DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Brullex
Selivanov:

Смотрел видео, где показано как подключают BTU, на видео он после включения питания загорается зеленым (т.е. готов к сопряжению с устройством). Красный как раз сигнализирует о его не готовности, с телефона включаю ассистента и он не находит мой коптер.

Сейчас посмотрел на своем - пока играет музыка при подключении батарейки BTU горит красным, затем переходит на зеленый. Было у меня когда не мог подключится к айфону, была виновата прошивка.

Selivanov
Brullex:

Сейчас посмотрел на своем - пока играет музыка при подключении батарейки BTU горит красным, затем переходит на зеленый. Было у меня когда не мог подключится к айфону, была виновата прошивка.

Вот у меня не переходит на зеленый, постоянно красным горит…

ssilk
сандор:

Подскажите что можно предпринять

Как вариант, приподнять или отодвинуть стойку. На провод магнитное поле не будет такого влияния оказывать, как на сам грибок, главное - не прокладывать его параллельно силовым проводам… Еще можно попробовать накрыть батареи куском жести или любого другого магнитопроводящего металла, думаю Вашей махине лишние 50 граммов серьезной нагрузкой не станут…) Проверьте действие полей обычным стрелочным компасом, наверняка найдется место, где сильных полей нету (либо они взаимно вычитаются), в общем это огромное поле для эксперимента…)

Brullex
Selivanov:

Вот у меня не переходит на зеленый, постоянно красным горит…

А программу на телефоне Вы пробовали запускать ? Я точно не помню каким цветом у меня горел BTU когда я мучился подключиться.

Selivanov
Brullex:

А программу на телефоне Вы пробовали запускать ? Я точно не помню каким цветом у меня горел BTU когда я мучился подключиться.

Пробовал, ассистент на телефоне начинает поиск и выдает, что “No DJI Bluetooth devaces have”. Ведь для Naza V2 нужен NM Assistant, верно? Оранжевая иконка.

сандор
ssilk:

наверняка найдется место, где сильных полей нету

Что интересно DJI на своих гексо/окто на верхнем ярусе оставляет только стойку с грибком, остальное все ниже палубы. Интересно это традиционная компоновка или хитрость.

Brullex
сандор:

Интересно это традиционная компоновка или хитрость.

Наверно для защиты компонентов ( между двух пластин )

Selivanov:

Ведь для Naza V2 нужен NM Assistant, верно? Оранжевая иконка.

Да, верно!

сандор

С компонентами все ясно, у них батареи снизу и торчит только GPS/

Brullex
сандор:

С компонентами все ясно, у них батареи снизу и торчит только GPS/

Нашел примерное решение ошибки 27, как это делают на фантом, НО САМ ЕЩЕ НЕ ПРОБЫВАЛ

(Откалибровать компас когда есть ошибка GPS (№27) не получится т.к. не зайти в режим калибровки компаса,не слушается.
Подключение к ассистенту (Фантома) с выполнением basik и advanced калибровок помогло, после этого ошибка пропала и компас получилось откалибровать.)

Воздух

Удачно сегодня поймал глюк акселлерометра записав на видео. Начало после 30 секунды. Коптер стоит на полу, его ни кто не трогает, аккум подключен минут 5 назад. Смотрим на самое левое верхнее окошечко с цифрами (Gyroscope X), ну потом медленно пошла Y. Вот это глюк может быть причиной завала вбок и тапку в пол не слушаясь пульта?

ctakah

Сделал сейчас такой же тест , пялился пол часа-все нормально … Еще один штрих к падениям назы, полезное видео, может производителю отправить?

Воздух
ctakah:

может производителю отправить?

Думаю ответ будет, типа это наза лайт, а Вы прошивку поставили не для нее.

lukacher

Чувак не правильно калибрует. По горизонтали вращать надо по часовой стрелки, потом носом ВНИЗ по часовой крутить. А он делает всё наоборот.

Brullex

Решил вопрос с ошибкой 27! Перепробовал все, что нашел в инете, а инфа очень скудная ! Нужно делать как на видео с размагничиванием компаса. У меня показывала программа на Compas mod 3451. Взял неодимовый магнит (у меня был только очень мощный ) и поводил им с разных сторон грибка на расстоянии см 5, и после первого раза гекса моргнула зеленым. Сделал калибровку компаса в квартире и подключил к программе на телефоне и у видел что в графе Compas mod стало 1540 и ошибка пропала. Теперь нужно идти на улицу спутники искать. Но вот думаю может сделать basic и advanced калибровку ? ( как вообще правильно делать advanset - через холодильник ? ) А то я пытался делать калибровки пока была ошибка, они проходили, но вот правильно ли ?

ssilk

Сделайте Basic -холодильник - Advanced - Basic… Последний бейсик можно не делать, но для очистки совести, так сказать… Если наза оригинальной второй версии, холодильник можно не делать.

serg2557

эти калибровки для гироскопа, для компаса своя есть. если компасмод больше 1600 - значит его надо размагнитить. я размагничиваю магнитером (такой прибор в основе которого большая катушка переменного поля). есть приборы специальные для размагничивания - там тоже самое.

8 days later
Hasya

Нужна помощь. Без причины перестали запускаться моторы. Летаю на f450 c начинкой наза м в2 передатчик радиолинк ат9 . Led отрабатывает нормально, реагирует на переключение режимов диагностику и запись точки взлета проходит а запуска моторов нет. ЧТО ЗА ДЕЛА?

Sorcer

Проверьте моторы через ассисент, проверьте что не перепутан 0 и серво провод - воткнутый в назу от регулей, проверьте что провод от назы подключен верно к приёмнику, в ассисте дёргаются бегунки по стикам?

Hasya
Sorcer:

Проверьте моторы через ассисент, проверьте что не перепутан 0 и серво провод - воткнутый в назу от регулей, проверьте что провод от назы подключен верно к приёмнику, в ассисте дёргаются бегунки по стикам?

К асистенту еще не подключал, летаю уже пол года и таких проблем не было, все шло как по маслу. А тут после последней зарядки аккума нет запуска…

Sorcer

Менялся конфиг? провода вытаскивали мож какие?

Hasya:

К асистенту еще не подключал

Дык а чё паникуете раньше времени - в ассисте не смотрели, а пишете уже в тему назы? может у вас пульт сломался?