Tarot T810

VladGor
helimika:

Записал процесс на видео

Зачем? Лучше бы вы записали осцилограммы напряжения в точке подключения провода к регулятору.
При такой индуктивности проводов от акку большая часть импульсного тока берется с конденсатора, живется ему не сладко.
Если он не с низким ESR, то будет греться. Вот и рекомендуют подключать дополнительный.

А вообще все процессы изучены давно, специалист вам за 5 минут накидает расчет, на сколько просядет и пр. при какой емкости конденсатора и пр.
Без всяких опытов и точно.

Андрей_Курылев
Datos:

а, в этом плане… просто я не сильно ориентируюсь на эту таблицу так как понимаю, что там может быть полный бред.

А какой смысл производителю врать? покупатели на вилы поднимут. Собрал уже несколько несколько разных сетапов и всегда расчетные данные совпадали с разницей максимум в минуту

map

Вот фотки моего паука)




А вот так стоят края пропов 15х5 т моторс

karpenko_a

Вижу NAZA прилеплена не посередине, как это влияет на полет?

map
karpenko_a:

Вижу NAZA прилеплена не посередине, как это влияет на полет?

Летает без проблем-просто блок надо как можно ближе к центру тяжести ставить(а он у меня как раз на уровне верхней пластины)

xalex1377:

а вот моя

а ваших фото не видно

Rabbit_Fly
VladGor:

Зачем? Лучше бы вы записали осцилограммы напряжения в точке подключения провода к регулятору. При такой индуктивности проводов от акку большая часть импульсного тока берется с конденсатора, живется ему не сладко. Если он не с низким ESR, то будет греться. Вот и рекомендуют подключать дополнительный.

Мне кажется вы сами не сильно понимаете смысл процесса. Я помоему отписал суть проблемы тут только в выборе правильного конденсатора и сечения провода.

helimika

Мне, в комплекте с рамой пришел комплект силовых проводов 70см * 6 шт. Сечение 16 AWG. Мне кажется, как то тонковато будет.
Остался сетевой провод 2,5 квадрата, что примерно соответствует 13 AWG.
Прошу вашего совета- могу ли я использовать его для разводки питания (он не луженый, около 10 жил)
или заказать 12 AWG в силиконовой изоляции (китайцы лудят провод и жил под 30). С большим количеством жил паять сложнее.

VladGor
helimika:

Мне, в комплекте с рамой пришел комплект силовых проводов 70см * 6 шт. Сечение 16 AWG. Мне кажется, как то тонковато будет. Остался сетевой провод 2,5 квадрата, что примерно соответствует 13 AWG.
Прошу вашего совета- могу ли я использовать его для разводки питания (он не луженый, около 10 жил)
или заказать 12 AWG в силиконовой изоляции (китайцы лудят провод и жил под 30). С большим количеством жил паять сложнее.

Сетевой использовать можно, минусы его - лудится плохо, при длительном прогреве оплавляется изоляция.
Но вы же решили регули под моторы ставить, рама раскладная, поэтому лучше поставить 12 AWG в силиконовой изоляции .
Сетевой после 50 раскладок может начать жилы ломать.
Или вариант 16AWG из набора и припаять конденсатор в месте припайки к регулятору и в термотрубку. Это 1,31мм2 в трубе - 20 А для него вполне допустимо.
Я бы поставил 16AWG (+ легче).

helimika
VladGor:

Сетевой после 50 раскладок может начать жилы ломать.

Я тоже так думаю. Спасибо.

kedrikov
helimika:

Сечение 16 AWG

Самое то от моторов до регулей стоящих на раме.Маловато было бы если регули под моторами…

helimika

Самих проводов не хватит, если устанавливать регули в раме. В комплекте 6 красных и 6 черных проводов.
Александр, а почему у вас блок IMU установлен на площадке, а не в недрах рамы?

kedrikov
helimika:

Александр, а почему у вас блок IMU установлен на площадке, а не в недрах рамы?

Да просто до этого я регули установил внутри рамы и иму уже некуда было ставить поэтому вырезал из текстолита , а потом реги вынес на площадку внизу , а снимать площадку иму было лень…

ashtray

а кто нибудь ставил на эту раму мозг ys-x4 ? вопрос куда 😃

gau505

На днях сфоткал свое “чудо”, собран и облетан еще по осени в ноябре. Вес с подвесом в полной амуниции получился 6150 гр. 2шт 6S 4450, время полета примерно составило 14 минут, пока больше не пробовал.

Datos
gau505:

На днях сфоткал свое “чудо”, собран и облетан еще по осени в ноябре.

а пропы и моторы какие?