NAZA-M LITE

kostik82

всех с прошедшим новым годом!!! простите за офтоп. помогите настроить SpektrumDX8 и Naza M Lite.

N0_PrimA

Доброго времени суток, а не подскажите как понять что коптер прогрелся или ещё прогревается, просто сейчас перепрошил, режим gps спутники не видет, жёлтый светодиод не мигает, всё свободно завелось и коптер взлетел

andry=

как понять что коптер прогрелся или ещё прогревается

Мигает желтым на земле.
Если сделать калибровку “из холодильника”, прогрев 3сек. 😃

N0_PrimA

щас на улице -2 у нас, подержал его за окном минут 15, и там же сделал калибровку advanced и basic, потом пошёл на улицу и включил его, замигал жёлтый, и так минут полторы где-то, но спутники поймал быстрее (возможно просто щас ясно)

kobi
medved10:

что еще нужно для счастья?

Нужно с самого начала научиться пользоваться поиском на форуме и писать в правильных темах 😉
Например этой или этой 😃

Shuricus

У западных комрадов, появилось мнение, что покупать лайт больше смысла нет. Ибо теперь есть Иксэиркрафт Миниск - MINIX, который летает так же хорошо, но при меньшей цене имеет больший функционал, апдейты, логи, миссии и полно чего всего.
Я не разбирался, но интересно. Так что повод задуматься.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=30379414&po…
www.xaircraft.com/products/minix/

andry=

Последнее время 32битные контроллеры стали дешевле, конкуренция усилилась.
Китайцы теснят.
Через годик, ИМХО, комплект контроллер+GPS+OSD будет меньше 100долл стоить.

pinco

ага, вот посмотрим сколько будет стить НАЗА в.3;-)

andry=

MINIX. Чет не понятно, PPM заявлен, в инструкции только SBUS подключение описано. Через конвертер?

ssilk

Миниикс так же интересен в максимальной комплектации, по цене назы в2 идет уже с телеметрией и даталинком…Вот тема по нему rcopen.com/forum/f123/topic388089
Тут он был по 130 с телеметрией… Интересно организованы настройки, при подключении к компу открывается диск на котором, папка с логами, папка с настройками, папка с обновлениями и ассистент… Ассистент работает только под виндой, но логи можно скачать любым девайсом с ОТГ.

andry=:

Чет не понятно, PPM заявлен, в инструкции только SBUS подключение описано. Через конвертер?

sBus or PPM receiver(normal types requires SBUS switch module)supported

Насколько я понял, sBus или PPM приемники можно подключать так, а обычные только через энкодер…

Shuricus

Главное в нем можно высоту возврата установить любую!!!

Все - надо брать! 😃

pinco

в назе тоже можно установить;-)

DmitryK

Вопросик у меня возник: а что должна делать наза, если нет спутников и сработал ФС? Пересобирал квадрик - на столе без пропов выключаю пульт - часто моргает желтым, плавно увеличивает обороты и пытается куда-то лететь. Так и должно быть пока она свои 20м не наберет? А дальше?

andry=

Надо подождать первопроходцев, когда основные грабли кончатся, можно покупать 😃
Пока буду летать на Назе.

omegapraim
pinco:

в назе тоже можно установить;-)

Где это в назе можно установить высоту возврата??? Насколько мне известно там жестко прописаны 25 метров…

Sabotaghe74
omegapraim:

там жестко прописаны 25 метров…

20… но если в полёте (на любой высоте) задать точку “Дом”(курслок+хоумлок несколько раз), то будет вот так: высота точки “дом” +20 метров = высота возврата… вроде так) хотя могу путать

st0002

Не обязательно задавать Дом в полете. Если ФС срабатывает на высоте меньше 20м то она взлетит до 20 и полетит домой. Но если ФС сработал на высоте больше 20 м то она полетит на этой высоте домой, не снижаясь.