NAZA-M LITE

lis-couk
mfilitovich:

Так на родном GPS их и нет, он в глухом корпусе, зачем они там? Диоды есть на неродных GPS/GLONASS модулях.

Alibaba:

если диоды не горят, то что-то с проводами или просто сгорел жпс, посмотрите стабилизатор.

Я их этого сообщения понял, да и выше писали про диоды.

Как тогда проверить родной модуль GPS на работоспособность?

Jentosik86

Только подключив к другой назе.
А вообще ввели человека в заблуждение с этими диодами)

Alibaba
lis-couk:

Чёт я не нашёл светодиодов… может чёт я не вижу или как???

ха, у вас родной жпс, тут нет светодиодов. у меня такой сгорел, вернее прошивка слетела. проверьте 3.3 в, если они есть, тоувы. но можно сделать соплю на ардуинке, я с такой соплей летаю на фантоме-2.

lis-couk
Alibaba:

вернее прошивка слетела. проверьте 3.3 в, если они есть, тоувы. но можно сделать соплю на ардуинке,

Объясните подробнее))))) Проверить есть ли вход питания 3,3В с самой назы? Что за сопля ардуино?))))

Alibaba
lis-couk:

Объясните подробнее))))) Проверить есть ли вход питания 3,3В с самой назы? Что за сопля ардуино?))))

нет, с назы поступает 5в, на плате жпс стоит платка с 328 атмегой вот там есть стаб на 3.3 в. поступают на жпс приемник (в экранчике стоит) посмотрите даташит нанего и проверьте поступает туда напруга. но если наза не опознает, то это у вас прошивке каюк.

lis-couk
Alibaba:

но если наза не опознает, то это у вас прошивке каюк.

Спасибо, ща проверим. Прошивке какой каюк? На назе или самом модуле?

Alibaba
lis-couk:

Прошивке какой каюк? На назе или самом модуле?

на модуле, но на нее нет прошивки -типа секрет фирмы,

а назу убить - надо иметь талант

ka103
lis-couk:

ща проверим

А почему у вас в ассистенте напряжение 14в и выбран 3S?
Отключите ГПС, посмотрите как работает без него, если все нормально, тогда и ГПС можно подключать

Да и вообще отключите защиту и поставьте пищалку

serg2557
lis-couk:

Чёт я не нашёл светодиодов… может чёт я не вижу или как???

а почему провода не залиты термоклеем? по фирме они должны быть залиты. Или модуль разбирали уже, что очень похоже, так как провода перепаяны, или вы его сами отколупали?
если разбирали то не факт что он рабочий(((

lis-couk
serg2557:

а почему провода не залиты термоклеем? по фирме они должны быть залиты.

Я клей убрал, прозванивал провода.

appolinari

Вам стоит найти кого нибудь с рабочей назой и проверить “кто есть Who”…
Или попытаться заАрмить его без gps. 😃

lis-couk

У меня не большая радость))))))) Вообщем, придя с работы, в очередной раз запустил ассистент, проверил настройки, подал питание на коптер… в режиме Atti диод так же мигает быстро желтым и не армится, пробовал армить во всех режимах F\S/Atti/GPS. и каково было мое удивление, когда коптер заармился в режиме GPS!!! Модуль ГПС не подключен. Но это не беда, поправлю режимы.

Переделал полетные режимы аппы F\S/Atti/Manual в соответствии с назой, теперь армится нормально.

Другая проблема, при переключениях режимов, из Atti в другие, двигатели начинают крутиться с макс скоростью до тех пор, пока не отрубишь питание, дальнейшее переключение ничего не дает. В чем дело может быть???

serg2557

потому что в мануал двигатели крутятся насколько у вас уровень газа (если подпружинен стик) то 50%, а в Ф/с режиме они тоже на 50% газа

lis-couk

Вообщем работает только один режим Atti.и то, газ увеличивается рывками, не пропорционально движению стика газа.
Я уже не знаю что и делать((((( А летать то хочется))))

Воздух

Сброс, настройка пульта и назы с чистого листа. Если не поможет, то новая наза.

appolinari
lis-couk:

…коптер заармился в режиме GPS!!! Модуль ГПС не подключен.

Вы какие то ужосы описываете… 99,9% вы что то делаете не так, как надо.
Каким макаром наза может “зафрмиться” в режиме gps, при отключеном модуле? Без gps модуля этого режима просто не существует.

lis-couk:

…при переключениях режимов, из Atti в другие, двигатели начинают крутиться с макс скоростью…

Скорее всего “другие” - это “manual”, в нём наза не вмешивается в режим газа. Если при висении в atti или gps вы включите manual, то ваш коптер довольно резво попрёт вверх.

lis-couk:

Я уже не знаю что и делать((((( А летать то хочется))))

У вас что то не то с пультом.
Найдите того, кто знает что делать и вам, с большой долей вероятности, удастся полетать. 😃

lis-couk
appolinari:

Каким макаром наза может “зафрмиться” в режиме gps, при отключеном модуле? Без gps модуля этого режима просто не существует.

Мне надо было сразу уточнить, разобравшись. Режим GPS был выставлен на пульте, а в назе это было ATTI.
Попробую все заново настроить. Я если честно, не совсем понял как сделать заводские параметры на назе. Из видео мало что понял, а назу не хотелось бы спалить(((

Serjio_S
lis-couk:

заводские параметры на назе

Ключевые слова: dji naza factory reset

appolinari
lis-couk:

Попробую все заново настроить. Я если честно, не совсем понял…

Вы видимо не дочитали сообщение. 😃
Пока всё не спалили найдите кого то, кто знает как ваш коптер настроить.

cfero
appolinari:

Пока всё не спалили найдите кого то, кто знает как ваш коптер настроить.

Судя по адресу коллеги, вполне возможно, что он единственный счастливый обладатель назы в своем городе.

ИМХО, лучше запишите видео что и как делаете

lis-couk
cfero:

Судя по адресу коллеги, вполне возможно, что он единственный счастливый обладатель назы в своем городе.

Да я бы с радостью)))))но…там где я живу, нет не одного моделиста в радиусе 200км)))))))
Я позже запишу видео)