долголеты!

bsdshneg
AlexOff:

Срывы всмысле? Двигатель встанет или что?

по сути да

Yden
bsdshneg:

там всё-таки высокочастотные токи

всегда считал что там попеременное переключение постоянного тока, т.е имульсный ток, а не высокочастотные токи

SergejK
Yden:

т.е имульсный ток, а не высокочастотные токи

Если есть импульсы тока, то есть и их частота. В случае с моторами есть две частоты - одна относительно высокая частотота ШИМ, которым управляется ток в обмотках, вторая, низкая, частота переключения самих обмоток. Эти частоты сложно назвать высокими, но провода в косичку заплетать полезно в любом случае, хотя бы для минимизации магнитного шума.

Yden
SergejK:

одна относительно высокая частотота ШИМ, которым управляется ток в обмотках

ну так это в сигнальном управляющем проводе ШИМ, ток там настолько мал что его эми мало на что повлияет, к моторам как вы и написали низкочастотное переключение обмоток, переключение частоту естественно имеет а вот в обмотках течёт постоянный ток, двигатель же наш называется бесколекторный постоянного тока

bsdshneg

Ребят, так кто какие регуляторы посоветует?)))

SergejK
Yden:

ну так это в сигнальном управляющем проводе ШИМ

Не, это как раз в силовом проводе к моторам. Ток через обмотку регулируется скважностью открытия силовых ключей обычно на фиксированой частоте в районе 10-30КГц (в зависимости от прошивки). Тоесть фактически короткими импульсами напряжения, а результирующий ток сглаживается индуктивностью обмотки и проводов. Управляющий ШИМ с полетника тут ни при чем.

bsdshneg

Да, и ещё чудесный вопрос - а где все тарятся нормальными комплектующими?)))) Али? бангуд?.. )))))

serg2557

я предпочитаю магазины, с али много негативных моментов у меня)))

ssilk
bsdshneg:

Али? бангуд?..

И еще пара десятков магазинов, таких как Эмейн, башня, линдингер, энкон, гудбайлох и так далее… А так же, майэрсимарт, хаймодел, фпвмодел, фокстек и еще и еще…

Yden

racerstar нормальные и дешевые регули, большинство беру на али, чё то мы от темы ушли далеко, давайте к долголётам вернёмся

ssilk

Кстати, забыл еще упомянуть магазины самих производителей… Логично же покупать изделия DJI у самих DJI, а не на Али, где с большой долей вероятности можно нарваться на подделку.

serg2557
Yden:

давайте к долголётам вернёмся

Денис, как вектор по сравнению с назой? стабильнее?

собираю новый комплект для долголета. Прикупил R9 FRSKY 900Mhz, думаю дальше улетит чем L9r

DiscoMan

Последние новости кратенько. Обзавелся 3д-принтером, научился бегло рисовать в солидворксе. Напечатал хренову кучу полезных мелочей. В числе прочего - прототип новой рамы для 3-й инкарнации дальнелета 😃 Получилось что-то вроде 120 мм корпусного вентилятора для компьютерного блока питания. Похожая решетчатая структура.

Рама еще не лишена недостатков, есть резервы по увеличению жесткости, но уже сейчас жесткость очень и очень на уровне. Да и вес всего 60 грамм не считая лучей. С лучами под 15 пропы будет около 140-150 грамм. И это при том, что прототип я печатал из PLA, который считается хрупким. Финальную версию буду печатать из PETG, с ним прочность должна еще увеличиться. Теперь надо пофиксить выловленные баги, да обрастить ее всякими рюшами типа гнезд под ножки, установочное место под полетник и камеру, и т.д.

Diesels

может не мучатся с фермами, а в страивать элементы из алюминия. К примеру Тавр. Он не дорогой, легкий и достаточно жесткий. Я где то видел вообще раму из тонких трубочек, один луч три трубки треугольником. и на принтере видимо печатались такие треугольники чтоб трубки не смещались по длине. Во вторь помещались регуляторы. Трубки реально были похоже на толстую проволоку.

serg2557
DiscoMan:

Последние новости кратенько. Обзавелся 3д-принтером, научился бегло рисовать в солидворксе. Напечатал хренову кучу полезных мелочей. В числе прочего - прототип новой рамы для 3-й инкарнации дальнелета 😃 Получилось что-то вроде 120 мм корпусного вентилятора для компьютерного блока питания. Похожая решетчатая структура.

есть картинки?

AlexOff

Подскажите есть приемник радиолинк 12 канальный с антеннами усами 2 шт. Если их поменять на боченки то прием лучше будет? На вот такие например: 2 шт./лот radiolink r9ds r9d антенны приемника at9s модель дистанционного приемник антенна 2.4 г
www.aliexpress.com/item/…/32809803760.html
(from AliExpress Android)

Yden
serg2557:

Денис, как вектор по сравнению с назой? стабильнее?

собираю новый комплект для долголета. Прикупил R9 FRSKY 900Mhz, думаю дальше улетит чем L9r

у меня с ним проблем не было, но летает по другому чуток не как наза, мёртво не висит, зато при воздействии на компас не летит в планету а просто вываливает ошибку на экран

bsdshneg

Сорри за оффтоп, но всё же )))
Во, как раз про назу хотел ещё спросить … я пока только с АПМ и Пиксом баловался, читал и про назу, многие ругают, вот кто что присоветует?.. или дело привычки?

p.s. я имею в виду пикс или наза

Shuricus
bsdshneg:

многие ругают

Точно многие?
И кто эти люди, которые ругают Назу? Они гарантированно знают, что они делают?
Возьмем для примера двух реальных человек, которых я лично знаю - у каждого по 10 Наз. Каждый летал на них по три года почти каждый день. У одного упали все Назы. У другого ни одна. Довольно очевидно, что дело тут не в Назах.
Можно еще и так посчитать, выясните сколько было продано Наз - думаю 100000. И сколько человек ее ругают. Думаю, это будут десятые доли процента.
Не вижу тут шансов использовать слово - МНОГИЕ.

Как вы правильно написали, тут многие балуются, а если не баловаться, то и результат будет адекватный.

Обсуждение контроллеров к теме не относится. Есть тема подбора комплектующих для коптеров - что мешает вам там устраивать холивар?

bsdshneg
Shuricus:

Как вы правильно написали, тут многие балуются, а нужно к вопросу подходить грамотно. Тогда и результат будет адекватный.

Ну так все когда-то начинали с баловства 😃 Я просто не знаю что выбрать, пикс или назу, если есть у кого ссылка на статью про них … сравнение и т.п. поделитесь плиз, а то у меня уже от противоречащей информации голова кругом (((

Shuricus:

Обсуждение контроллеров к теме не относится. Есть тема подбора комплектующих для коптеров - что мешает вам там устраивать холивар?

ок