DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

samsung

Если регули OPTO, то ничего отрезать не надо, если нет, то все регули подключаются только двумя проводами, сигнальный и земля, питание Назы идет от PMU.

pinco

Согласен, прочитайте инструкцию от начала до конца. Пусть даже не все Вам сразу будет понятно;-). После этого у Вас все равно останутся вопросы, но их будет меньше и они будут не такого начального уровня;-)

famed
samsung:

Если регули OPTO, то ничего отрезать не надо, если нет, то все регули подключаются только двумя проводами, сигнальный и земля, питание Назы идет от PMU.

регули HobbyKing 30A BlueSeries Brushless Speed Controller, получается оставляю желтый (земля) и коричневый (сигнал)=) спасибо))) а регуль силовыми проводами в любом случае на прямую к аккуму?
инструкции уже читал)) два месяца читаю) все равно куча вопросов)

nain
famed:

получается оставляю желтый (земля) и коричневый (сигнал)=)

да, только обычно коричневый или черный земля, а желтый или белый сигнал

famed:

регуль силовыми проводами в любом случае на прямую к аккуму

да

famed:

регули HobbyKing 30A BlueSeries Brushless Speed Controller

прошиты?

famed
nain:

да, только обычно коричневый или черный земля, а желтый или белый сигнал

да

прошиты?

Спасибо большое!
Регули не прошивал, для чего это нужно? только откалибровал через аппу каждый по очереди…

сандор
ssilk:

… Есть даже видео этого момента с борта…) Я заменил сразу и регуль и мотор, а потом на стенде вычислил засранца только сняв термоусадку…

К сожалению не могу точно сказать какой мотор остановился , но я сразу выписал регули на 50 ампер , завтра получу и поменяю . Написал с целью услышать мнение старших товарищей (старших по опыту:)) и уже двое посоветовали поглядеть регули. Думаете что сбой Назы маловероятен ?

Serjrv68
сандор:

К сожалению не могу точно сказать какой мотор остановился

А когда летали был снег или может было сыро ? Год назад была ситуация когда один или два мотора начали работать рывками, хорошо что это произошло на земле - обшлось без последствий, причина банальна - влага попала в регулятор, после этого все регуляторы вскрыл от термоусадки, просушил, снял радиаторную пластину и покрыл защитным лаком и как следует просушил, после этого поставил радиаторы и в термоусадку, больше подобных сбоев не наблюдалось. Все соединения от платы питания до моторов только на пайке, разъемы в силовых частях в нашем деле скорее зло.

сандор
Serjrv68:

А когда летали был снег или может было сыро ?.

Когда летал была очень высокая влажность плюс я частично снял термоусадку для лучшего охлаждения:). Хочу начать с совета Сергея Авакова , проверить пайку при сильном увеличении, следующий этап как вы написали покрытие лаком . Каким лаком можно покрыть, желательно то что можно найти в обычных магазинах, эпоксидкой можно ?

c3c
сандор:

Каким лаком можно покрыть

Есть специальный полиуретановый для таких целей в радиомагазинах. Единственное, что мне не нравится - сохнет долго.

сандор

Самый ближний радиомагазин в Воронеже 280 км в одну сторону😁

c3c
сандор:

Самый ближний радиомагазин в Воронеже 280 км в одну сторону😁

Тынц

pivankin

столкнулся с непонятным глюком, на коптере стоял 617 приемник все работало, пульт futaba 7c,
ставим приемник R6202sbw и подключаем его к naza v2 по S BUS, так все каналы работают ,кроме 4 - рудера
может кто знает что может быть? может было такое у кого?
повторяю - с 617 все работало и сейчас работает:),
6202sb с другим пультом 18mz работает

samsung
pivankin:

с 617 все работало и сейчас работает

У приемника 617 нет Sbus, и я так понимаю он был подключен поканально, может в семерке надо переназначить каналы, или еще какие настройки изменить, явно надо искать решение проблемы в пульте.

pivankin

Конечно 617 поканально, какие там настройки в 7:) создаем новую модель подключаем 6202 назначаем переключатели на 5 и 7 канал в ассистенте меняем приемник на s bus и в итоге все каналы работают и проходят калибровку кроме 4 ,я не знаю куда копать на сайте футабы они совместимы

samsung
pivankin:

в ассистенте меняем приемник на s bus и в итоге все каналы работают и проходят калибровку кроме 4

А есть возможность у Семерки поменять местами каналы? Для Назы все равно больше шести каналов не надо, может завести седьмой канал на четвертый и посмотреть, что будет. Кстати у R6202sbw два выхода Sbus, к обоим пробовали подключать Назу?

pivankin

Пробовал и тот и другой , при подключении по sbus 7 канал итак становится пятым , поменять не получилось ,

fanbeer

Подскажите пожалуйста как грамотно подключить к NAZA-M V2 вот ТАКОЙ подвес. Нужно ли в сигнальном шлейфе исключить плюс?

ssilk
fanbeer:

Подскажите пожалуйста как грамотно подключить к NAZA-M V2 вот ТАКОЙ подвес.

А зачем?

fanbeer
ssilk:

А зачем?

Для управления наклоном камеры!