DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

serzhe
avis:

а какие значения забивать в вольтаже в ассистанте…

Выключить эту функцию и поставить пищалку!

сандор

Я сначала ставил по видио от DJI www.youtube.com/embed/tUAXL575RpU когда разобрался немного ,уменьшил.
Глядите приблизительно на семнадцатой минуте
Каждый выбирает что ему удобна , я летаю с телеметрией на пульте ,без пищалки , но в Назе эта фишка включена

madwolf
Compage:

к тому же, польские пасаны сделали жпс для назы из обычного жпс’а и ардуины(но чувствую, с этим вариантом не сюда, ахахах).

Сюда, сюда!!!
Где дают -дайте два !!!

Serj=
madwolf:

Где дают -дайте два !!!

Поищите на rcgroups тему Naza v1/v2/Lite GPS module alternative (using APM 2.6 GPS/compass combo)

jimmy210967

Может кто присоветует в чем дело. Futaba 14SG+Naza-M V2+Zenmuse H3-3D с IOSD и DJI передатчик на 5,8. Камера к подвесу не подключена в связи с отсутствием. Первое включение и … упс, часто мигает желтый (вначале правда там зеленый кажется с красным мигнул) и подвес дергается натяжно и не стабилизируется. К компу подключились по USB и Naza и подвес. Тест моторов не заработал. Кто подскажет куда рыть, а то здесь все новое, раньше на спектре да КК все собирал.

nain
jimmy210967:

подвес дергается натяжно и не стабилизируется

без камеры так и должно быть

pivankin

пульт она у Вас не видит, приемник привяжите

jimmy210967
pivankin:

пульт она у Вас не видит, приемник привяжите

Я вроде как указано в инструкции все сделал, включил пульт, Link мигает и пищит, включил коптер, Link перестал мигать. Приемник на D настроен… Что не так может быть. Я ведь правильно понимаю, питание от Naza приемнику поступает или отдельно должно приходить еще какое-то…

Sabotaghe74
jimmy210967:

питание от Naza приемнику поступает или отдельно должно приходить еще какое-то…

Да, правильно.
Посмотрите в ассистенте есть реакция на стики?

jimmy210967
Sabotaghe74:

Да, правильно.
Посмотрите в ассистенте есть реакция на стики?

Спасибо огромное, завтра покопаю в этом направлении обязательно и отпишу.

stvdedal

Доброе время суток.
Вопрос по калибровку компаса - нужно ли после калибровки перезагрузить назу? Сначала я ее верчу по горизонтали, потом по вертикали, затем наза переходит в обычный режим, т.е. ловля спутников, я её ставлю на землю, выключаю и включаю, снова жду спутники и запись места и только потом взлет

czuryk
pivankin:

пульт она у Вас не видит, приемник привяжите

При чем здесь пульт? Она и без пульта работает (проверенно).
Как уже было сказано - без камеры не будет работать.

jimmy210967
czuryk:

При чем здесь пульт? Она и без пульта работает (проверенно).
Как уже было сказано - без камеры не будет работать.

Я правильно Вас понял, если я отключу видеочасть с подвесом, то остальное заживет нормально и я смогу все отладить?

czuryk

Не факт. Причина не работающего подвеса в отсутствии камеры, а ошибка назы скорее всего из за того что незабинден приемник.
Нужно смотреть в ассистенте - есть ли реакция на стики.

Avrora
avis:

сегодня совершил первый полет на 550 взлет

А что это с 14 по 20 секунду летит? НЛО?

pivankin
czuryk:

При чем здесь пульт? Она и без пульта работает (проверенно).
Как уже было сказано - без камеры не будет работать.

Приемник не видит пульт а наза сигнал так понятно ??? Из-за этого желтое моргание, а дальше надо смотреть или человек не откалибровал в ассистенте или не тот тип приемника или забиндить забыл

jimmy210967

Всем, кто дал направление поиска - большое спасибо. Переткнул в SBas 2 и все заработало. Купил, камеру SJ4000 и поставил ее на подвес, подвес сразу стабилизировался, правда у этой заразы другой разъем и я теперь не знаю как ее к подвесу подключить, переходников не нашел в сетке. В другой ветке поднял эту тему, но пока никто не откликнулся. Кстати, смешно получилось, плюс ко всему из всего гигантского количества микроюсби проводов попался один плохой, а так как все в новяк. я вчера этого даже не заметил… 😃))

czuryk

Ну она у вас нормалько крепится, стабилизируется? снимает?
Просто Зенмус не поддерживает и го про по настоящему (во всяком случае так мне сказали).

jimmy210967
czuryk:

Ну она у вас нормалько крепится, стабилизируется? снимает?
Просто Зенмус не поддерживает и го про по настоящему (во всяком случае так мне сказали).

Вошла в посадочное место как влитая, закрепить проблем не будет (временно просто резинкой крепил канцелярской, а для стандартного крепления просто подлиннее крепеж взять и все), стабилизировалась, а вот пишет… точнее подключить по стандартной схеме для передачи сигнала на землю не получается, разъем у подвеса миниюсб если не ошибаюсь. Так что какой-то огород нужно городить, а вот какой?

DiscoMan

Продолжаются мои мучения с Назой 😃 Напомню, началось все еще в августе, когда я решил перенести модуль компаса на длинную палку взамен короткой. В ассистант внес новое положение модуля компаса, все перекалибровал и т.д. После этого процесса началось такое, что врагу не пожелаешь: коптер стал летать буквально как г.но в проруби. Висит как влитой, но при повороте по яву на месте его стало сильно носить кругами с большим радиусом. При полете вперед летит не точно прямо, а со смещением влево. При полете вперед на полном газу - теряет высоту. В общем, полеты превратились в сильно небезопасное занятие 😃 ну, я решил плясать от печки: для начала исключить все возможные наводки на провода компаса. За зиму я полностью перетряхнул коптер. Экранировал все, что только можно. Еще раз убедился в том, что между проводом компаса и силовыми проводами имеется достаточное расстояние и нигде они не идут параллельно. Собрал все в кучку и сегодня сделал тестовый подлет. Симптомы те же, в точности. В общем, буду возвращать назад короткую палку и смотреть, что из этого получится. Если после этого коптер полетит как надо, даже не знаю, какие выводы надо будет сделать. Списать на мистические свойства назы, разве что 😃 Может быть, она не любит, когда компас находится далеко от ЦТ, даже с точным указанием его местоположения в ассистанте.