NAZA-M LITE

AlexOff

Вот у меня вопрос: настройка альтюд по пич и рул есть а по яв??? У меня слишком резкая чувствительность из-за нее квадр лучи закидывает. Как уменьшить чувствительность???

cfero

Экспонентой в аппе. На край расходами, но тогда запуск/остановка моторов может быть затруднена

AlexOff
cfero:

Экспонентой в аппе. На край расходами, но тогда запуск/остановка моторов может быть затруднена

В том то и дело.((( У меня турнига. Экспоненты только на газ могу поставить… А если уменьшить расход то запуск не работает

cfero

Давно турнига была… На тумблер расходы не поставить?

Vlad-1357
u3max:

Гейны по картинке настроил… Pitch и Roll 165%

Висит вроде нормально, может мягкие пропеллеры и завышены гейны? Что за пропы? Моторы с каким KV? Фотку бы птички поближе…

u3max
Vlad-1357:

Висит вроде нормально, может мягкие пропеллеры и завышены гейны? Что за пропы? Моторы с каким KV? Фотку бы птички поближе…

Здравствуйте. Моторы 700kv, пропы карбоновые 12". Да, дело, судя по всему, в генйнах. Сегодня выведу x1 и x2 на аппу, попробую настроить.

Vlad-1357

Должно летать. Что-то упускаете. Начните с гейнов, проверте балансировку пропов.

Da4nik
u3max:

На видео в сторону немного ведёт, потомучто GPS ещё не все спутники определил

Кстати старайся не взлетать до полного определения спутников, и мигания только зелёным, или уж тогда в ATTI режиме.

u3max:

Подскажите, пожалуйста…
Собрал первый квадрокоптер на Naza, 500 рама, 12 пропы, 3506 моторы. Аккумулятор 6000mah 4s поставил сверху. Снизу подвесов и т.п. нет.

А вес какой?

appolinari
Da4nik:

Кстати старайся не взлетать до полного определения спутников, и мигания только зелёным, или уж тогда в ATTI режиме.

Мигание только зелёным - это не совсем все спутники… У меня тоже после взлёта, при мигании только зелёным - коптер ведёт в сторону некоторое время… Около минуты. Потом - всё в норме. 😃

u3max

Ох накрутил 😃
В общем у меня было
________Pitch Roll
Basic Gain 165 165
Attitude Gain 165 165
Поэтому была проблема стабилизации. C этими значениями начиналась раскачка при стабилизации, что и привело к перевороту.
Сейчас:
________Pitch Roll
Basic Gain 130 130
Attitude Gain 145 140
Roll ведёт себя вот так:

www.youtube.com/watch?v=jfdxOyGWf68

На своих ошибках учусь… Симонк сам восстановил, перепаял мосфеты со сдохшей материнки P0603BDL. Некогда ждать.

Kkurtis
Help:

Вообще не отображает компас.

Да вот в том то и проблема не знакомых с квадриками у меня в Рязане(

наверное плохо искали))), например у мня есть квадрик на назе лайт с работающим компасом

ansiivan

Хай. Сегодня крешнул.
Рама 450, Наза, моторы DYS BX2212 920KV, пропы 1147, акум 3s4200 30c, вес 1200г.
Первый акум отлетал хорошо, воткнул следующий, падение. Взлетел в АТТИ, переключился в gps, коптер начало клонить влево в право, пытался удержать…

  • 2 пропа. Там же, поставил новые пропы, летает. Что могло быть?
AlexOff

Было похожее когда поставил gps задом наперед

Kkurtis
AlexOff:

Было похожее когда поставил gps задом наперед

так, потом же нормально летает, компас то не переворачивали, да и первый аккум наверное в жпс летал, есть подозрения, что проп один открутился (вибрации на 5 секунде странные), у вас пропы с dji-евскими креплениями?

AlexOff
Kkurtis:

так, потом же нормально летает, компас то не переворачивали, да и первый аккум наверное в жпс летал, есть подозрения, что проп один открутился (вибрации на 5 секунде странные), у вас пропы с dji-евскими креплениями?

Причем тут пропы

Kkurtis
AlexOff:

Причем тут пропы

попробуйте плохо протянуть один проп и увидите))))

ansiivan
Kkurtis:

так, потом же нормально летает, компас то не переворачивали, да и первый аккум наверное в жпс летал, есть подозрения, что проп один открутился (вибрации на 5 секунде странные), у вас пропы с dji-евскими креплениями?

Первый акум летал в Атти, иногда включал gps. На 5 секунде вибрация и за неровной поверхности под коптером. Пропы не dji, на моторах левые и правые резьбы самозатяги, гайки всегда подтягиваю ключом. Пропы HQProp MR1145 карбон+нейлон.

AlexOff
Kkurtis:

попробуйте плохо протянуть один проп и увидите))))

У меня самозатяжные, даже если я их не затяну то они сами затянуться

Kkurtis
AlexOff:

У меня самозатяжные, даже если я их не затяну то они сами затянуться

не скажите, если их не затянуть, хотя бы от руки, то в небе при перегазовке он открутится, проверено))

appolinari

Доброго дня всем!
Есть вопросик один…
Коптер проседает.
При движении вперёд, с постоянной скоростью, как в gps так и в atti, после 30 - 50 метров бросаю стики… Коптер продолжает двигаться некоторое время по инерции прямо и, перед тем как остановиться, теряет до двух метров высоты. При движении задом или боком такого не происходит, он просто останавливается. Возможно ли, что задувает барометр только при движении вперёд?😃