DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Grec
Megaheal:

Как раз тему то прочитал, на каждой странице либо не работает из коробки, либо не работает спустя какое то время, постоянно меняют прошивки и часто не работают какие то функции.
П.С. Ах, да, еще и перепаивают саму плату…
П.С.П.С и разница в цене с оригинальной mini-OSD всего 1тыс.

и сколько же , по вашим подсчетам, было сменено прошивок? Разница всего в тысячу?? ну ну…

Megaheal
Grec:

и сколько же , по вашим подсчетам, было сменено прошивок? Разница всего в тысячу?? ну ну…

banggood.com/S-OSD-iOSD-Remzibi-OSD-Module-for-DJI…
banggood.com/DJI-iOSD-mini-Module-Naza-M-Compatibl…
Ой, сорри, как я так мог ошибиться, разница аж 1200 руб…
Прошивок? Да там на каждой странице меняют всевозможные значения в прошивке.

Megaheal
samael9:

а PMU вы не считаете?

Так я и задавал вопрос в возможности подключения данного устройства в обход PMU…
Зачем тогда на оригинальном mini-OSD есть CAN-порт? Почему в него нельзя подключить GPS? Тем более сейчас кидали ссылки на разветвитель CAN порта, который является обычным “тройником”…

pinco

у GPS такой разъем, который не пойдет в ОСД

Megaheal
pinco:

у GPS такой разъем, который не пойдет в ОСД

Спилить напильником 2 выступающие пластмасски, не так уж и сложно. И возможно увеличить ножом прорези между контактами.
Вопрос - почему нельзя, ведь связь все равно едет по CAN-шине и GPS в назу тоже по CAN-шине подключается, просто другую пластмасску на провода подцепили…

Grec
Megaheal:

banggood.com/S-OSD-iOSD-Remzibi-OSD-Module-for-DJI…
banggood.com/DJI-iOSD-mini-Module-Naza-M-Compatibl…
Ой, сорри, как я так мог ошибиться, разница аж 1200 руб…
Прошивок? Да там на каждой странице меняют всевозможные значения в прошивке.

Вы притворяетесь? Или действительно читать не умеете, Причем здесь S OSD когда Вас на N OSD посылали?

Megaheal
Grec:

Вы притворяетесь? Или действительно читать не умеете, Причем здесь S OSD когда Вас на N OSD посылали?

Сообщение 5183, ссылка rcopen.com/forum/f123/topic402980
Вторая ссылка в данном сообщении была добавлена через какое то время, ее увидел только сейчас (Через пол часа, при ответе на данное сообщение, в цитируемом тексте нет второй ссылки).

Sorcer:

Вроде как раз наоборот. С минькой надо возиться, а там подключил и полетел…
Вы тему открывали? minnazaosd новый проект OSD для NAZA

Вы предлагаете самому спаять плату? Темка интересная, большинство вопросов, какой чип/датчик и куда впаивать, а так же где искать какие значения в прошивке.

Единственная заинтересовавшая меня плата: ru.aliexpress.com/item/…/32416629739.html, но разница в цене с оригиналом тоже не велика, 1.5 тыс. Да и с ней не все гладко может выйти.
Есть серии n2, n3 но они уже по цене сопоставимы с оригиналом…

Sorcer
Megaheal:

Да и с ней не все гладко может выйти.
Есть серии n2, n3 но они уже по цене сопоставимы с оригиналом…

Дык смысл в том что к оригиналу нужен ПМУ ведь… А не то что оригинальный ОСД дорогой.

Megaheal:

Сообщение 5183, ссылка S-OSD для NAZA Lite/V2
Вторая ссылка в данном сообщении была добавлена через какое то время, ее увидел только сейчас (Через пол часа, при ответе на данное сообщение, в цитируемом тексте нет второй ссылки).

верно, добавил чутка позже… .ну не пол часа )

Megaheal
Sorcer:

Дык смысл в том что к оригиналу нужен ПМУ ведь… А не то что оригинальный ОСД дорогой.

Так в этом вопрос, нужен ли ПМУ? Кан шина есть в миниосд, почему бы туда не вставить ГПС? В контролере НАЗА, сам вход является КАН-шиной, но в него мы вставляем ГПС или ПМУ.
Почему в конкретно этом случае ОСД не будет выполнять функцию ПМУ?
Зачем тогда вообще в оригинальном осд добавили кан-шину?

ssilk
Megaheal:

Так в этом вопрос, нужен ли ПМУ?

Нужен… Ибо без него CAN-шины у назы нету… CAN-трансивер в PMU находится.

gorbln
Megaheal:

Вопрос - почему нельзя, ведь связь все равно едет по CAN-шине и GPS в назу тоже по CAN-шине подключается, просто другую пластмасску на провода подцепили…

А вот и нифига.
ГПС подключается по обычному голимому 5-вольтовому UART-у. Никаким каном там не пахло, это не вуконг.

P.S. Собсна, это написано в 2 сообщениях передо мной =)

Серый78
samsung:

Проверьте в настройках Basic, не сбросился ли Mixer Type.

Спасибо,все настройки прописал заново.В полёте с новой прошивкой стал стабильнее,но появились незначительные подёргивания вправо не знаю из за мотора это или из за регуля,подскажите.Спасибо.

samsung
Серый78:

не знаю из за мотора это или из за регуля,подскажите.

Но тут как на кофейной гуще гадать, точный ответ получите, только путем замены регуля и мотора, можно для проверки просто поменять местами регуль и мотор с другого луча.

Серый78
piligrim-andy:

С 4,02 никаких проблем нет. Проверьте настройки и конфиги во всех вкладках, можно сбросить все и настроить с начала. Если все же надо вернуться на раннюю прошивку - берите соответствующий ассистент и перешивайте из под него.

Спасибо всё прописал заново,откалибровал и всё 4.02 пошла!

samsung:

Но тут как на кофейной гуще гадать, точный ответ получите, только путем замены регуля и мотора, можно для проверки просто поменять местами регуль и мотор с другого луча.

Спасибо Володь,завтра попробую мотор поменять,у меня есть в запасе,а там посмотрим!

integro

Подскажите на раме tarot 650 sport размещать в середку ?

integro:

Вокруг назы можно размещать провода от регуляторов.
И ставить на силовую пластину tarot

например так
можно размещать назу как wookong

Sabotaghe74
integro:

на раме tarot 650 sport размещать в середку ?

Да.

Ganriber

😃 Добрый день друзья! Столкнулся с такой проблемой, после перехода с рамы F550 на S550, при взлёте, гекса с NAZA M V2 начала заваливаться назад, если дать газ на максимум и чуть наклонить её вперёд, то получается благополучно взлететь, полетать и сесть. 😇 Соответственно винты все стоят как надо, моторы крутятся в правильную сторону, регуляторы откалиброваны и вообще гекса летает неплохо, проблема именно с плавным взлётом! 😃 Балансировка центра тяжести тоже вроде ничего, на кончиках пальцев висит, не заваливается, горизонт в OSD тоже стоит ровно! 😃 Помогите, ума не приложу что не так!

П.С. На F550 всё было хорошо, хотя там стояли большие шасси типа “лыжи” и может я просто не замечал…

pinco

и в асистенте все откалибровано?