Мультикоптеры с несущей композитной рамой

DiscoMan

Ну, с оборудованием да. Но вопрос все равно в том, какая макс скорость нужна. Если расход пофиг, то и на раму должно быть пофиг. Моторы помощнее, батарейку с повышенной токотдачей, и вперед, сто ампер - не пердел, как грится 😃

Andrey_Ch
DiscoMan:

Ну, с оборудованием да. Но вопрос все равно в том, какая макс скорость нужна.

Цельно литые композитные рамы, для коптеров, - хорошее направление. Они гораздо устойчивее к воздействию окружающей среды. И при желании , аппарат на такой раме может быть приспособлен для очень многих задач. Иногда и скорость нужна . Производительность труда повышается.

DiscoMan

Насчет цельнолитых рам - спору нет. Сам пользуюсь и радуюсь 😃 Минус один: низкая ремонтопригодность. Без специальных навыков можно и не подходить.

PS: кстати, большое спасибо Евгению (тюленьь) за починку моей рамы! У человека золотые руки, даже завидую)))

nikotin

Родили наконец матрицы для крышек моторов и первые крышки.
А ещё Женя - Тюленьь придумал как нам закрепить крышку. Надёжно:P

skydiver

Ох…моторкам будет очень жарко.
И я так посмотрю, с таким креплением нормальные винты которые “выгнуты” вниз не поставить, а с крышкой и тем более. Ненужное это, моторам даже в аквариуме ничего не будет.
Какой угол наклона моторов сделали?

Конструктор

Сегодня раму ( летающий коптер комплекса собранный на композитной раме )
оценивали на Конференции “Беспилотная авиация 2015”

Andrey_Ch
Конструктор:

на Конференции “Беспилотная авиация 2015”

Это что за конференция такая? И где проходила?

nikotin

Крышки нужны, т.к. конструкция должна быть завершённой, чтобы не собиралась лишняя грязь, пыль и вода.
Угол моторов 0"
Моторы греться не будут, т.к. рабочий режим 25-35% максимальной постоянной мощности.
Моторы и крышки вместе работают на отсос воздуха из рамы. По необходимости, можно вырезать воздухозаборники в раме.

Конструктор

БЕСПИЛОТНАЯ АВИАЦИЯ – 2015»
17 апреля 2015 года
Москва, Марриотт Грандъ-Отель, зал «Кусковский-Марфинский»

Достаточно серьезная конференция по беспилотникам.
Небольшая выставка в зале конференции

ctakah

Красавчик Сергей-ну и что сказали интересного специалисты ?) Или они только спрашивали?

skydiver
nikotin:

Моторы греться не будут, т.к. рабочий режим 25-35% максимальной постоянной мощности.

Не поверите - но моторки летом греются, в +25, при загрузке от 800г/мотор. Касается саннискаев 4108, тмоторсов 40ХХ и подобных.

Dim58
skydiver:

Утиная история

Или АРМАДА

тюленьь

МОЛОДЕЦ!!! Алексей.
ТАК ДЕРЖАТЬ!!

вот и выбор появился!! 😃

INDIGO81

а качество как ?! такое же как и было ?!

Yuriy909

Алексей, а мой какой в этой утиной истории?

skydiver
Yuriy909:

Алексей, а мой какой в этой утиной истории?

Любой пятый)

Z-Pilot
skydiver:

Любой пятый)

А мой еще в производстве?)))