NAZA-M LITE

Urriy

Нет, сигнал слаботочный цифровой

michelle

Простите а не кинете какую нить ссылочку на китайцев с эти электронным выглючателем плиз? Хочу узреть как это вообще выглядит))

serg2557
michelle:

Кста, если по допканалу-тумблеру дистанционно сам модуль gps отсоединить во время улета назы, это поможет остановить бешенство?

переключаетесь в Атти и ГПС с компасом автоматически отрубается. если переключить в мануал то и барометр отрубится

kirishka
Воздух:

Посмотри настройки пульта, если все нормально там, все триммеры на месте, то ресет назы. Хотя если пульт не трогал, то ресет должен помочь.

был триммер чуть смещен, но только это не помогло. несколько раз калибровал стики в асистансе и в самом пульте., теперь стики ходят почти во весь диапозон (-920 до 1000), но все равно не хватает для взлета…что такое ресет назы?))

Urriy
michelle:

Простите а не кинете какую нить ссылочку на китайцев с эти электронным выглючателем плиз

Например ВОТ

michelle

Если честно, то не пойму как он работает, если вход у него с приемника где слабая цифра, как тут сказали. Откуда тогда на выходе 2А? Все-таки приемник выдает ток?

ssilk

У меня такое ощущение, что я попал на страничку поклонниц какого нибудь Джастина Бибера…)
Люди(некоторые) когда вы все-таки соберетесь взлетать, повесьте рядом с собой плакат “Я глубоко асоциальный тип с полностью отсутствующим чувством ответственности и самосохранения. Знаниями и опытом так же не обременен. Не подходите ко мне!”, ну так, на всякий случай…)

michelle:

Если честно, то не пойму

У приемника на выходе не ток и не напряжение, а ширина импульса… Грубо говоря, узкий импульс=выключено, широкий=включено… Девайс, про который Вы интересуетесь, это выключатель, обычный банальный выключатель, как у Вас в квартире, которым Вы лампочки включаете… Нажали на клавишу - лампочка загорелась, у Вас в пальцах же нету 220 вольт. Вот и у девайса так же, сигнал из приемника “нажимает на клавишу”…

Skyfox
michelle:

Если честно, то не пойму как он работает, если вход у него с приемника где слабая цифра, как тут сказали. Откуда тогда на выходе 2А? Все-таки приемник выдает ток?

Это управляемый по сигналам приемника ключ на полевых транзисторах. Там перевод неправильный.
вот похожее есть у фирмы Игва, Одесса:igva.od.ua/prd/pod/rc/sw_20a.htm

michelle

Ааа въехал. Тоесть по сигналу с приемника просто замыкаются два выходных контакта?

Если что реверс канала на аппе настраивается?

Jentosik86

немного поймал сегодня ступор, так как не понимаю как такое может быть. В общем собрал самодельный складной мелколет с трехосевиком, полный фарш, 11 пропы, 945 грамм полный вес без акка. пошел летать сегодня, первый полет. моторки 2212 980 саньки, регули мелкие бихейли. ставлю сначала зиппи 3эс 5000, весит она 435 грамм(очень много). Квадр отлетал 16 минут до 3.3 на банку, при этом была небольшая оссициляция периодическая при висении и пролетах. Гейны были стандартные, думаю немного дома уменьшу и будет ок. На крутилку не выводил. Отлетал(потом залилось 3900 в акк, полный хлам)Ставлю лионпавер 4 банки 5200(вес 465 грамм) квадр очень резко и бодро взлетает и дико оссицилирует, очень сильно, повизгивает моторами. видео потом получилось с большой раскачкой влево вправо. Вот объясните мне, почему так? я расчитывал летать и на трех банках и на четырех. теперь получается надо под каждый разные гейны? отчего так, ведь вес практически не изменился…ща вывел на крутилку бэйсик гейны, пойду настраивать под 4 банки, если будет летать на трех-хорошо, но как то думаю не очень выйдет…Наза лайт прошита в в2

Urriy
michelle:

Если что реверс канала на аппе настраивается?

Естественно

ssilk
Jentosik86:

под каждый разные гейны? отчего так, ведь вес практически не изменился

Прием у моторов увеличился вместе с напряжением питания… Моторы быстрее раскручивают пропы, отсюда перекомпенсация, надо уменьшать гейны или размер пропов или кВ моторов. В Вашем случае - только гейны.
В общем, можно найти золотую серединку, когда на трех банках еще не будет осцилляций, а на четырех уже не будет раскачки…

Воздух
Jentosik86:

немного поймал сегодня ступор, так как не понимаю как такое может быть. В общем собрал самодельный складной мелколет с трехосевиком, полный фарш, 11 пропы, 945 грамм полный вес без акка. пошел летать сегодня, первый полет. моторки 2212 980 саньки, регули мелкие бихейли. ставлю сначала зиппи 3эс 5000, весит она 435 грамм(очень много). Квадр отлетал 16 минут до 3.3 на банку, при этом была небольшая оссициляция периодическая при висении и пролетах. Гейны были стандартные, думаю немного дома уменьшу и будет ок. На крутилку не выводил. Отлетал(потом залилось 3900 в акк, полный хлам)Ставлю лионпавер 4 банки 5200(вес 465 грамм) квадр очень резко и бодро взлетает и дико оссицилирует, очень сильно, повизгивает моторами. видео потом получилось с большой раскачкой влево вправо. Вот объясните мне, почему так? я расчитывал летать и на трех банках и на четырех. теперь получается надо под каждый разные гейны? отчего так, ведь вес практически не изменился…ща вывел на крутилку бэйсик гейны, пойду настраивать под 4 банки, если будет летать на трех-хорошо, но как то думаю не очень выйдет…Наза лайт прошита в в2

У меня абсолютно так же на квадрике, легкий аккум - одни гейны, тяжелый аккум - другие. А вот гексе абсолютно пофигу, что с одним 5000mah, что с двумя, что с 8000, даже если снизу бутылку поллитровую привязать, пофигу. Это все на 3S аккумах, про 4S не скажу, ибо только на трехах летаю.

Jentosik86

Облетал и настроил. ща глянул дома и ужаснулся-байсик гейны получились 75)))) летает хорошо, поведение стабильное, видео получилось хорошее и плавное. Я удивлен конечно таким низким гейнам…причем я выкручивал в минимум, квадр был еще плавнее, но не было и намека на раскачку…

fpv54
andrei124:

2 шустро Наза не летает ни в каком режиме(лично я бы сказал она для спокойных полетов по FPV)

кто вам это сказал? в мануале валит так, что только успевай рулить. Хотя если понятие “шустро” применять к гоночным квадрикам - то да, не шустро получается…

Urriy:

То же хотел бы знать про другие, а именно APM стремится в Китай?

улетать склонно всё, что обладает спутниковой навигацией. Ублоксы - да, тоже улетают иногда (независимо от контроллера). Вроде как на таоглас нормальные приемники, не знаю, лично не тестил.

pinco

в безветренную погоду наза в режиме жпс дает максимум скорости - 20м/с

michelle

А на назе крены можно настраивать?

И если стартонуть в мануале не дожидаясь спутников, то поймаются-ли они в полете и через некоторое время можно будет прям в воздухе в gps режим перейти? И если спутники не пойманы, Наза может хотя бы стабилизироваться по датчикам?

vef_1974

крены нет ,у назы 3 режима ,(ручной,атти стабилизация без гпс,и гпс)фиксация спутников в полете только приведет к неверной записи точки взлета и все
А так можно взлетать можно и в гпс без спутников ,просто не будет держать точку и все

michelle

А если я соберу квадр на Наза на гоночной раме и наклоню моьоры проставками, он будет бодрее? Или Наза не любит этих вещей?

vef_1974

ну будет бодрее только в том направлении куда наклоните