DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

samael9

А вот в асситенте написано, что вертикал гейн совсем за другое в ответе. ЧТо это просто реакция на стик газа.

vik991
samael9:

вот в асситенте написано, что вертикал гейн совсем за другое в ответе

и за что? Игорь вам правильно написал

makSSim
pinco:

если коптер ерзает носом по горизонту, то его увеличивают

если переусердствовать, то начнутся асциляционнын колебания

Не, осцилляций из-за завышеного гейна по YAW не бывает (это не вертолет), а вот скорость разворота уменьшается. Но это критично, для гоночных. Другое дело, если гейн все выше и выше, а курс все равно не держит, или поворачивает не совсем адекватно- тут что-то с силовой частью.

samael9
vik991:

и за что? Игорь вам правильно написал

Да в глаза долблюсь с утра. Всё правильно он написал. Это я не то прочитал. Ничего там не написано про этот гейн.

lukacher

выведите гейны на крутилки. Первая крутилка - на те гейны, что в ассистенте наверху (4 шт), вторую крутилку - на гейны, что внизу (2 шт). Установите на минимальном уровне крутилки и пропишите в ассистенте гейны для ваших моторов чуть занижены на 10-20. И экспериментируйте. При спокойной погоде - гейны стандартные, при ветре - увеличенные.

vik991
lukacher:

Первая крутилка - на те гейны, что в ассистенте наверху (4 шт), вторую крутилку - на гейны, что внизу

я немного не так делаю–первая крутилка верхние два–пол и питч----вторая на нижние два—потом когда нормально настроил-- одна крутилка на яв вторая на вертикал

lukacher

ну… или так. Если есть в этом смысл. Просто, я настраивал 4 верхние и 2 нижние под свои моторы 120 120 140 130 120 120 А потом крутилками их поднимал выше до 180 180 220 210… ну…примерно столько стояли не помню точно.

vik991
lukacher:

Если есть в этом смысл. Просто, я настраивал 4 верхние и 2 нижние под свои моторы

вот т е у вас были какие то базовый вариант–а если не знаешь --то базовые настройки–и потом крутить—мой вариант хорош когда вообще не знаешь какие даже приблизительно

samael9
lukacher:

вторую крутилку - на гейны, что внизу (2 шт)

Нижние то зачем. Их один раз поставил и забыл. Они только на резкость управления влияют. Их можно поставить 200, а плавности достигать настройками пульта.

lukacher

вот и пультом и настраивается. Тоже самое. У меня пульт 12 каналов. Там всю хрень управления хватит режимов 😃

samael9

Да хоть сколько каналов, если в назе заняты x1 и x2 - они не помогут.

lukacher

лично я изменяю плавность полёта постоянно. Ветер - поднимаю отклик. Штиль - держу в обычном режиме. У меня тяжёлый коптер (2700гр), на нем нужно полное управление и настройка в полёте.

trew21
lukacher:

У меня тяжёлый коптер (2700гр), на нем нужно полное управление и настройка в полёте

Что то я раз настроил и забыл, то же не лёгкий 3200
тестил и в ветер и в штиль

vik991
lukacher:

вот шпаргалка на помощь

все с высоким кв --да и по большому счету не нужно мне–я так настраиваю без чего–и последнее время не нужно .все и так настроено . но все равно спасибо–может кому пригодится

Exception13

Подскажите пожалуйста: при вращении по YAW коптер (симметричный квадрик) уплывает с точки удержания, после того как вращение по YAW завершилось - ползет обратно на точку где находился в момент до начала вращения. Компас калиброван, квадрик по прямой перемещается уверенно, с намеченного курса никуда в сторону не смещается. Сам модуль NAZA находится над Ц.Т., компас также пробовал располагать по центру коптера над Ц.Т., но на поведении это никак не отразилось. Полетный контроллер - NAZA V1.
Примерно как в этом видеоролике:

djvolt

Добрый день! Если я проложу силовые провода для регуляторов прямо под Назой, будут ли наводки на наго? На гироскоп например. Или все таки обойти контроллер стороной, но тогда будет не очень эстетично. На эстетику конечно пофиг, но все равно небольшая дилемма.

xander_kej
djvolt:

Добрый день! Если я проложу силовые провода для регуляторов прямо под Назой, будут ли наводки на наго? На гироскоп например. Или все таки обойти контроллер стороной, но тогда будет не очень эстетично. На эстетику конечно пофиг, но все равно небольшая дилемма.

На всех стандартных наборах F450-550 наза стоит на плате распределения питания. Ничего страшного не будет
А вот видеопередатчик больше 600мв стоит относить подальше, вот он точно будет влиять

samael9

Не должно. Можете их скрутить для спокойствия.