NAZA-M LITE

rdxak

Ну тоесть не ниже 10%, Naza то по сути будет сама газом рулить?

vef_1974

наза сама управляет газом это так на всякий случай лучше стик газа не трогать после включения файл сейва иначе при выключении оного можно не успеть поймать аппарат

rdxak

А еще вопросик, когда Naza на улице ловит спутники, она автоматом считает это место базовой точкой и при ФС будет возвращается на эту точку?

vef_1974

да фиксацию показывает серией зеленых что запомнен дом

111evgen111
111evgen111:

Ну как бы правильней спросить…пробовал подключить всем известные(ссылки не для рекламмы)-нхт banned link -их отклоняет в крайнее положение и все на этом…(на реверс нет реакции,серва исправна) а такие banned link работают…может я не так что делаю???

И вновь доброго времени!сегодня опять попробывал подключить нхт- не хочет работать,а есть такие TG-9-работают-может ли быть проблема с самой элекро частью сервы(отдельно на приемнике работает исправна)

nain
111evgen111:

не хочет работать

а в ассисте галку поставили, что управлять подвесом? а те каналы Назы тыкаете сервы?

111evgen111
nain:

а в ассисте галку поставили, что управлять подвесом? а те каналы Назы тыкаете сервы?

Извините если что не так отвечу!!!но ведь написано- что нхт900-не хочет работать а TG9 и другой тип(дал ссылку)работают!!!Да и глупо просто перепутать каналы(ведь в манауле и ассисте -каналы подписаны)

dedok
111evgen111:

нхт900-не хочет работать

У меня работает рулит прошкой, правда стоит только по тангажу. меня удовлетворяет. квадр 580мм.

DmitryK
111evgen111:

нхт900-не хочет работать а TG9 и другой тип(дал ссылку)работают

Проверьте частоту импульсов на выход подвеса. В ассистенте справа вверху на вкладке с подвесом, помоему. Должно быть 50Гц. (А может я с регулями путаю, сейчас не могу посмотреть).

Облетал в поле сегодня . Проблема с уходом в сторону почти исчезла и проявляется в основном в Атти. ЖПС при небольшом ветерке немного унитазил, без ветра перестал. Возврат отработал. Автопосадка понравилась-не прыгал, но опускался рывками.

Квадрик МФ-450 с БЕВРЦА.Подвес штатный. Рулит им Наза, хоть с опозданием, но лучше, чем без него совсем. Саннискаи 800об/в, винты 11х4.7, афрорегули 30. Посмотрел видео с гопрошки- желе мерзкое, поменял винты на АПС- получше, но все-равно есть.(Винты балансировал, но не особо тщательно.) Время полета около10 мин. на 3с 5400. Вес 1635г с батарейками и гопро. Это нормальное время полета?

111evgen111
DmitryK:

Проверьте частоту импульсов на выход подвеса. В ассистенте справа вверху на вкладке с подвесом, помоему. Должно быть 50Гц. (А может я с регулями путаю, сейчас не могу посмотреть).

ну в принципе так и стоит-если правильно понимаю- высокая частота это для цифровых серв…да и бох с ней…китай он и есть китай(я про сервы)

ehs

Запустил свою Назу, все получилось, все работает. Вопрос такой: был небольшой ветер, в режиме GPS держит легко, но при резком развороте по руддеру заваливается на один мотор и тут же шатаясь выравнивается. Поворот был в сторону ветра налево, в право или плавный поворот не вызывает завала.
Это надо гейны крутить или ветер влияет?

devv
ehs:

Это надо гейны крутить или ветер влияет?

попробуйте без ветра

dedok
ehs:

Это надо гейны крутить

Надо уменьшить по яв.

vef_1974
ehs:

Запустил свою Назу, все получилось, все работает. Вопрос такой: был небольшой ветер, в режиме GPS держит легко, но при резком развороте по руддеру заваливается на один мотор и тут же шатаясь выравнивается. Поворот был в сторону ветра налево, в право или плавный поворот не вызывает завала.
Это надо гейны крутить или ветер влияет?

смотрите двигатель на луче со стороны в какую наклоняется

ehs

Спасибо, попробую.
А двигатель наверно давал бы о себе знать и в других режимах/ситуациях…

vef_1974

только при резких нагрузках и поворотах в сторону этого луча ,проверте нагрев моторов

DmitryK

А я заметил еще такую штуку - даю ручку вперед- квадрик разгоняется, но скорость постепенно падает, отпускаю в середину и он отпрыгивает назад, потом одумывается и выравнивается. Т.е. как-бы привыкает со временем к кривому горизонту. Это вибрации или что?

ehs:

но при резком развороте по руддеру заваливается на один мотор и тут же шатаясь выравнивается.

У меня, кстати так-же. Моторы нормальные, ледяные после полета.

ehs
DmitryK:

У меня, кстати так-же. Моторы нормальные, ледяные после полета.

Это в GPS режиме, ветер был?

diligance

Подскажите какая последняя версия порошивши лайта У меня пишет 1.0. Неужели она одна и обновлений нет.