DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Alexander_Sh

Скажите пожалуйста, можно как-то на назе реализовать режимы полета как на 3-м фантике: Waypoints, Point of Interest?

Ganriber
Alexander_Sh:

Скажите пожалуйста, можно как-то на назе реализовать режимы полета как на 3-м фантике: Waypoints, Point of Interest?

Если я вас правильно понял, то вот эта штука, но стоить она будь злоров!

Ground-Station

Schu

Около 12.000-14.000 руб, с подключением к планшетам (телефонам) на Android и Windows

229$ на офф сайте DJI (правда с miniOSD)

У данной приблуды нет функции следовать за объектом. И в случае покупки необходимо докупить Nazовский проводок для подключения CAN-hub к PMU.

pinco

зачем докупать?
у меня к CAN шине PMU подключена OSD DJI, а GS подсоединяется в OSD DJI

Хаб валяется без надобности (продавался в месте с GS)

Ну а если не хватает разъемов к CAN-шине, то не стоит тратиться на дорогущий родной хаб, есть его упрощеные дешевые заменители (хотя там особо и упрощать нечего - обычный “тройник”).
banggood.com/Can-Hub-1-In-3-Out-Expansion-Board-Mo…
goodluckbuy.com/fpv-can-hub-for-dji-a2-naza-flight…

Megaheal
pinco:

зачем докупать?
у меня к CAN шине PMU подключена OSD DJI, а GS подсоединяется в OSD DJI

Вопросик: У меня нет PMU с CAN-хабом (наза лайт прошитая до v2), можно ли подключить mini-OSD в разъем GPS в контролере назы, а затем в mini-OSD вставить сам GPS. Или обязательно докупать PMU?

Megaheal
Sorcer:

Мочему мини? Вроде это как лучше и паять не надо - S-OSD для NAZA Lite/V2

Да там до сих пор идут споры как подключать и на что прошивать. Не хочется с этим возиться + докупать программаторы.

Grec
Megaheal:

Да там до сих пор идут споры как подключать и на что прошивать. Не хочется с этим возиться + докупать программаторы.

Споры?? Как подключать?? докупать программаторы?? Вы тему то читали, или так, просмотрели последнюю страницу?

Megaheal
Grec:

Споры?? Как подключать?? докупать программаторы?? Вы тему то читали, или так, просматрели последнюю страницу?

Как раз тему то прочитал, на каждой странице либо не работает из коробки, либо не работает спустя какое то время, постоянно меняют прошивки и часто не работают какие то функции.
П.С. Ах, да, еще и перепаивают саму плату…
П.С.П.С и разница в цене с оригинальной mini-OSD всего 1тыс.

Grec
Megaheal:

Как раз тему то прочитал, на каждой странице либо не работает из коробки, либо не работает спустя какое то время, постоянно меняют прошивки и часто не работают какие то функции.
П.С. Ах, да, еще и перепаивают саму плату…
П.С.П.С и разница в цене с оригинальной mini-OSD всего 1тыс.

и сколько же , по вашим подсчетам, было сменено прошивок? Разница всего в тысячу?? ну ну…

Megaheal
Grec:

и сколько же , по вашим подсчетам, было сменено прошивок? Разница всего в тысячу?? ну ну…

banggood.com/S-OSD-iOSD-Remzibi-OSD-Module-for-DJI…
banggood.com/DJI-iOSD-mini-Module-Naza-M-Compatibl…
Ой, сорри, как я так мог ошибиться, разница аж 1200 руб…
Прошивок? Да там на каждой странице меняют всевозможные значения в прошивке.

Megaheal
samael9:

а PMU вы не считаете?

Так я и задавал вопрос в возможности подключения данного устройства в обход PMU…
Зачем тогда на оригинальном mini-OSD есть CAN-порт? Почему в него нельзя подключить GPS? Тем более сейчас кидали ссылки на разветвитель CAN порта, который является обычным “тройником”…

pinco

у GPS такой разъем, который не пойдет в ОСД

Megaheal
pinco:

у GPS такой разъем, который не пойдет в ОСД

Спилить напильником 2 выступающие пластмасски, не так уж и сложно. И возможно увеличить ножом прорези между контактами.
Вопрос - почему нельзя, ведь связь все равно едет по CAN-шине и GPS в назу тоже по CAN-шине подключается, просто другую пластмасску на провода подцепили…

Grec
Megaheal:

banggood.com/S-OSD-iOSD-Remzibi-OSD-Module-for-DJI…
banggood.com/DJI-iOSD-mini-Module-Naza-M-Compatibl…
Ой, сорри, как я так мог ошибиться, разница аж 1200 руб…
Прошивок? Да там на каждой странице меняют всевозможные значения в прошивке.

Вы притворяетесь? Или действительно читать не умеете, Причем здесь S OSD когда Вас на N OSD посылали?

Megaheal
Grec:

Вы притворяетесь? Или действительно читать не умеете, Причем здесь S OSD когда Вас на N OSD посылали?

Сообщение 5183, ссылка rcopen.com/forum/f123/topic402980
Вторая ссылка в данном сообщении была добавлена через какое то время, ее увидел только сейчас (Через пол часа, при ответе на данное сообщение, в цитируемом тексте нет второй ссылки).

Sorcer:

Вроде как раз наоборот. С минькой надо возиться, а там подключил и полетел…
Вы тему открывали? minnazaosd новый проект OSD для NAZA

Вы предлагаете самому спаять плату? Темка интересная, большинство вопросов, какой чип/датчик и куда впаивать, а так же где искать какие значения в прошивке.

Единственная заинтересовавшая меня плата: ru.aliexpress.com/item/…/32416629739.html, но разница в цене с оригиналом тоже не велика, 1.5 тыс. Да и с ней не все гладко может выйти.
Есть серии n2, n3 но они уже по цене сопоставимы с оригиналом…

Sorcer
Megaheal:

Да и с ней не все гладко может выйти.
Есть серии n2, n3 но они уже по цене сопоставимы с оригиналом…

Дык смысл в том что к оригиналу нужен ПМУ ведь… А не то что оригинальный ОСД дорогой.

Megaheal:

Сообщение 5183, ссылка S-OSD для NAZA Lite/V2
Вторая ссылка в данном сообщении была добавлена через какое то время, ее увидел только сейчас (Через пол часа, при ответе на данное сообщение, в цитируемом тексте нет второй ссылки).

верно, добавил чутка позже… .ну не пол часа )

Megaheal
Sorcer:

Дык смысл в том что к оригиналу нужен ПМУ ведь… А не то что оригинальный ОСД дорогой.

Так в этом вопрос, нужен ли ПМУ? Кан шина есть в миниосд, почему бы туда не вставить ГПС? В контролере НАЗА, сам вход является КАН-шиной, но в него мы вставляем ГПС или ПМУ.
Почему в конкретно этом случае ОСД не будет выполнять функцию ПМУ?
Зачем тогда вообще в оригинальном осд добавили кан-шину?