NAZA-M LITE

ssilk
BeardPower:

прокатит?

Прокатит… Наза умеет использовать максимум 7 каналов, для обычных полетов достаточно 5… На 6й канал можно повесить курс/хоум лок и нормально летать… Ну а если, Вы созреете на покупку подвеса и прочих свистоперделок, тогда грех нормальную аппу не купить…

BeardPower
ssilk:

Прокатит… Наза умеет использовать максимум 7 каналов, для обычных полетов достаточно 5… На 6й канал можно повесить курс/хоум лок и нормально летать… Ну а если, Вы созреете на покупку подвеса и прочих свистоперделок, тогда грех нормальную аппу не купить…

Благодарю за ответ!

но всё же уточню, чтобы вопросов совсем не осталось: у этой аппы только двупозиционные тумблеры, все функции назы можно будет задействовать?) режимы полёта и т.п.
И по поводу подвеса: на сколько я понял к назе цепляется только подвесы со специально обученным переходником. Обычный китайский двухосевой подвес за 3000р не будет работать в паре с назой?

ColonelTY
BeardPower:

Обычный китайский двухосевой подвес за 3000р не будет работать в паре с назой?

Что бы ему не работать то?

BeardPower
ColonelTY:

Что бы ему не работать то?

понял, спасибо)

SerjikLSV

Итак, пришел мне чудесный девайс под названием Compatible GPS Compass Module for DJI NAZA-M V2 / LITE goodluckbuy.com/compatible-gps-compass-module-for-…
Поюзал, разницы с оригиналом не заметил, спутники ловит быстро. Вскрыл. внутри как и предполагалось, Ublox (чип без наклейки но это он наверняка), линейник на 3.3 вольта и микроконтроллер с хитрой прошивкой смешивающей все это дело. Фото девайса прилагаются.

Резюме:

  1. Работает, определяется назой, компас есть, спутники есть.
  2. По размеру больше назовского, но не намного.
  3. По весу меньше на 5 грамм назовского.
  4. Разъем для назы самопальный, обрезанный китайцами.

И было бы мне счастье… но оказалось что на той назе для которого и покупался сей девайс ко всему прочему не работает порт EXP, и не один GPS даже оригинальный она не видит. Вот везет мне!!!
Кто знает как чинить или выкинуть и купить новую. перепрошивка обратно на lite не помогла. На выходах TX, RX - 3.2 и 0.7В. Притом контроллер полностью рабочий и летающий только без GPS теперь уже навсегда, наверно.

ssilk
BeardPower:

все функции назы можно будет задействовать?)

Теоретически все… На практике, придется поизвращаться с миксами. Как именно, не знаю, у меня такой аппы нет.
Обычному китайскому подвесу по барабану, в паре с чем работать, он даже вообще без коптера работать будет…)

kobi

Сергей, в че выбрасывать то? Пишите продавцу, пусть меняет. Если брали на бенгуде или гудлаке, почти 100% поменяют…

czuryk

Народ, подскажите, а какие симптомы залипшего гироскопа / акселя?

honey

В ассистенте не меняются значения при измение положения коптера.

sergius-vk8

Разбил коптер с назой упав вверх ногами с высоты около 100м. Удар пришелся на модуль GPS. Вскрыл раскололся керамический приёмник… Где его заказать отдельно?
Маркировка 1575R-A

andry=
sergius-vk8:

Где его заказать отдельно?

Прямо на этой странице, выше почитайте.
Закажите клон, поставить и летать. Дешевле обойдется.

sergius-vk8
andry=:

Прямо на этой странице, выше почитайте.
Закажите клон, поставить и летать. Дешевле обойдется.

Я спросил про керамический приемник

ColonelTY
sergius-vk8:

Я спросил про керамический приемник

Это не приёмник!

Микротрещины (трещины) в плате могут еще быть.

Ну и правда, сложно в Яндексе - 1575R-A?

sergius-vk8

Размер 25х25х2 после 1575R-A стоит внизу буква G. Что это означает?

sergius-vk8:

Размер 25х25х2 после 1575R-A стоит внизу буква G. Что это означает?

вот на ебее похожий нашел толщиной также 2мм www.ebay.com/itm/…/181639376722 подойдет?

d264

Всем привет!
После небольшого падения, зарулился… 😦
упал мой гекс…

Собрал восстановил, настроил (калибровка компаса, стоков в общем всего в ассистенте)

Сегодня побывал взлететь в нифига, какой то не стабильный, однастанора взлетает вторая нет, в общем держу рукой вроде взлетел (не отпускаю), так как тянет во все стороны беспорядочно в общем если отпустить будет крах…

Что это может быть?

Corban
d264:

Что это может быть?

Такая же фигня вчера у товарища была… никак не могли понять в чем дело, правда не на гексе, а на квадрике… несколько раз калибровали и в ассистенте и регуляторы… ну не хочет и все, кидает в разные стороны хоть тресни… в итоге решили что что то с регуляторами, на каком то идет срыв синхронизации… На каком определить не смогли… Он заменил все регули, откалибровал их и вуаля… все летает так как и должно.

d264
Corban:

Он заменил все регули, откалибровал их и вуаля… все летает так как и должно.

А у меня то что? регули стоят по 30А ОРТО, их вообще не калибруют они с коробки работают?

Corban

Калибруют все регуляторы, независимо ОПТО или нет. Прошивать не надо, если Саймон особенно… а калибровать обязательно.

d264
d264:

Всем привет!
После небольшого падения, зарулился…
упал мой гекс…

Собрал восстановил, настроил (калибровка компаса, стоков в общем всего в ассистенте)

Сегодня побывал взлететь в нифига, какой то не стабильный, однастанора взлетает вторая нет, в общем держу рукой вроде взлетел (не отпускаю), так как тянет во все стороны беспорядочно в общем если отпустить будет крах…

Что это может быть?

Ну а что случилось то после падения? раньше нормально летал, держал все равно, может днло не в регулях

Corban

Тоже самое было и у товарища… раньше летал нормально…

При падении мог повредить регуль

d264
Corban:

а калибровать обязательно

А как кстати их вообще калибровать?Где это описано