NAZA-M LITE

Dashik
Uvis:

минимум настроек (при условии прочтения инструкции). Короче - оно летает!

Понятно!Ардупилот тоже летает при условии прочтения инструкции!Буду пробовать!

Yden
Dashik:

Ардупилот тоже летает при условии прочтения инструкции!Буду пробовать!

да всё что угодно летает после прочтения инструкции, вопрос как летает и насколько этим удобно пользоваться

Олег_1970

Самое смешное что многие свои косяки и косяки изготовителей вмг и всего остального на назу списывают, свои ошибки сложно признавать.

Dee-ma

Сейчас джи сделает ход конём: пофиксит этот баг новой прошивкой, и все аптдейты придётся откатить обратно на лайт(((

lokanaft
Dee-ma:

пофиксит этот баг новой прошивкой

Новым устройством. Все исправление багов и новые фичи добавляются только новой наклейкой на корпусе и ценой.

Vlad-1357
lokanaft:

Новым устройством.

Вот это скорее всего.

Da4nik

У меня неродной модуль и летало при минус 15, и не падало, а вот спутники точно, то ловятся за 1 минуту, то за 7-8 на одном и том же поле, никогда не взлетаю при хоть одной красной вспышке, но бывает прилетает, а есть красная.
Но у меня не под 45, а просто кувырок и лежит вверх ногами. Если бы была просадка по питанию, наза бы перезагрузилась с музыкой или нет?

gtsky

вот хочу спросить))) Я тут чуть назу с коптером в мусарник не выкинул)) но понял что сам балбес)) Так вот )) поднимаю назу в ATTI от пускаю стики и он заваливается вперед если стик чуток на себя подтянуть то все гуд, отпускаю опять летит вперед )) Где это можно подправить??Да и переводил пару раз в мануал)) Он какойто неуправляемый становится))

Da4nik
gtsky:

вот хочу спросить))) Я тут чуть назу с коптером в мусарник не выкинул)) но понял что сам балбес)) Так вот )) поднимаю назу в ATTI от пускаю стики и он заваливается вперед если стик чуток на себя подтянуть то все гуд, отпускаю опять летит вперед )) Где это можно подправить??Да и переводил пару раз в мануал)) Он какойто неуправляемый становится))

А стики в ассистенте калиброваны? Я мануал вообще не программировал, дорого может выйти, проще Симу погонять 😃

gtsky
Da4nik:

А стики в ассистенте калиброваны? Я мануал вообще не программировал, дорого может выйти, проще Симу погонять 😃

канешно калибровал)) я мож и лузер но не до такой степени)) хотя у меня наза как то странно долго само проверяется… Думаю всетаки откатить ее на прошу лайт и полетать… Что то после прошивки много народу тут жалуется) хотя с моим завалом это явно некак не связано.

Da4nik

Я не прошивал, всё и так устраивает.

Dee-ma
gtsky:

Где это можно подправить??

проверьте центр тяжести

gtsky
Dee-ma:

проверьте центр тяжести

я грешил на акум, я его сдвинул назад уже до самых не могу , рама у мня 450

Jentosik86
gtsky:

я грешил на акум, я его сдвинул назад уже до самых не могу , рама у мня 450

в ати так плывет когда ЦТ смещен

gtsky
Jentosik86:

в ати так плывет когда ЦТ смещен

пасибо буду колдовать значит с акумом больше там нечему быть. Хотя как и куда его тогда влепить))

Da4nik
gtsky:

поднимаю назу в ATTI от пускаю стики и он заваливается вперед если стик чуток на себя подтянуть то все гуд, отпускаю опять летит вперед

А в GPS?
Спецы, а разве наза сама горизонт держать не умеет при нарушении ЦТ?

Sabotaghe74
Jentosik86:

в ати так плывет когда ЦТ смещен

Нифига подобного) В атти он плывёт исключительно из-за ветра, или кривой ВМГ\рамы. ЦТ не влияет на “плаванье”

Da4nik:

а разве наза сама горизонт держать не умеет при нарушении ЦТ?

Умеет, поэтому и говорю о том, что написал выше.

gtsky
Da4nik:

А в GPS?
Спецы, а разве наза сама горизонт держать не умеет при нарушении ЦТ?

я не цеплял ему ЖПС

Sabotaghe74:

В атти он плывёт исключительно из-за ветра, или кривой ВМГ\рамы

ветра вообще нету, а как проверить второй вариант?

Jentosik86
Sabotaghe74:

Нифига подобного)

на тбс у меня было так)))повесил подвес-все ок)

Олег_1970
Vlad-1357:

ESC калибровали?

gtsky:

анешно калибровал)) я мож и лузер но не до такой степени))

😉