DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Skoda

Привет всем. Вчера после не продолжительных полётов в режиме ATT на втором акб произошёл краш моего dji-450 naza v2. До сих пор не понятно что произошло в полёте на удалении всего 250-300 метров как будто просто отключилось полное питание. В чём может быть проблема?

lavalava

Да все что угодно, от плохого контакта/пайки до перегрева регулей от неверной вмг, куча причин!

Skoda
lavalava:

от неверной вмг

что имелось ввиду?

ssilk
Skoda:

что имелось ввиду?

Моторы и пропы, несоответствующие поднятому весу, например… Пропы со слишком агрессивным шагом… Перегрев - штука непредсказуемая.

lavalava

ВМГ, неправильная связка регули-моторы-пропы, например греются регули, т.к. идет большое потребление (стоят пропы больше положенных) срабатывает автовыключение…

Skoda
ssilk:

Моторы и пропы, несоответствующие поднятому весу, например… Пропы со слишком агрессивным шагом… Перегрев - штука непредсказуемая.

Может оно и так. Ставил такие пропы Пропеллер 10 х 4.5in летал на них довольно давно. Брал здесь и описание там же.
В момент когда стал падать видео пропало. Возможно что проблема в подаче питания.

vik991

Кто нибудь знает что за обновление. 4.06 сегодня поставил-но не летал.и с первого раза не залезло-пришлось перезаливать.с второго получилось -ошибка не вылазит.

samsung
vik991:

Кто нибудь знает что за обновление. 4.06 сегодня поставил-но не летал

У меня после прошивки на 4.06 перестал LED загораться желтым при в ходе в режим калибровки компаса, думал что прошивка криво встала или глюк, а оказалось все проще, просто по стечению обстоятельств одновременно с установкой новой прошивки, у меня LED погорел, и перестал вообще загораться желтым, мог гореть только зеленым. Так что с прошивкой 4.06 все в порядке, отлетал на ней уже несколько аккумов, у меня коптер собран на новых моторах и регулях DJI E800, по первому впечатлению вроде как стабильнее стал летать аппарат.

piligrim-andy

В теме про первую Назу писал - rcopen.com/forum/f123/topic258633/19912 - сейчас с 4,06 все работает, по крайней мере на первой Назе, но насколько помню на второй вроде этих проблем не было.

samael9

А можно ко второй назе подключить LED и GPS От лайтовой? А то просят меня проверить работоспособность назы от фантома после падения в солёную воду. А у меня лайт. На фантоме всё сдохло, но наза откликается в ассистенте.

avis

вопрос…после смены прошивки надо что делать с назой…колибровать пульт и таму подобное…
а что нового в этой прошивке

Cold_Play
BADTRANS:

Упал на ровном месте.

Просветите а что за фпв обвес на коптере стоит?

BADTRANS
Cold_Play:

Просветите а что за фпв обвес на коптере стоит?

Gopro Hero4 Black на подвесе Walkera G2D, передатчик Aomway 500mw c сосиской, DJI mini OSD. На земле приемник Aomway RX-004 с патчем.

rdxak

Всем доброго времени, прошу прощения возможно за глупый вопрос. Собрал коптер, делаю пробный старт без винтов, но скорость вращения начинает меняться только после прохождения 50% газа, до этой отметки скорость вращения не меняется. Не понимаю в чем проблема.

Sabotaghe74
rdxak:

Не понимаю в чем проблема.

Это и не проблема. Называется “автовзлёт”. До 50% газа, аппарат стоя на земле в холостую молотит винтами. Как только стик поднимается выше 50% - аппарат поднимается от земли.

rdxak

А когда я буду садиться то когда стик будет ниже 50, то я грохнусь выходит…((

Sabotaghe74
rdxak:

А когда я буду садиться то когда стик будет ниже 50, то я грохнусь выходит…

у назы зависание - это всегда 50%. Всё что выше - взлёт. Всё что ниже - посадка. Не грохнитесь. Будете приземляться пропорционально опусканию стика. НО НИЖЕ 10% в полёте стик газа не отпускайте!

rdxak

Понял, ладно буду пробовать, до этого был коптер 450 с naza lite, там на мой взгляд регулировка была и до 50%. Вот еще вопрос может и не по теме, после того как спаял все регуляторы к одному разъему, они* стали более туго вращаться рукой, может какая ЭДС появляется?

*Всмысле двиги.

maloi333

Не вводите людей в заблуждение!!! Если у вас в настройках стоит интелектуальное управлени моторами. В стоке оно так и есть. То вы хоть как газ крутите, но она моторы не выключит. Она их выключит только тогда когда по высоте остановится в одном месте и простоит 3 секунды. Тогда она понимает, что все, она на земле и только тогда выключит моторы. Если вы спускатесь сверху, то просто газ до конца вниз и ждете. Фантик спускается 2-3 м/с. А наза 5-6.