DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

xxc2

где щас выгоднее взять назу ? и осд к ней . я так понмаю нужно комбо браиь с жпс в2 или еще какой модуль нужно чбоб осдеху законектить?

Protez1999

на кинге появилась 299 без доставки и доставка 5$

xxc2

все ок но ток там iosd в беке

Randomizer
xxc2:

где щас выгоднее взять назу ?

из проверенных лучше всего ТУТ , осд правда у них вроде кончилось, но саму назу дешевле вряд ли найдете.

xxc2

нет такой максим. комплект неинтересен. надо назу и осд но почемут везде только что то одно за приемлимые деньги.

xander_kej

Вопрос к знатокам:
Что будет, если на большой высоте тангаж опустить в ноль?

  1. Будет плавно снижаться на холостом ходе
  2. Полетит верх-тармашками
  3. Нестабильное / неконтролируемое падение
  4. Ваш вариант
ВДН

Вы наверное, имели в виду не тангаж, а газ. Ответ - полетит камнем вниз, можете проверить 😛

xander_kej

Это вы опустили в ноль и потом тут же подняли?

Igoreveech
xander_kej:

Это вы опустили в ноль и потом тут же подняли?

Совершенно верно.
В данном случае, как раз Naza-M V2 на раме F450

xander_kej
Igoreveech:

Совершенно верно.

А отключение моторов в асистенте у вас настроен на Intelligent Mode или Immediately Mode?

Igoreveech

Immediately. И советую пользоваться этим режимом. Таких непреднамеренных кувырков у меня уже два (это отдельная история с двумя вариантами кривой газа, которые я попутал при снижении). На достаточной высоте и быстрой реакции - всё поправимо.

samsung
Igoreveech:

Immediately. И советую пользоваться этим режимом.

Не понимаю, в чем преимущество использования этого режима, перед Intelligent? В интеллектуальном режиме можно спокойно опускать стик газа хоть в ноль, и моторы при этом не остановятся, а коптер будет совершать достаточно быстрый (около 4м/с) и главное стабилизируемый спуск.

Igoreveech
samsung:

Не понимаю, в чем преимущество использования этого режима, перед Intelligent?

Преимущество в безопасности. Крайне желательно иметь возможность остановить винты мгновенно в любой опасной ситуации.

samsung
Igoreveech:

Крайне желательно иметь возможность остановить винты мгновенно в любой опасной ситуации.

Так в чем проблема остановить винты в режиме Intelligent? Сводите стики в комбинацию запуска/остановки и моторы тут же останавливаются.

Руслан_Прохоров

не всегда! были случаи когда коптер при краше , не выключал движки, хотя команду на стоп давал

Andruhapes

Ну это вряд ли. У меня рефлекс уже: как что- газ сразу в ноль. А комбинацию стиками, по крайне мере я, в нестандартной ситуации вряд ди сделаю сперепугу.

samsung
Руслан_Прохоров:

не всегда! были случаи когда коптер при краше , не выключал движки, хотя команду на стоп давал

Недавно мой коптер пережил жесткую посадку, можно сказать практически свободное падание с высоты метров 30 с разряженным акумом, моторы как и положено отключились ровно через три секунды. И главное, что этот процесс никак не зависит от управления с пульта, поскольку в тот момент когда вы переведете стик газа в ноль, коптер возможно уже будет не в состоянии принимать сигналы. Так что как раз автоматическое отключение, куда более безопаснее ручного.

ssilk

В критической ситуации выключать движки дизармом нельзя… Перед тем как выключиться аппарат отработает перемещения стиков, и вот тогда точно полетит куда попало…
Лучше уж камнем вниз…