NAZA-M LITE

AlexOff

Но обновить до 4.6 не получилось, и как сказали и не получиться. Да и не нужно наверное, 4.2 вполне идеалтно работает!

DIVISION

Всем доброго времени суток. Не знаю, в какую тему написать, попробую здесь)
Есть Фантом 1. Наза прошита до V2, вроде как успешно. Ассистант всё видит, всё двигается и работает. Ручка газа постоянно в нижнем положении.

Симптомы следующие:
Включаем и диод моргает по 2 раза, перерыв 2-3 секунды. (режим GPS)
Если переключиться в режим ATTI, то моргает по 1 разу.
Если переключить в Fail Safe, то штатно моргает постоянно.
Компас остался на ноге, его нет.

ХЗ где искать.

И вопрос еще один, если таки оно заработает.
goodluckbuy.com/gps-compass-module-with-holder-for…
Взамен родного (компас не найти), нормально будет?

ka103
DIVISION:

Ручка газа постоянно в нижнем положении.

Газ должен быть по центру, если не в центре - двойные вспышки.
GPS этот - родной для Назы, поэтому без проблем подойдет, только с установкой придется поколхозить.

AlexOff
CyHDyK:

Можно и не родной поставить, дешевле будет.
www.aliexpress.com/item/…/32461550878.html

По своему опыту скажу что неркомендую… Щаказал я naza с таким gps. Постоянно вылезали ошибки. Заказал еще один такой gps вообще не работал. Всетаки заказал родной и все, никаких проблем…

CyHDyK
AlexOff:

По своему опыту скажу что неркомендую… Щаказал я naza с таким gps. Постоянно вылезали ошибки. Заказал еще один такой gps вообще не работал. Всетаки заказал родной и все, никаких проблем…

У меня с таким отлично летает.

vef_1974

просто качество непредсказуемо один достался с не припаянной антенной гпс а второй при калибровке пришлось крутить в другую сторону иначе в конце калибровки ошибка вылетала

DIVISION
ka103:

Газ должен быть по центру, если не в центре - двойные вспышки.
GPS этот - родной для Назы, поэтому без проблем подойдет, только с установкой придется поколхозить.

Все равно что-то не так. Поставил в центр. Вспышки одинарные. Ждал минут 10, моторы не запускаются. В режиме теста работают.
Поставил ручной режим. Светодиод погас вообще. Подождал, реакции ноль.

По идее, с отключенным ГПС в ручном режиме должен запуститься.
Или не запускается из-за того, что нет ГПС и компаса?

Что делать?)))

vef_1974

без гпс и компаса идет режим атти и должен запускатся проверяйте по проге мож реверсы не туда или крайние точки в аппе не в совсем там где надо

DIVISION

Победил. Сделал бейсик калибровку. Не знаю причем здесь она, но помогло)
А вот теперь началось действительно интересное зрелище…

Один мотор реагирует и работает нормально. Остальные три, жутко греются и похоже на коггинг.
Надеюсь, ссылка на видео откроется.
Кто сталкивался?
vk.com/videos272115250?z=video272115250_456239042%…

vef_1974

меняйте местами моторы и регули похоже дело в них

picstop

Всем привет) решил порадовать себя под новый год назой) но законектить так и не получилось(3 компа и 3 операционки перепро…вал), товар б\у так что хотелось бы спросить у кого есть комплект и кто проживает в москве в районе чертаново, раменки, кита-город, коломенская, ну и ближайщие к ним станции, хотелось бы у вас или со своим ноутом проверить мозги и usb на работоспособность… месяц назад сын родился, потому такие запросы… очень летать хочется(((((

Sorcer
picstop:

месяц назад сын родился, потому такие запросы…

как это связано? (Так то поздравляю 😃 )

picstop:

но законектить так и не получилось(3 компа и 3 операционки перепро…вал)

Драйвера установили?
На назу питание подаётся от АКБ при подключении через УСБ?
Свойства моего компьютера - Диспетчер программ - что появляется при подключении УСБ во вкладке Порты (COM и LPT) ?
Если DJI нет, то драйвер не встал. Нужно установить драйвер с отключением проверки подписи.

Какой ассис используете?
Ассист Лайт для наза лайт
Ассит v2 для лайт шитой во v2 или для v2.

picstop

Ассистент и дрова от преведущего хозяина все четко должно работать но постоянно определяешься как неизвестное устройство. Пробывал с разными юсб на трёх компьютерах и с 3 разными ос. Грешу на пму. Хотелось бы конечно проверить с кем нибудь опытным. Но время деньги и просто так выручать пока никто желанием не горит)

Sorcer
picstop:

Ассистент и дрова от преведущего хозяина

Он вам комп отдал вместе с назой?

picstop:

Хотелось бы конечно проверить с кем нибудь опытным

Помогли бы и тут, если бы вы читали внимательнее - что вам пишут и ответили на все вопросы - что вам задал выше.

picstop:

определяешься как неизвестное устройство

Не может быть как неизвестное. Или “DJI USB Virtual COM” или “COM на USB”. Скриншот можно сюда с диспетчером устройств?

AlexOff

Отключите подписи и ставьте из папки установки драйверов. Мне помогло!

AlexOff

Настроил пиды и проверил возврат домой! Даже сильный порывистый ветер не помеха;

Проверка возврата с отключением передатчика;

Вопросик есть; после прошивки на версию v-2 при включении стал мигать оранжевый индикатор три раза быстро, пауза еще три быстро и так минуту или 2 потом зеленый с записью точки и просто зеленый медленно. Так вот почему оранжевый мигает?

ssilk
AlexOff:

Так вот почему оранжевый мигает?

Это “прогрев”, половину темы этот вопрос мусолят, начните уже читать, чтоли…