долголеты!

Shuricus

Это все есть в статье. Если вы сможете ее понять. В чем я уже сильно сомневаюсь.

MFer:

умеете думать головой

Мне кажется тут одно любое слово лишнее. )))

=Михаил#

Какие же вы все… для вас обсуждение спор это скорее способ самоутверждения. И это вот способность, не отвечать на вопрос, а ходить вокруг да около и постоянно заострять внимание на том, что ты чего то не знаешь и усмехаться над этим.

Shuricus:

Это все есть в статье. Если вы сможете ее понять. В чем я уже сильно сомневаюсь.

А вы понимаете, почему с увеличением батареии, время полёта сначала увеличивается, а потом уменьшается ?
Вот у меня тоже, большие сомнения, по поводу вашей осведомлённости в этом вопросе. Хи хи да ха ха , а кто ответит почему так происходит ?

У меня есть своя методика определения оптимальной ёмкости аккумулятора, без всех этих формул и тестовых полётов. Мне было интересно услышать мнения других людей по этой теме.

Shuricus

Причина этого - гравитация. ))))))))))

Потому что когда мотор перегружен его эффективность падает.
Почему вы в горку пробежите гораздо меньше, чем по прямой? Ровно по этому же. Это же школьнику очевидно.

Вообще это все тут понимают, кроме вас. Можете отбросить сомнения. Вам и без них тяжело. ))))
В статье все это описано. Вы совсем не осиливаете?

=Михаил#
Shuricus:

Потому что когда мотор перегружен его эффективность падает.

Почему эффективность падает ?

Shuricus

Потому что так устроен двигатель, и так устроен пропеллер который вращает двигатель, потому что эффективность пропеллера обратно пропорциональна квадратному корню из величины тяги, которую он должен создать.

c3c
=Михаил#:

Максимальное время полета достигается, когда масса аккумуляторной батареи вдвое превышает массу ЛА без батареи? Что то тут не то. Причём здесь соотношение веса без учёта подъёмной силы ? Установите на 3кг коптер моторы от мелколёта, коптер вообще не взлетит, хоть и будет соблюдаться пропорция веса.

Там все из подъемной силы как раз и выводится. И там нет ничего, сложнее школьной математики и физики. И там есть все ответы на все ваши вопросы. Другое дело, что Вы не можете их понять.

=Михаил#

Мне хочется знать подробности ) А не просто, потому, что так устроен двигатель. Так дело в двигателе или пропеллере ? Подаём на двигатель всё больше и больше тока при напряжении скажем 12v. Где в двигателе начнёт теряться подводимая мощность ? При повышенных токах обмотки начнут разогреваться, мощность уйдёт в тепло ? Это и есть снижение эффективности ? а если взять мотор по мощнее, чтобы не грелся ?

c3c

Подробности здесь: engjournal.ru/articles/1616/1616.pdf

Если коротко, дело в пропеллере. У мотора сколь угодно большой мощности есть максимальные обороты. Если он раскрутит до этих оборотов небольшой пропеллер, то отдаст только малую часть своей мощности.

=Михаил#
c3c:

Другое дело, что Вы не можете их понять.

Я не люблю формулы и поэтому их не знаю. Тоже самое как вам представить статью на китайском языке которого вы не знаете и говорить потом, что вы не можете понять ответов на вопросы. Почему кругом используют для объяснений чего либо формулы ? У меня есть великое отвращения к формулам и к математике вообщем. Ненавижу это всё. Мне ближе обычный русский язык, на котором обычные люди общаются и изъясняются. И все друг друга понимают. Если человек хочет поделится какой то информацией то он изъясняется на русском языке, а не переводит слова русского языка в математические уравнения.

c3c:

У мотора сколь угодно большой мощности есть максимальные обороты. Если он раскрутит до этих оборотов небольшой пропеллер, то отдаст только малую часть своей мощности.

Это понятно. Но почему эффективность падает ? Почему с увеличением оборотов мотора пропорционально им не увеличивается подьёмная сила ? Или увеличивается ?

tusik
=Михаил#:

Если человек хочет поделится какой то информацией то он изъясняется на русском языке, а не переводит слова русского языка в математические уравнения.

Залейте в автомобиль в 100 раз больше топлива и посмотрите как далеко он уедет

Shuricus

Это не работает - я уже пробовал. )

Человек считает, что это возможно )))))

=Михаил#
c3c:

Подробности здесь: engjournal.ru/articles/1616/1616.pdf

Опять там всё не по человечески написано. Понятия не имею, что такое относительная масса аккукмуляторной батареи равная 2. Ну почему нельзя написать по человечески… вес батареи в два раза больше веса квадракоптера без батареи ? Что за общепринятая традиция такая… умничать )

tusik:

Залейте в автомобиль в 100 раз больше топлива и посмотрите как далеко он уедет

Запросто, было в баке 100мл топлива, а мы залили в 100 раз больше, получилось 10 литров топлива, метров 1000 точно проеду.

Shuricus
=Михаил#:

было в баке 100мл топлива

Относительного полного бака идет речь, как мы все понимаем, кроме вас.

tusik
=Михаил#:

100мл топлива, а мы залили в 100 раз больше, получился 1литр топлива,

С математикой есть нюансы

=Михаил#
Shuricus:

Относительного полного бака идет речь, как мы все понимаем, кроме вас.

Про полный бак ни слова в вопросе не написано, не выдумывайте. Я понимаю так как написали, а не как кто то додумывает. Поэтому мы и не понимаем друг друга, пишите одно, а в мыслях совсем другое.

tusik:

С математикой есть нюансы

Ошибся, исправил уже.

tusik
=Михаил#:

Про полный бак ни слова в вопросе не написано, не выдумывайте. Я понимаю так как написали, а не как кто то додумывает.

Про батарейки тоже не много слов было

Shuricus

Напишите, что речь шла про полный бак, для простоты. Тут спорить бессмысленно, иначе.

=Михаил#:

Про полный бак ни слова в вопросе не написано, не выдумывайте.

То что у вас нет здравого смысла, не значит, что его нет и у других. )))

c3c
=Михаил#:

Но почему эффективность падает ?

По формулам так выходит. На пальцАх не объяснишь. А еще потому, что мощный мотор - он же тяжелый.

=Михаил#:

Опять там всё не по человечески написано.

Да, для 2 класса трудновато будет.

Shuricus

Тут логика такая - раз вы на пальцах не можете объяснить - значит сами не понимаете! Шах и мат.
😂

=Михаил#
Shuricus:

То что у вас нет здравого смысла, не значит, что его нет и у других. )))

А чём заключается моё не здравие смысла ) ?

Вопрос был - “Залейте в автомобиль в 100 раз больше топлива и посмотрите как далеко он уедет”.
Начальный объём топлива не обозначен. Я волен выбрать любой объём.
Почему вы настаиваете чтобы я выбрал именно полный бак ?
Притягиваете за уши результата эксперимента чтобы вышло по вашему?