NAZA-M LITE

Chiporezz

Спасибо. Так-то корпус уже напечатал. Камеру жду только.😁

trew21

В дневниках покопайтесь ещё, не помню у кого было

monstr188
AlexOff:

Брал я 4 в 1… И долго еп…ся с пидами

Какая связь между регулятором и ПИДами ? Какая связь между ПИДами и Назой ?

Chiporezz:

хочу поставить ESC 4в1,

Да должен работать , только если регулятор с прошивкой BlHeli , нужно в нем включить PWM вход . Да и…а не великовата Наза для небольшого складного коптера ? Не уместней ли там использовать полетник AIO ?

шува
monstr188:

Какая связь между регулятором и ПИДами ? Какая связь между ПИДами и Назой ?

Да должен работать , только если регулятор с прошивкой BlHeli , нужно в нем включить PWM вход . Да и…а не великовата Наза для небольшого складного коптера ? Не уместней ли там использовать полетник AIO ?

у меня с Назой не заработали обычные (flymod.net/item/littlebee_30a_esc_blheli-s_opto), но я не отключал – ничего! Может быть из за этого!

monstr188
ssilk:

Все дело в волшебных пузырьках том как и из чего собирать…)

В них самых… Я вот когда собирал свой дрон на почти такой же раме , только диагональ 500 получилась , очень долго пытался разместить внутри рамы всепотроха . Очень плотно вышло . Ведь к Назе еще же нужно где то поставить PMU , LED индикатор , огромное по размерам Осд . Плюс плату разводки …Я вот именно про это .

шува:

но я не отключал – ничего! Может быть из за этого!

Наоборот , не отключать , а включить !

Veter-4

Кто-нибудь знает, можно ли высоту возврата , при потере связи( 20м )изменить? Маловато 20 ки.

AlexOff
Veter-4:

Кто-нибудь знает, можно ли высоту возврата , при потере связи( 20м )изменить? Маловато 20 ки.

Пройденое дело!))) нельзя… Если только вы не взлетаете заранее с высшей высоты…

Veter-4

Благодарю, за ответы. Как перезаписать точку-дом? 😉

monstr188
trew21:

можно, перезаписав точку-дом

На дерево что ли с ним залезать ?

ssilk
monstr188:

На дерево что ли с ним залезать ?

Почитать эту тему или сделать выводы из прочтения мануала…) Взлететь на некоторую высоту и поклацать тумблером курс-хоум лок… Точка Дом перезапишется и высота возврата будет +20 метров к высоте новой точки Дом.

monstr188
ssilk:

Взлететь на некоторую высоту и поклацать тумблером курс-хоум лок…

А ! Ни фига себе какие танцы !

Veter-4

Хорошая идея!!! Приму на вооружение!=)

Евгений_ex3m
ssilk:

Почитать эту тему или сделать выводы из прочтения мануала…) Взлететь на некоторую высоту и поклацать тумблером курс-хоум лок… Точка Дом перезапишется и высота возврата будет +20 метров к высоте новой точки Дом.

А сколько раз нужно поклацать?

ssilk
Евгений_ex3m:

А сколько раз нужно поклацать?

Да я не помню уже… Раз 5-6 вроде. Потренируйтесь на земле. Еще один момент, скорость клацания на разных аппах будет разная, кстати, по аналогии с калибровкой компаса, количество переключений тоже может быть разным.

urbans90

А как назу научить с подпружиненным газом дружить)? Или там ничего дружить не надо?

ansiivan
urbans90:

А как назу научить с подпружиненным газом дружить)? Или там ничего дружить не надо?

Я не учил)

ssilk

Она вообще то и создавалась для подпружиненного газа…

urbans90

И много кто летает с подпружинкой)? Просто не пойму как с газом управляться тогда. Вниз опустил а пружинка опять в середку). А хотя врядли, чепуху пишу). Это получается газ всегда в 50% будет?

trew21
urbans90:

Вниз опустил а пружинка опять в середку)

и представьте, он (коптер) зависает