NAZA-M LITE

delfin0510
pinco:

у Вас весьма распространенная ситуация.

дай бог,чтобы на этом и закончилось. сейчас надо по осям настраивать,ибо с теми настройками что у меня он опять зараза кувыркнулся.знать бы еще откуда крутить и куда))

Bander

Ребят, помогите с Naza M Lite (firmware v2)!
Выдает ошибку 29 (не все стики находятся в центральном положение).
До этого было все ок. Сейчас 2 стика находяться не в центральном положении. Сброс настроек и калибровка не помогает. Помогает переключение с traditional на PPM с последующем отключение и включением питания и возвратом обратно в traditional. Но после следующего включения, опять такая же ошибка.
Orange lrs 1w TX RX + Turnigy 9xr PRO.
Спасибо!

ssilk
pinco:

весьма распространенная ситуация

Точно…) Никто не хочет читать мануал…)

Bander:

Orange lrs 1w TX RX

Это ключ к проблеме… Включайте назу через пару тройку секунд после приемника и будет счастье…

delfin0510

Опять 25ть. дабы не гробить винты ,подвесил коптер на шнурках над землей.армлю и он сходит с ума,кувырок влево вокруг оси. выключил режим альтитюдэ,перешел в режим мануал,заармил там. потом пожалел. сразу после арминга коптер как взбесился,слижком много быстрых вращений вокруг оси,и в том же направлении

nain
delfin0510:

Опять 25ть

моторы правильно крутятся?
пропы не перепутаны?
регули к назе подключены правильно?

freezcop

посмотри показания в асистенте гироскопа и барометра может какой то из них чудит, покрути коптер посмотри что показывают датчики, есть случаии залипания (решение падение с высоты 40 см на диван)!

ssilk
delfin0510:

Опять 25ть

У Вас на видео какие лучи передние? Если белые, то почему наза задом наперед стоит? Если уж не хотите читать мануал, то хотя бы картинки посмотрите…

delfin0510

Все парни,нашел причину))
назу задом наперед поставил,а моторы счатаю как и положено. В итоге у меня 1й мотор стал треьим,2й четвертым,третий,который я за первый принимал стал первым и 4й третьим. не мудрено что она с ума сходила)). щас оторву,разверну,и подключю как надо.

delfin0510

ребята всем огромное человеческое спасибо за поддержку и советы.
Он полетел)) мой коптер елы палы поднялся в воздух. ОГРОГМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО.
я уж думал что у меня наза крякнутая,а это я невнимательный. и самое обидное то,что про направление знал ведь.

honey

А ведь Вас почти в каждом сообщении предупреждали 😉
Это еще что, вот когда я почти 5 месяцев мучился не мог понять что не так. Это были муки, хотел всё выкинуть и послать этот коптер далеко и на долго! А когда нашел причину… до сих пор радуюсь и летаю.

delfin0510
honey:

А ведь Вас почти в каждом сообщении предупреждали

Предупреждали не то слово. и ведь вот в чем подвох,я на назу смотрю,а сам не вижу что она попой вперед стоит. считаю нормой,так как установке самой назы посвятил почти пол часа,все вымерял,старался чтоб все четко было. вымерял блин. а насчет предупреждали,да,и я не однократно проверял направление вращения моторов,подключение моторов к назе и еще кучу всего.а оказалось все так просто))

czuryk

Вы бы хоть спасибо Сергею сказали, который за вас разглядел ваш косяк.
Я все понимаю конечно, всякое бывает, но это основа.

delfin0510
ssilk:

Если белые, то почему наза задом наперед стоит? Если уж не хотите читать мануал, то хотя бы картинки посмотрите…

Вот самого главного сообщения я как раз таки и не заметил. Сергей Спасибо .И ведь изначально планировалось белые лучи ,это морда,и назу лепил с этим учетом. а видать когда лучи ставить начал,не обратил внимания,и дальше так и думая что белые это перед продолжал компановать.
Еще раз всем спасибо

d264

Привет Подскажите почему в ассистенте во вкладке Basic/Channel monitor
Ползунки A-E-T-R все время дергаются? +/-, а в последний раз вообще значение Е не просто дергалось, а было смещено миллиметра на 4 в сторону и тоже дергалось.

В чем может быть причина? Это плохо? Калибровку стиков делал все равно не проходит.

Андрей_Головин
d264:

Ползунки A-E-T-R все время дергаются

Вообще-то должны дергаться, но в пределах центра, а смещение может быть вызвано “уплывом” частоты. Какой передатчик? У меня на Турниге вообще температурный дрейф не раз приводил к самопроизвольному срабатыванию ФС режима например. Да и в последнем полете - включил передатчик, приемник, а Наза моргает желтым, как буд-то стики не на нуле. Подтриммировал yaw - переподключил - все нормально стало.

Sabotaghe74

Какая у Вас аппаратура? В самой аппаратуре делади калибровку?

d264
Sabotaghe74:

Какая у Вас аппаратура? В самой аппаратуре делади калибровку?

Турнига 9хр

В самой аппе калибровку не делал, а как это можно сделать?

nemox

Коллеги, перед прошивкой внимательно проштудировал мануалы…
Так вот, в мануале по Lite - указано о том, что при подключении через SBUS перепутаны каналы. U>X7, X1>5, X2>6
В мануале к обычной NAZA v2 - такой информации нет.
Подскажите, после чудесного превращения Lite в v2 - придется и аппаратуру перенастраивать?
Или все же это перепутывание на “железном” уровне идет, и все заработает?

Sabotaghe74
nemox:

Подскажите, после чудесного превращения Lite в v2 - придется и аппаратуру перенастраивать?

Я не перенастраивал. Все настройки в аппе остались по-прежнему.

andry=

Миксы на аппе только поменять. 😃

П.С. пользую sumPPM, перенастраивать не пришлось, каналы остались на месте.

ssilk
andry=:

Миксы на аппе только поменять.

Позвольте узнать какие?

andry=

Которые сопоставляют стики и тумблеры каналам.

ssilk
andry=:

Которые сопоставляют стики и тумблеры каналам.

У меня на трех аппах нет таких миксов…) Эти миксы только на турниге 9Х и ей подобных, на нормальных аппах в этом нет необходимости.