DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Sabotaghe74
rdxak:

Не понимаю в чем проблема.

Это и не проблема. Называется “автовзлёт”. До 50% газа, аппарат стоя на земле в холостую молотит винтами. Как только стик поднимается выше 50% - аппарат поднимается от земли.

rdxak

А когда я буду садиться то когда стик будет ниже 50, то я грохнусь выходит…((

Sabotaghe74
rdxak:

А когда я буду садиться то когда стик будет ниже 50, то я грохнусь выходит…

у назы зависание - это всегда 50%. Всё что выше - взлёт. Всё что ниже - посадка. Не грохнитесь. Будете приземляться пропорционально опусканию стика. НО НИЖЕ 10% в полёте стик газа не отпускайте!

rdxak

Понял, ладно буду пробовать, до этого был коптер 450 с naza lite, там на мой взгляд регулировка была и до 50%. Вот еще вопрос может и не по теме, после того как спаял все регуляторы к одному разъему, они* стали более туго вращаться рукой, может какая ЭДС появляется?

*Всмысле двиги.

maloi333

Не вводите людей в заблуждение!!! Если у вас в настройках стоит интелектуальное управлени моторами. В стоке оно так и есть. То вы хоть как газ крутите, но она моторы не выключит. Она их выключит только тогда когда по высоте остановится в одном месте и простоит 3 секунды. Тогда она понимает, что все, она на земле и только тогда выключит моторы. Если вы спускатесь сверху, то просто газ до конца вниз и ждете. Фантик спускается 2-3 м/с. А наза 5-6.

Sabotaghe74
maloi333:

Если у вас в настройках стоит интелектуальное управлени моторами.

А если не стоит?)

maloi333:

Если вы спускатесь сверху, то просто газ до конца вниз и ждете.

Если я так сделаю, то получу неуправляемый кирпич с авторотацией.

maloi333:

Фантик спускается 2-3 м/с. А наза 5-6.

Вы кроме GPS ещё что-нибудь пробовали? Manual used?

Lexor
maloi333:

Если вы спускатесь сверху, то просто газ до конца вниз и ждете. Фантик спускается 2-3 м/с. А наза 5-6.

На фантике не летал, но на назе категорически не стоит снижаться вертикально, коптер может раскачивать по оси Roll. Тем сильнее, чем быстрее он спускается. Из этого расколбаса не всегда удается вывести до встречи с землей. Лучше снижаться со смещением, например вперед. А стик газа держать выше 10%.

piligrim-andy

Нормально спроектированный и настроенный коптер даже просто вертикально хорошо спускается. Но быстрее и стабильнее по-самолетному, не считая экстрим-манулов вверх ногами, конечно.

samael9

Нормально спроектированный и настроенный коптер спускается как раз с раскачкой. Именно поэтому у фантика ограничена скорость спуска.

piligrim-andy

Не согласен. Что хорошего в раскачке и необходимости ограничивать скорость спуска?

ssilk
samael9:

у фантика ограничена скорость спуска

Потому что он несмотря на обтекаемые формы имеет аэродинамику фанерного листа…) А не потому, что нормально спроектирован…)

samael9

ru.wiki.eagle.ru/wiki/Вихревое_кольцо
Чем меньше винт и больше шаг, тем стабильнее снижение. Проверено мной на трёх рамах: TBS, 450 и 500 со скошенными внутрь моторами. На пропеллерах 8х5 снижается ровно при любом газе.

maloi333

Я спускаюсь с высоты именно в мануале и именно газ полностью вниз. И за 100 метров до земли включаю жпс. И он очень хорошо стабилизируется. Вы хотите сказать у вас стоит не ителектуальное управление моторами??? Я что то очень сильно сомневаюсь. И я полностью поддерживаю Сергея. Чем меньше винт и больше угол , тем меньше раскачка. У меня 450 рама с 10/5 graupner спускается с газом вноль вообще без раскачки

Lexor

Лично у меня при снижении стика газа до нуля движки тут же отключаются, настроил так для безопасности, все же в случае чего стик вниз сделать гораздо быстрее, чем исполнить команду двумя стиками. Рама Fy-650 с пропами 15*5.5. Раскачка начинается если вертикально снижаться со скоростью более 4 м/с. Центр тяжести ниже винтов. А на мануале летать на большом квадре тяжеловато. Однажды взлетел случайно с тумблером в положении мануал, так тут же и грохнул его от неожиданности (благо без последствий).

samael9

Так всё понятно в ассистенте написано. В Intelligent моторы остановятся в трёх случаях:

  1. Если не трогать стик газа после старта в теч. трёх секунд.
  2. Газ меньше 10% в теч трёх секунд после посадки.
  3. Угол коптер больше 70градусов и газе меньше 10%
KAIMAN

Парни, подскажите! Наза 2. батарея 3s. хочу запитать от напряжения Назы - Гоупро , мелкую серву поворачиювающую камеру , и ГПС трекер , сняв с него родную батарею. (трекер будет работать постоянно, отсылая координаты каждые 5 сек, а от Гоупро тоже думаю извлечь аккумулятор, чтоб сэкономить вес) Вопрос - потянет ли Бек Назы все это, или нужно докупить отдельный Бек? И если да, то какой посоветуете? ru.aliexpress.com/item/…/32263664459.html

pinco

За 5 сек аппарат может улететь на несколько десятком метров, а это уже много для поиска(((

Не скажу про 4-ю ГоПро, но вот 3-я не хочет работать без батареи если не приколхозить кое-что, которое обманит ГоПро и она заработает без батареи от внешнего питания.

Вадимм

ГоПро не включается без своей батарейки, ну и зачем на борту еще один, пяти секундный, источник помех?

KAIMAN
Вадимм:

ну и зачем на борту еще один, пяти секундный, источник помех?

Летал так на предыдущем квадрике. Мне очень понравилось. Можно в реальном времени отслеживать передвижение коптера, или потом на карте гугл видеть картинку траектории полета. Благодаря этому еще знаю дальность полета, максимальную скорость и скорости на разных участках.

Вадимм:

ГоПро не включается без своей батарейки

А как же специальный шнурок , купленный для этого, где помимо видеосигнала есть подключение внешнего питания 5 вольт? Если такое подключение возможно, то зачем таскать на борту дополнительный вес? Сейчас и так квадр перегружен и борюсь за каждый грамм.

Суть вопроса - потянет ли питание Назы на все это? Что посоветуете? Докупать отдельный Бек? и если да, то какой?

vik991
KAIMAN:

трекер будет работать постоянно

тоже плохо-и так всякого на коптере еще один сильный источник-наверно ни к чему–чтоб у остального мозги не поплыли

pinco

ГоПро с головой хватит 1А, на питание трекера и того меньше понадобится, а вот сколько потянет серва - ХЗ, хотя наверняка не 3А;-)