NAZA-M LITE

nikola_m-71
ssilk:

Точнее 6 раз до паузы… туда-сюда считается за один раз… И, таки, на назе-лайт переключать надо из GPS в мануал и обратно… Как это ни прискорбно… Я лично, для этой цели сделал специальную модель в аппе и настроил там только один тумблер…

у меня на лайте было 7 раз. для переключения ставлю 3-х позиционник в мануал и щелкаю тумблер ФС. получается как раз мануал-гпс

twister
kolya27:

как по мне так все дело в регуляторах. нужны регули для квадрика а не самолёта, или прошивку менять в них если это возможно.

Подскажите, а вот такие регули с Али
Mystery M-30A 30A SimonK ESC (4pcs with BEC) For RC Quadcotper Helicopter

подойдут ? я ознакомился с технологией прошивки - и понял что для меня проще будет взять другие, а эти пущу куда нибудь потом в другое дело.

Мистери норм ? или сразу искать Т моторс ?

или на чём сейчас тут все летают и не жалуются.

Извините за “не по теме” просто вы тут все уже “в теме” что у меня да как.

Спасибо

Dee-ma
twister:

Мистери норм ? или сразу искать Т моторс ?

У меня такая фигня была с мультистровскими, тоже были непрошиты. Заказал RCTIMER 30A уже с прошивкой, вообще другой коптер стал!!!)))

kobi
Dee-ma:

Народ, ну так что, такую ОСД никто не тестил?

Вот приехала какраз. Но что-то не вьезжаю как ее подключить. А именно - откуда S-OSD берет инфу о полетном режиме?

Кто подключал - посоветуйте

pinco

чем она лучше родной (кроме цены)?

kobi

когда покупал - не было еще возможности апгрейда Lite -> V2. А с лайтом родная вроде как не работает…
еще и видео на ютюбе потерли почти все о настройке. пичаль…

Dee-ma
pinco:

чем она лучше родной (кроме цены)?

если КРОМЕ цены, то наверное ничем)))) Но зачастую именно цена немаловажный фактор)))

pinco

мне в родной не хватает показаний расхода батареи

ну и для целей поиска потеренного аппарата могут быть полезны координаты, которые после можно было бы посмотреть на видеозаписи на DVR

Kipo
kobi:

Вот приехала какраз. Но что-то не вьезжаю как ее подключить. А именно - откуда S-OSD берет инфу о полетном режиме?
Кто подключал - посоветуйте

Вам сюда.
Инфу берет с разъема LEDа.

twister

У меня тоже такой ОСД лежит, но пока не подключал

Информацию берет сс разьёма диодного модуля. Вы назу соединяете с ОСД тем черехконтактным проводом который был в комплекте с ОСД, а в ОСД вставляете родной модуль диода. вот и инфа оттуда.
единственное что он у меня отличается от картинки наличием рядом с контактами подключения батарейки ещё 2 контакта, пока не понял для чего они. наверное для ампеража…

kobi

Спасибо, теперь дошло. Тогда еще один уточняющий вопрос, и вроде все станет понятно:

Желтый проводок от ресивера к разьему SWITCH - это переключатель екранов получается (я так понял, их там три типа предусмотрено)?

upd: и еще - зачем с Naza F1 F2 подключать к OSD?

twister

Возможно переключать между подвесной и курсовой камерой
а с ф1 ф2 он берёт горизонт и\или высоту

только вот интересно можно ли подключит подвес параллельно с этим осд.

Kipo

Да. 2 типа экранов там.
F1 и F2 это если хочется видеть горизонт на экране, инфа берется из разьемов для подвеса.

Помоему тут это уже оффтоп, в той теме все расписано.

Alexr74
kobi:

Спасибо, теперь дошло. Тогда еще один уточняющий вопрос, и вроде все станет понятно:

Желтый проводок от ресивера к разьему SWITCH - это переключатель екранов получается (я так понял, их там три типа предусмотрено)?

upd: и еще - зачем с Naza F1 F2 подключать к OSD?

У меня установлена такая ОСД.
F1 и F2 нужно для показаний горизонта и наклонов, т.к. правильное отображение возможно только при включении в ассистансе функций управления подвесом.
Нормального переключения “экранов” не добился, возможно это связано с тем, что приемник с назой связан по SBUS, а каналы на переключение экрана и сигнал газа взят напрямую (с приемника).

Что не понравилось в этой штуке - разъемы болтаются - возможна потеря сигнала с GPS.
P.S. Пока набирал, ответов насыпалось…

kobi
Kipo:

Помоему тут это уже оффтоп, в той теме все расписано.

Да просто у вас ссылка криво приложилась 😃

Kipo
kobi:

Да просто у вас ссылка криво приложилась 😃

Вот.

Ингвар

Вчера запускал гексу Тарот, моторки 28-30(800), пропы 12.5, батарейка 3S. НазаМ. вес получился 3.6 кг. При взлете Наза начала моргать постоянно красным, но гекса летала нормально, позицию держала, на команды реагировала. Перегруз? У кого такое было?

andry=

При взлете Наза начала моргать постоянно красным,

Акк хилый.

bobmp
Ингвар:

батарейка 3S. НазаМ. вес получился 3.6 кг.

У меня с полным весом 2кг батарея 4000mah 3S еле тянула. Наза вела себя нормально (у меня V2) но аппарат жутко болтало. Думаю, что 3,6 кг 3S не потянет. Даже странно, как у вас получилось нормально полетать.