiver:

у вас рекламобоязнь и вы во всем видите рекламу?

skydiver:

если вы знаете раму в этом размере и весе прочнее, покажите.

алексей что вам так неимется? опять начинается словестный понос…

mejnkun

Алексей это всё тоже и всё о том же.Монокок хороший ,согласен,но ето хобийный форум,скажите чего нового прилепили ,а то после просмотра ролика хочеться сорваться и бежать, и купить того кто всё видит и летает 30мин.

skydiver
dilkins:

алексей что вам так неимется? опять начинается словестный понос…

опять потрут. Люблю конструктивный диалог, у вас есть что по делу?

mejnkun:

согласен,но ето хобийный форум,скажите чего нового прилепили

Новое в другой теме, про моторы) Скоро новое и про рамы будет.

Челове сделал ролик, хороший ролик. Никто его об этом не просил, я им поделился с вами. Че поносить то сразу некоторых начинает?

Rabbit_Fly
skydiver:

я тоже зря считаю что потерли, если вы знаете раму в этом размере и весе прочнее, покажите.

Думаю скоро покажу…

skydiver
Rabbit_Fly:

Думаю скоро покажу…

Скорей бы уже хоть кто нибудь. Я если честно надеялся что INDIGO что то нам покажет, но как то он пропал(
Может хоть эскизы покажете, мы поругаем/похвалим?

=VIT=
skydiver:

Может хоть эскизы покажете, мы поругаем/похвалим?

я этот вопрос задавал несколько страниц назад, когда вы говорили, что ведется некая работа над хоббийной рамой поменьше…
а воз и ныне там, по ходу…

skydiver

К сожалению я не выкладываю эскизы которые меня самого не удовлетворяют, поэтому мелкий пока отложен в сторону.
Все силы брошены на это:

Rabbit_Fly

чтоб не потерялось приложу тут, а то снесли обосновав что не по теме…

skydiver
Rabbit_Fly:

чтоб не потерялось приложу тут, а то снесли обосновав что не по теме…

С комментариями что она воткнулась в лед, на 20м/с. С массой 2.5кг. Это абсолютно нормально, я и не отрицаю что при таких условиях будет что то другое. Можно сделать раму весом 400-500г, будет прочнее. Но зачем? Надо летать и не падать)

=VIT=
skydiver:

мелкий пока отложен в сторону.

очень жаль…

skydiver:

Все силы брошены на это:

а для чего так много демпферов?
и какова цена изделия?