DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Saradon
ssilk:

Проверить это достаточно просто. Настроить F/S приемника в состояние А и выключить аппу…

Мне кажется, правильнее ничего не настраивать в приёмнике, а отключить в нём собственный FS вовсе.

pinco

to Matvey, вот привожу видео где я тапку газа в пол и остальные стики не трогал. Так там видно, что коптер несколько раз останавливался, именно благодаря описанному тобой алгоритму защиты от зависания.

Кстати, я тоже элеватор вывел на крутилку для режима полета вдаль. 😉

nighthood
pinco:

Так там видно, что коптер несколько раз останавливался

Прикольно, да на 0:55 вижу! 😃 только это не я описал, а в инструкции готовенькое нашел.

зы, класно у вас видио часть на коптере работает 😭 тоже бы мне так.

pinco

Кстати, видео идет из аналогового выхода ГоПро3, качество которого не выдерживает никакой критики в сравнении со средненькой курсовой камерой. В воздухе строго надо мной копеечный клевер лепестками вниз, а на земле тоже же скорее всего копеечный диполь, который шел в коплекте с моником. А еще лоханулся на том, что на Назе поставил километровый потолок, а то бы поднялся выше и протестировал бы эту пару антенн на максимальную дальность. Правда пришлось бы немного отлететь в сторону, т.к. подъем строго над собой - это самый неудачный вариант для работы этой пары антенн.

Saradon

Скажите, почему может не работать выход на подвес?
Лайт прошитая в v2

ssilk

А как именно он не работает? Что Вы хотите сделать? Что для этого делаете и что получается? В ассистенте галочки нужные поставили? Канал нужный подключили?

Saradon

Хочу горизонт в ОСД.
Попробовал две версии с разными вариантами распайки - тишина.
Подключаю сервопривод - не шевелится.
В ассистенте галочка, вроде только одна - включить.
Управлять с пульта подвесом через Назу не хочу.

ssilk

Проверьте 5 вольт на гребенке, проверьте серву через приемник, попробуйте покрутить расходы и гейны в ассистенте…

Saradon

В общем, есть у меня предположение, куда горизонт девался…
Был тут случай, когда NAZA была подключена к подвесу и я подключил к подвесу отдельно приёмник.
И промахнулся со штырьками - сместил на один вниз.
Т.е. там, где на плате +5 оказался “сигнал” с приёмника, а +5 с приёмника пошло на землю.
Подвес отрубился, емнип, сразу, а заметил причину я секунд через 10, когда из подвеса пошёл лёгенький дымок.
Сильно не расстроился, т.к. контроллер подвеса всё равно планировался к замене.
Но на удивление, после правильного втыкания проводка от приёмника подвес как ни в чём не бывало заработал.
Подкопчёностей на плате я тоже не нашёл.
Не берусь утверждать, что именно сие мероприятие убило выходы NAZA, но вот был такой случай…
А, знаю как 100% проверить.
Подключу туда моторы и обзову октой.
Только вот регуляторов лишних нету у меня, если что.

Saradon

Упд.
Переключил в окту.
Выходы работают.
Стал копать дальше.
Оказалось, чтобы работало надо гейны в 100 поставить.
Да, сам дурак. Для меня было не очевидно, что настройки по умолчанию неработоспособны.
Пока ковырялся - похоже угробил минимосдешку и точно угробил приёмыш.
Впервые в жизни переполюсовал…

pinco

а кому она нужна с ее куцым по нонЫшнЫм временам функционалом?

еще бы N3 начал дешеветь 😉

piligrim-andy
pinco:

а кому она нужна с ее куцым по нонЫшнЫм временам функционалом?

еще бы N3 начал дешеветь 😉

Смотря что нужно, например мне Наза 3 уже из-за ограничения высоты в 500м не интересна вовсе. В Назе 1/2 есть все что нужно - адекватный полет, FS, стабильность. Наза 3 даже подвесы H3-3D не поддерживает если верить описанию. Так что пока особых плюсов нет, только перспектива новых, и немалых расходов с сомнительной выгодой.

Alonso_V

Всем привет)Появился коптер с назой,но вот с найстройкою проблема. Пульт FS-i6,ПО на компе пульт видит,а вот коптер на него не реагирует. Реагирует только 5-й канал - переключение режима и то в режиме фейлсейв мигает желтый свет,а в attl по две вспышки,а моторы не крутит. Если просто подключить регули к приемнику,то работают. Подключена к приемника наза на 4 канала(не PPM). Подскажите в чем может быть проблема,перепробовал уже все. Зарание спасибо)

frank58

если я правильно понял то у Вас в асистенте ползунки не двигаются ? За исключением одного канала ?

trew21
Alonso_V:

Двигаются и откалиброваны.

тоесть в асистанте все двигается и переключается…
все должно значит работать
проверьте правильность движения стиков

nighthood
Alonso_V:

Подскажите в чем может быть проблема,перепробовал уже все. Зарание спасибо)

глупый вопрос но все же. Вы арминг то делаете? И еще вы все напутали, FS мигает красным и только красным (постоянно). Желтым мигает режим Manual. Atti мигает тоже желтым но по одному разу. и ЖПС мигает зеленым тоже по одному разу.

Alonso_V

Проверил,подключено правильно. Так же пробовал тест моторов - работают…