Мультикоптеры с несущей композитной рамой

тюленьь

что-то все копировать могут,как я посмотрю…
а как сделать что-то своё, так нет никого.всё ляля да ляля -ГРУСТНО ВСЁ ЭТО КАК-ТО…

ctakah

Мерседес колеса тоже копирует у жигулей и ничего-не грустно))😃

тюленьь

кстати, из цельного куска материала такое тело не получится-слишком оно сложной формы!!!
это Вам не микродрон!!!

ctakah

Без сомнения-микродрон лучший 😃😃😃

тюленьь

я про то, что обленились!!
не хотят думать, разрабатывать, строить что-то своё, оличающееся от других!!! тупо копируют!!
а как бы было хорошо!! глядиш и выбор на рынке был бы пообширнее!!!

вот народ изголялся к примеру!!

INDIGO81
skydiver:

Есть свои плюсы и минусы, но там на самом деле весь аппарат баланс плюсов и минусов, как технически, так и касаясь нашей темы -в плане качества изготовления рамы.

а есть фото или какие либо другие доказательства плохого качества изготовления данной рамы ?! прошу предоставить для обзора и всеобщей оценки.

ARXITEKTOR

Возник вопрос
потихоньку собираю материал по термовакуумной формовки.
Какой пластик по толщине подойдет для 200-250 рам для коптеров ?
Пока решил работать с ПЭТФ как понял с ним работать проще всего.

mejnkun
skydiver:

Если говорить о нагреве

у меня в коптере вся електроника под крышкой,места очень мало, но перегрева нет,правда после установки гавняных видеопередачиков пришлось добавить пару кулеров 3х3см которые гоняют воздух под крышкой без выхода наружу.Моторы никак не защищал хотя летаю восновном на морском пляже где мелкий песок,было пару посадок в море у берега,но электрика в корпусе потому пофигу.Поприходу домой моторы и коптер просто мою под душем от песка и обрабатываю спреями .силикон и литиевой спреевой смазкой.
Ещё важный момент в борьбе за температуру-заменил все линейные стабы на 5V на импульсники.

skydiver

Неплохо) Это вы с DiscoMan одновременно разложили или это его?

ctakah

У него только один луч-еще не опытен в таких вещах 😃 Кстати, возможно от моей рамы оставшийся целый луч приклеить вместо его сломавшегося ? И не будет ли это ослабленным местом ?

DiscoMan

Андрюх, я посмотрел на фотку остатков твоего коптера и че-та ржу уже минут десять, остановится не могу))) такое впечатление, что это просто с помойки что-то принесли. Даже не верится, что оно когда-то летало))) И эта… пожалей машину-то! Такой хлам и на кожу)))

Вот мои “результаты”:

Как думаете, это можно нормально восстановить?

ctakah

Да у тебя просто трещинка по сравнению с другой рамой 😃 Немного эпокси с небольшим нахлестом стекла - все будет летать лучше чем летало )

Rabbit_Fly

да вот она хваленая прочность… Сыпется как из бумаги клееной…

ctakah

Осторожно-тролли в городе 😃😃 Надо подождать спецов кто занимается именно склейкой рам- подскажут чем клеить и как)

тюленьь

у производителя спросите на какой смолке выкладовался. и нет проблем. в Москве куча контор торгующих композитами!!

Rabbit_Fly:

да вот она хваленая прочность… Сыпется как из бумаги клееной…

а вот насчёт прочности!!!
судя по фотке просто неудачно проклеен шов…в следствии чего и оторвало верхнюю корку!!

ctakah

Моя рама ( от Алексея которая) падала по памяти 4 раза точно, первые 2 раза акк был легкий и без подвеса ( попадала крышка в проп, провода натянули на трассе моего полета))) и все падения с 15 + метров , два раза летом в мягкую землю и два раза зимой в снег и ничего не ломалось кроме пропов и крышки…Вторая с более мощными моторами 4014 и общим весом 4 + кг жестко плюхалась на ноги ( разъехались ) тоже все цело, кроме подвеса и фотика_)) Так что насчет прочности - как повезет при падении .

arb
тюленьь:

а вот насчёт прочности!!! судя по фотке просто неудачно проклеен шов…в следствии чего и оторвало верхнюю корку!!

Нельзя удачно проклеить шов, чтобы его потом еще было незаметно. К тому же, чтобы потом шов держал огромные динамические нагрузки когда “удачно” падаешь на твердую поверхность. Все ухудшается с увеличением массы и размеров корпуса.
Максимальная прочность может быть только у бесшовного корпуса. Ну или хотя бы будет равная прочность соседних участков.

тюленьь

никто не говорит про заметность шва, я просто на фото вижу, что смолка со шва сползла и лежит на одной из половинок корки!!!..

DiscoMan

Ладно, Евгений, вы мне словами скажите: есть в мск кто-нибудь, кто мог бы починить сие безобразие? Я в клейке композитов ноль полный.

тюленьь

есть у мене небольшой опыт в этих делах. в авиамодельном кружке постоянно клеили!!
давайте попробую помочь!! тут главное чтобы смолка, из которой он был склеен, поженилась с той, которая у меня есть!!!
если узнаете на какой смолке выклеивался сей аппарат-будет супер!!