NAZA-M LITE

alex625

У меня fs режим выключается с atti либо в мануал,в gps идёт на посадку,т.е не выключается

nikola_m-71
alt:

Я, так понял, что отменить уже не получится?

Лечится переключением режимов. gps-atti-gps. и управление в ваших руках)

KBB

Да, от темы отписываться давно пора. С десяток популярных вопросов по кругу гоняют вот уж 178 страниц. И плюс еще тоже самое в темах про Naza M и Naza M V2.

pylypiuk

Прошу подсказку о тесте моторов. Naza lite (прошитая v2) + SunnySky v2216-12 kv 800 + dys 30a BLheli opto. На регуляторах крайняя прошивка, сделана калибровка каждого отдельно, при арминге все моторы запускаются одновременно. Пробую тест моторов в ассистенте Назы - мотор не запускается, просто щелкает. Куда смотреть, что упустил? Спасибо

Sabotaghe74
pylypiuk:

Пробую тест моторов в ассистенте Назы - мотор не запускается, просто щелкает. Куда смотреть, что упустил? Спасибо

Никуда не смотреть, ничего не упустил. Это такой тест у назы. Сделан для “безопасности”.

pylypiuk
Sabotaghe74:

Это такой тест у назы. Сделан для “безопасности”.

Просто, если мне не изменяет память, на связке Naza lite (прошитая v2) + SunnySky v2216-12 kv 800 + Afro 20A Simonk - моторы крутили пока удерживал кнопку теста. А сейчас его можно раскрутить только когда часто клацать тесткнопку в ассистенте.

Bazilio

Первый полёт после сборки. Всё по дефолту. Взлёт в режиме атти-всё ок, переключаю в режим жпс-висит(чуть сносит в сторону но не критично), сажаю. Взлёт второй(режим атти) и вот тут непонятка. Поднялся метра на 4 заморгал красным и сел. Переподключаю-взлёт, и опять поднялся так же заморгал красным и сел. Аккум полный. Что может быть? Может холодно ей(на воле -2)?

Bazilio
vef_1974:

аккум не держит температуру

И что с этим можно сделать? Замотать его в синтепон?

vef_1974

ну лучше другие акки с большей токоотдачей

vef_1974

лучше тогда 45с ,многие акки дают просадку по току и напряжению при минусе ,если есть тестер для акков то воткните его и поднимите коптер все станет ясно ,может банки начали вылетать

Bazilio

Есть пискун с индикацией и настройкой по банкам. А вылетать это вряд ли. Аккум новый, ещё не пользованный в боевых условиях.

Bazilio

Вобщем надо правильно настраивать напругу в асистенте. Втыкаю свежий акум в асисте кажет 12.6в. Ставлю 11.6 и через пять минут полётов начинает моргать красным. Ставлю 11.2-через 7 минут начинает моргать. А на пискуне кажет правильно 11.5 в первом случае и 11.2 во втором. Может отключить этот контроль по напруге к едреней фене. По пискуну ориентироваться. Он сначала попискивать начинает прерывисто, а минуты через 3-4 уже пищать конкретно.
Да и ещё вопрос. В режиме жпс тянет его немного вправо если сзади стоять. Чем править тримерами на аппе или тримерами в настройках аппы

vef_1974

окалибровать назу на ровной поверхности ,если летаете далеко от себя то пищалку можете не услышать,и если контроль у назы включен то не ставьте пищалку бывают глюки

Bazilio

Калибровал в асисте дома на полу. Пискун довольно громкий. Да и в случае улёта по нему можно будет ориентироваться. В том году залетел в берёзы так если б не запищал то не нашёл бы. И ещё случай когда коптер неконтролируемо начал набирать высоту и забрался ооочень высоко(сколько метров не скажу телеметрии нет), из виду потерял и вот только когда запищал я его услышал и потом увидел как падает. А потом этот же квадр совершил улёт по своим делам и бухнулся где то. Пискун не подключил и не нашёл. Как то так. А чем пищалка может конфликтовать с назой. Она подключается к балансиру и контролирует напругу. А наза питается от основного разъёма.

Олег_1970
Bazilio:

залетел в берёзы

Купите нормальную пищалку и на газ, например вот ru.aliexpress.com/item/…/32470365070.html
Себе поставил, да за километр не услышать, но если рядом бродить вполне пойдет. Ну серьезней тигромух и т.д.

Bazilio:

Чем править тримерами на аппе или тримерами в настройках аппы

Проверить установки в 0 при первой привязке к аппе. Тримировать не стоит при уводов в сторону.

Bazilio:

Аккум новый

-2, на поле в тепле доставляете? И конечно он подмерзает немного. Не читайте что пишут на нем производители, и новый не о чем не говорит =)

alt
Олег_1970:

Купите нормальную пищалку и на газ

Олег! А, вообще на сколько вот громко орёт она? Я думал про это чудо техники 😃

Bazilio

При первой калибровке в асисте всё было в 0 и тримеры и субтримеры. Пискун стоит такой www.*************/product/375916/. А какой принцип работы той что Вы указали? Ставится в разрыв провода на газ, а дальше что? Про акумы знаю что не стоит верить заявленному. Просто от предыдущего коптера остались. В перспективе покупка помощней и по ёмкости и по токоотдаче. Кстати какие присоветуете и где? Запускал около дома на площадке так что по времени не успевал замёрзнуть.

Олег_1970
alt:

орёт она?

Ну орет громко конечно сказано, но рядом пройти услышать можно. Поставили сразу после того как пару часов искали коптер товарища в траве 1,5 метра высотой.

Bazilio:

Ставится в разрыв провода на газ, а дальше что?

Стик вниз и начинается писк. Пока стики внизу газа пищит.

Bazilio:

Кстати какие присоветуете и где?

Тут я не советчик все от кошелька зависит, я турниджами уже лет 5 пользуюсь (не нано). Единственное что ставлю в паре. 2*2200 например, теперь хочу 2*1500 заказать на весну.

Bazilio:

Запускал около дома на площадке так что по времени не успевал замёрзнуть.

Летал я на вертолетах в мороз, акки под курткой но все равно сравнить с летом тяжело можно.