NAZA-M LITE

nain

Чудес не бывает, если все настроено правильно то должно работать.
пробуйте:
Обнулить модель в передатчике,
триммера и саб триммера в НОЛЬ,
расходы 100%,

в общем ВСЕ заново настраивайте.

Texas
nain:

Чудес не бывает, если все настроено правильно то должно работать.
пробуйте:
Обнулить модель в передатчике,
триммера и саб триммера в НОЛЬ,
расходы 100%,

в общем ВСЕ заново настраивайте.

Может быть знаете, у dico pro нет каких-то нюансов подачи питания на силовые контакты моторов ? может их надо где то активировать …
есть ли смысл обнулять модель в аппе, если в ассисте всё отражается корректно…

st0002

Texas У меня был такой вариант, когда не правильно регули к назе подключил, я тогда управляющий подал на минус. Регули не пищат 1раз в 5сек (примерно)?

Texas
st0002:

Texas У меня был такой вариант, когда не правильно регули к назе подключил, я тогда управляющий подал на минус. Регули не пищат 1раз в 5сек (примерно)?

Нет. Не пищат. Полярность проверял.

serzhe
Texas:

Добрый день. Собрал сетап: TBS Discovery Pro + Naza Lite + Futaba (+EzUHF)
Всё подключено. Движения стиков и тумблеров отображаются в ассисте.
НО при попытке запустить моторы (свожу стики в нижний внутренний угол) - ничего не происходит.
Проверил, на всякий случай, все углы …
Раньше эта наза была установлена на другом сетапе (с другой аппой) и работала нормально.
Подскажите пожалуйста - куда копать ? Может есть особенности запуска моторов на disco или именно с футабой.
Спасибо.

А средний контакт от регулей к назе отключен? Всмысле + от регулей к назе отсоединён?

ssilk
Texas:

наза была установлена на другом сетапе

Ну, для очистки совести сбросьте настройки назы и настройте заново… Там не так уж много настроек… На каждой вкладке понажимайте кнопку Дефолт…

Texas
serzhe:

А средний контакт от регулей к назе отключен? Всмысле + от регулей к назе отсоединён?

Нет, этого не делал.
На предыдущем сетапе (с этими же моторами+регулями и этой же назой) всё работало …

ssilk:

Ну, для очистки совести сбросьте настройки назы и настройте заново… Там не так уж много настроек… На каждой вкладке понажимайте кнопку Дефолт…

Попробую сегодня еще раз всё сбросить и настроить по новой.

st0002

В любом случае + от регулей рекомендуют вынимать из колодки.

serzhe
Texas:

На предыдущем сетапе (с этими же моторами+регулями и этой же назой) всё работало …

Тогда странно. Но у меня не с ОПТО регулями не запустились, пока не вытащил плюс. Пробуйте, скорее в этом проблема.Плюс подцепить с разьёма и вытащить, заизолировать изолентой хотя бы, отрезать всегда успеете.

vef_1974
Texas:

Нет, этого не делал.
На предыдущем сетапе (с этими же моторами+регулями и этой же назой) всё работало …

Попробую сегодня еще раз всё сбросить и настроить по новой.

ну можете просто попробывать разные положения стиков их не так много мож чтото всетаки в реверсе окажится

Texas

Плюсы (средний провод) о регулей вынул. Не помогло
Попробывал все возможные варианты стиков… нет результата.

serzhe

Проверяй реверсы. В ассистенте правильно всё показывает? Правильно все к назе провода от приёмника подключены?

vef_1974

в питере много людей летающих на назах втретились бы да сравнили настройки бывает помогает поищите на форуме есть имя точно не помню (сергей вертолетов)из питерских вроде как разбирается в квадах

Texas
serzhe:

Проверяй реверсы. В ассистенте правильно всё показывает? Правильно все к назе провода от приёмника подключены?

Реверсы, на мой взгляд, настроены правильно. В ассисте все правильно. Назу к приемнику EzUHF подключаю по PPM.

serzhe
Texas:

Реверсы, на мой взгляд, настроены правильно.

Фото можно или видео, как в ассистенте что стоит и куда двигается? Какой то “чёрный ящик” получается.

nain

Вы не думаете, что “ваш взгляд” можешь быть не верным? Ну сами ведь говорите, что все работало ДО смены аппы! Копайте в ней.

Texas
nain:

Вы не думаете, что “ваш взгляд” можешь быть не верным? Ну сами ведь говорите, что все работало ДО смены аппы! Копайте в ней.

Конечно может… Дело всё в том, что поменялась рама (видимо другое распределение питания), поменялась аппа и к тому же к аппе прикручен “не родной” приемник.
Если бы было поменяно только что-то одно - было бы наверное проще искать проблему …

Dee-ma

Всем привет. Народ, подскажите, как в режиме atti+gps отключить ограничение высоты? Коптер поднимается примерно до уровня 12-13 этажа, и все, газ на максимум, а он висит на месте. Что-то по ветке такого не нашел…

ssilk

В лайте вроде нет ограничений… По крайней мере, у меня поднимается без каких либо лимитов…

Dee-ma
ssilk:

В лайте вроде нет ограничений.

Не могу утверждать абсолютно однозначно, но мне показалось, что оно срабатывает только в режиме gps

maloi333

Вообще в лайте ограничения по моему нет. В остальных есть настройки и высоты и радиуса полета, а лайт лишен этого.

Находятся настройки в соседней вкладке с настройками отсечки вольтажа