NAZA-M LITE

FDr0n
Евгений_ex3m:

Это оно?!

Да оно, но недостатков там тоже хватает. Как писали выше нужно ещё PMU V2 для подключения к лайт.
Нет датчика тока, нельзя менять настройки (только раздвинуть в края экрана или чуть ближе к центру, две галочки всего настроек для левой и правой частей экрана),
нельзя менять положение значений на экране, нет отображения координат гпс, ну и как спрашивали, положения газа тоже нет.
Мне ещё не очень удобно, что нельзя переключить единицы измерения скорости, они только в м/с.
Но да это штатное осд и нареканий на его работу нет.

sybereks
trew21:

тогда PMU докупать надо от V2

тогда ЭТО Вам вряд ли подойдет…

Я тоже смотрел в сторону этих плат только на N2 там полетные режимы ещё показываются . Но датчика тока нет 😭 не критично

Евгений_ex3m
FDr0n:

Да оно, но недостатков там тоже хватает. Как писали выше нужно ещё PMU V2 для подключения к лайт.
Нет датчика тока, нельзя менять настройки (только раздвинуть в края экрана или чуть ближе к центру, две галочки всего настроек для левой и правой частей экрана),
нельзя менять положение значений на экране, нет отображения координат гпс, ну и как спрашивали, положения газа тоже нет.
Мне ещё не очень удобно, что нельзя переключить единицы измерения скорости, они только в м/с.
Но да это штатное осд и нареканий на его работу нет.

Капец, нихрена нету и цена конская! Похоже наза себя исчерпала! Уже смотрю на контроллер матек betaflight F405-CTR вот там есть Всё и ничего отдельно прикручивать не надо!

ironman80
Евгений_ex3m:

ничего отдельно прикручивать не надо

Там и без этого танцев с бубном хватает.

sybereks
Евгений_ex3m:

Капец, нихрена нету и цена конская! Похоже наза себя исчерпала! Уже смотрю на контроллер матек betaflight F405-CTR вот там есть Всё и ничего отдельно прикручивать не надо!

Да ладно только надежности там ни какой нет и гемора куча , есть и такие платы , ну а раз ты смотришь в сторону inav то явно смотришь не на ту плату , смотри уже на Matek F722-STD

Евгений_ex3m

Наконец-то снял аскому и поднял свой первый дрон TBS 500. Нда после вертолётов тут можно заснуть:) Ну и первые подлёты подстройки и конечно нубские вопросы! При поворотах влево , право один из моторов как-бы подпрыгивает и появляеться раскачка, которая тут-же затихает, что крутить?
Мозги наза лайт в1 не шитая, моторы hexTronik DT750.регули RCTimer 30 на 3s винты 1045, или из этого говна толком не полетишь?

ssilk

Да полететь то можно на чем угодно. Хотя на эти моторы надо 1245… Где Вы такого старья набрали? ))) Даже у меня оно уже давно кончилось…)

Евгений_ex3m
ssilk:

Да полететь то можно на чем угодно. Хотя на эти моторы надо 1245… Где Вы такого старья набрали? ))) Даже у меня оно уже давно кончилось…)

А 1245 не много будет? В спецификации максимум 1145, хотя я хз, на перспетиву собируюсь удлинить лучи и воткнуть 1145, или таки 1245 тоже норм, и ещё думаю запитать от 4S? Взлётный вес получаеться около 1.5 кг.

Купил за копейки, причём новьё, ну оочень долго лежало.

Alibaba
Евгений_ex3m:

А 1245 не много будет

я такие моторы перемотал, сделал на 500kv. сейчас стоят пропы на 13. на 3s, уже полетавших общая емкость 4400, летает больше 20 минут, но это зимой. сейчас жду 18650 батарейки буду делать 4s.

Евгений_ex3m
Alibaba:

я такие моторы перемотал, сделал на 500kv. сейчас стоят пропы на 13. на 3s, уже полетавших общая емкость 4400, летает больше 20 минут, но это зимой. сейчас жду 18650 батарейки буду делать 4s.

Сегодня ещё пару вылетов, моторы вообще холодные, в общем думаю брать 1245, а вот какие именно взять хз? смотрю на 1247 складные или не то?

cfero
Евгений_ex3m:

смотрю на 1247 складные или не то?

устанете балансировать. 1238 с towerhobbies - самое то. Ну и до кучи возьмите 1345 и 1147, чтоб за доставку не переплачивать лишний раз. Останется подобрать самый эффективный и нежелейный))

Евгений_ex3m:

ещё думаю запитать от 4S?

посмотрел, что за моторы… ИМХО, если 4 банки, то 1038, больше не стоит ставить. А вообще, конечно, динозавры…

Евгений_ex3m
cfero:

устанете балансировать. 1238 с towerhobbies - самое то. Ну и до кучи возьмите 1345 и 1147, чтоб за доставку не переплачивать лишний раз. Останется подобрать самый эффективный и нежелейный))

посмотрел, что за моторы… ИМХО, если 4 банки, то 1038, больше не стоит ставить. А вообще, конечно, динозавры…

В общем заказал на пробу GEMFAN 1145 с БГ

20 days later
шуруп22

Калибровка аккамулятора в naza m lite только на 3s ? В naza v2 на любой сборке. Может брак попался ?

Евгений_ex3m
шуруп22:

Калибровка аккамулятора в naza m lite только на 3s ? В naza v2 на любой сборке. Может брак попался ?

Ну почему-же, можно выставлять 4,5,6s !

cfero:

устанете балансировать. 1238 с towerhobbies - самое то. Ну и до кучи возьмите 1345 и 1147, чтоб за доставку не переплачивать лишний раз. Останется подобрать самый эффективный и нежелейный))

посмотрел, что за моторы… ИМХО, если 4 банки, то 1038, больше не стоит ставить. А вообще, конечно, динозавры…

Сегодня отлетал впервые с камерой, очень впечатлён, отлетал метров на 300 для начала, дальше не осмелелся сильные порывы ветра и отсутсвие ОСД ну очень не хватает. Да и камеру закрепил втупую на раму, ужасное желе и тряска, а на самой крайней посадке в полуметре отломился кусок пропа и опрокинулся, отделался поцарапаным колокольчиком. Далее другой проп был треснут по центру. Вот-же г… психанул и доламал остальные, один лопнул моментально, второй погнул, в общем вывод хлам, теперь ждем гемфаны

Евгений_ex3m

Назаводы подскажите NAZA Lite( не шитая) подержует современные протоколы типа mulitshot dshot Oneshot42 OneShot125?

ssilk

Нет, конечно…) Они ей и даром не нужны… Зачем гоночные прибамбасы на контроллере штатива? )

15 days later
Taiga

На моей гексе стоит контроллер NAZA M-LITE. Рама алюминиевая, слышал, что алюминий звенит. От этого (наверно) иногда моя гекса вдруг может повести себя неадекватно. Контроллер стоит на скотче который и прилагался к нему производителем. Он очень тонкий. Возможно ли устанавливать контроллер на более мягкий скотч, что бы он не так реагировал на звон алюминия? На два толстых, мягких скотча? Что при этом изменится? Какие подводные камни.

…Вот небольшой ролик, на котором видна моя проблема, …в конце мне пришлось управляемо уронить свою гексу. Контроллер взбесился. Получилось. Обошлось без поломок…

AlexOff

Что за глупости по поводу звона??? Первый раз встречаю. Помоему у вас пид значения превышены и он сам себя раскачивает

urbans90
Евгений_ex3m:

Сегодня отлетал впервые с камерой, очень впечатлён, отлетал метров на 300 для начала, дальше не осмелелся сильные порывы ветра и отсутсвие ОСД ну очень не хватает. Да и камеру закрепил втупую на раму, ужасное желе и тряска, а на самой крайней посадке в полуметре отломился кусок пропа и опрокинулся, отделался поцарапаным колокольчиком. Далее другой проп был треснут по центру. Вот-же г… психанул и доламал остальные, один лопнул моментально, второй погнул, в общем вывод хлам, теперь ждем гемфаны

Я сразу на карбоне летать начал, почитал о всяких китайских пластиковых пропах да и на фирменные забил, сразу карбон. Крепкие и фиг что будет с ними.

Taiga

AlexOff Что за глупости по поводу звона??? Первый раз встречаю. По моему у вас пид значения превышены и он сам себя раскачивает

Вот этого я и боялся, что бы глупость не сделать! Мне нравится ваш ответ. ) Уменьшу PID. Спасибо за совет!