DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Олег#

скажите назу еще не научили летать за объектом съёмка как на фантоме 3 ?

AlekseyM
Sorcer:

Вообще вся идея расположения компаса на 5-10см лево/право сомнительна. Не думаю что гпс при этом очень поразомну реагирует. Может и не так…

у меня расположен сзади слева от ЦТ и выше его,
в настройках Назы эти данные внесены, до установки подвеса всё было чётко, сейчас, даже играясь аккумулятором не получается совместить ЦТ и геометрический центр квадрокоптера.
При таком расположении компаса не каких проблем замечено не было.
В инструкции указано, что только сам центральный блок рекомендуется устанавливать, как можно ближе к ЦТ.

Sorcer
Sorcer:

Вообще вся идея расположения компаса на 5-10см лево/право сомнительна.

Перечитал и понял, не то хотел сказать. Вся идея указывать в ассисте расположения компаса на 5-10см лево/право сомнительна.
А так вроде побоку, где он висит, если наводок нет.

AlekseyM:

В инструкции указано, что только сам центральный блок рекомендуется устанавливать, как можно ближе к ЦТ.

Это да, и тут тож - главное не на луче и всё мне кажется…
У меня в хвосте пришельца стоит и ни чё rcopen.com/forum/f123/topic378935/1346

samsung
Олег#:

скажите назу еще не научили летать за объектом съёмка как на фантоме 3 ?

Какие там полеты за объектом, Назу даже не научили менять высоту при возвращении по FS.

ssilk
Олег#:

назу еще не научили летать за объектом съёмка как на фантоме 3 ?

А наза тут вообще не при чем… Как и контроллер фантика… Это делает аппа фантомовская… В ней ЖПС установлен, она вычисляет свое положение и дает команду фантику лететь в нужную точку…

samsung:

даже не научили менять высоту при возвращении по FS

А не так уж сильно оно нужно, а кому нужно, тумблером пощелкать не проблема…

samsung
ssilk:

она вычисляет свое положение и дает команду фантику лететь в нужную точку…

А принимает эти координаты святой дух? Как раз контроллер и отвечает за полет по данным GPS поступаемые с пульта. Например новый LB 2 комплектуется тем самым пультом, который принимает данный GPS и может управлять коптером работающим только под управлением контроллеров А2 и Вуконг, вот вам и причем тут Наза.

ssilk:

А не так уж сильно оно нужно, а кому нужно, тумблером пощелкать не проблема…

Одно дело щелкать тумблером, а другое иметь возможность ввести высоту возврата через графический интерфейс, к тому же не всегда бывают такие условия полета, когда можно с полной уверенностью отследить, записал ли контроллер новую высоту взлета или нет.

samael9
Sorcer:

Перечитал и понял, не то хотел сказать. Вся идея указывать в ассисте расположения компаса на 5-10см лево/право сомнительна.
А так вроде побоку, где он висит, если наводок нет.

Ну, в ассистенте написано, что указывать расстояние от центра тяжести. Там же написано, что центр тяжести должен совпадать с центром платы.

9 days later
Trafik

Товарищи, подскажите по индикации назы - только при своде стиков (запуск моторов) появляются частые зеленые вспышки движки не запускаются.

samsung
Trafik:

только при своде стиков (запуск моторов) появляются частые зеленые вспышки движки не запускаются.

Похоже на то, что Наза еще не прогрелась.

Sorcer
samsung:

А принимает эти координаты святой дух?

Наза летает по точкам. Следовательно если пульт ей будет давать точку своего расположения - это и будет “полет за объектом”
coptertime.ru/copters/…/ios-gs/
Где тут проблема?

samael9:

Ну, в ассистенте написано

И? Я это читал и знаю 😃

samael9:

Там же написано, что центр тяжести должен совпадать с центром платы.

Рекомендуется располагать назу в ЦТ.

The output ports of MC (the right side in figure) should point to the front of multi-rotor. You’d better put MC at the gravity center of multi-rotor

…please ensure the aircraft center of gravity is on the center Line of the frame
When MC mounted, try your best to mount the MC at the center of the frame

Trafik
samsung:

Похоже на то, что Наза еще не прогрелась.

Наза вроде как прогрелась и спутники нашла, стала мигать зеленым, но при своде стиков серия из 3х или 4х зеленых. Та же история и в атти режиме. Подключил к асисту, ошибок не показал.

pinco

стики в аппе и асистенте откалиброваны?
Посмотрите в асистенте какие значения по каналам при сведении стиков
должны быть по +1000 или -1000 в соответствующих каналах

samsung
Sorcer:

Где тут проблема?

Проблема в том, что сама Наза летать по точкам не умеет, и она ничего с пульта принять не сможет, для этого на коптер нужно установить Ground Station, а без нее только святой дух и остается. 😃

Trafik
pinco:

стики в аппе и асистенте откалиброваны?
Посмотрите в асистенте какие значения по каналам при сведении стиков
должны быть по +1000 или -1000 в соответствующих каналах

Были калиброванны неделю назад.
Сейчас проверил по каналам на одном +1000, а на другом -990

Lexor
Trafik:

Наза вроде как прогрелась и спутники нашла, стала мигать зеленым, но при своде стиков серия из 3х или 4х зеленых. Та же история и в атти режиме. Подключил к асисту, ошибок не показал.

Пробовали сразу после команды стиками полный газ давать? У меня были регули, которые на дефолтных настройках не крутили движки вплоть до середины положения стика газа.

pinco
Trafik:

Были калиброванны неделю назад.
Сейчас проверил по каналам на одном +1000, а на другом -990

стоит откалибровать стики в аппе и в ассистенте

Lexor:

Пробовали сразу после команды стиками полный газ давать? У меня были регули, которые на дефолтных настройках не крутили движки вплоть до середины положения стика газа.

может стоило в асистенте в настройках увеличить обороты холостого хода?

Lexor
pinco:

может стоило в асистенте в настройках увеличить обороты холостого хода?

Можно и так, а можно регули настроить.

Trafik
Lexor:

Пробовали сразу после команды стиками полный газ давать? У меня были регули, которые на дефолтных настройках не крутили движки вплоть до середины положения стика газа.

Пробовал, вообще нет управления, движки не стартуют и на полном газе не крутят соответственно.
Регули проверенные, летал на них сезон, не замечал таких багов, а тут коптер простоял месяц и такая шляпа (
Сделал advansed call и basic call все заработало. Неужели в этом была причина?!

Воздух

Чудес на свете не бывает. Я тоже мучился с назой после перепрошивки, оказалось все элементарно. Стоял фаилсейф.
В настройках назы выставил высокую скорость холостого хода и подправил на пульте переключатель. Полетела как новая.

Trafik

заметил, что при удержании высоты (50%) газа коптер постепенно теряет высоту из-за ветра например, какой гейн нужно подкрутить?