Квадрокоптер Tarot Iron Man FY650

Альберт_Ш
mamuka2006:

Собрал себе аппарат:рама-tarot 650 c мотормаунтами от 680pro,движки-tarot 4006-620kv,регули ztw spider 30a opto small simonk,винты tarot-1355,мозг-naza m v2 + gps, iosd+видеолинк dji avl58+подвес zenmuse h3-3d+gopro4 silver,радиомаяк от слона,приемник frsky v8fr-2.вес-1920грамм и аккум gens ace tattu 16000mah 4s 15c вес-1316грамм, всего-3236 грамм.время висения 25 минут до отсечки 3.4вольт на банку.как то так!

Собрал коптер с таким же сэтапом…Подскажите пожалуйста,какие у вас гейны стоят…??

Trafik

У меня 2 вопроса. На таротовской раме есть плата для распайки. И чем версия спорт отличается от обычной?

vik991
jak-m:

Сейчас собираю тарот 650 с моторами 4114 320kv и 15 пропами и 6S…так рассчитываю время полета до получаса.

странно у меня такой-же. моторы таротовские 4114 320 --вес без акк-- 2150. с акк на 6S 5000 c раскладными 15 пропами( таротовские) около 22 минут.Так что на пол часа не расчитывайте

Trafik:

И чем версия спорт отличается от обычной

спорт тяжелее

Trafik

Кто использует акб на 3s и 4s какой оптимальный мотор и винт?

Lexor
Trafik:

Кто использует акб на 3s и 4s какой оптимальный мотор и винт?

На счет оптимального не скажу, но у меня стоят движки T-Motor 3110 470kv. Пропы 15*5.5 стиля тарот. С акком 4S 10Ач, подвесом, камерой вес квадра почти 3кг, тяжеловат для моих движков, время около 20мин. Лучше брать движки чуть больше моих, или акк поменьше. Заказал акк 4S 6Ач, еще не получил. Вообще движки очень хорошие по части балансировки и КПД при низкой нагрузке. Жалею, что не купил T-Motor 4012 480kV, разница в цене с моими не велика, а вот покупать еще один комплект уже накладно.

jak-m
vik991:

Так что на пол часа не расчитывайте

На пол часа (30 минут) и не расчитываю…Рассчитываю ДО получаса с АКБ с большей емкостью…

gautama
foto-master:

Вес же такого акб адский))

вообще то энергоемкость любой липо именно от веса и зависит.

vik991
jak-m:

Рассчитываю ДО получаса с АКБ с большей емкостью.

Было бы все так просто. Но. Тогда более мощные моторы и больше пропы. или гексу с теми же моторами и пропами тогда и получится близко к получасу. но если поснимать-то 20 минут за глаза .реально и 15 хватает.что в одном месте пол часа снимать ?

вообще прикинул если проха то лучше 680 гекса с 13 пропами и народными саниками 4108 380–будет долго и стабильно. а 650 переделаю в окту для соньки–или заменю моторы на тайгеры под 17 пропы-еще не знаю. тем более на 4114 таротовских с вибрацией разобрался–вернее научился лечить

CaSpeR=

У меня 650 спорт с ВМГ DJI E800, с АКБ 6s 5000 mah при полетном весе 2720 гр. - это со всем барахлом, полетное время составляет 23 минуты (смешанный полет). У данной ВМГ рекомендуемый полетный вес 800 гр/ось = 3200, так что можно смело ставить АКБ 8000 и как раз получится 30-35 минут.

jak-m
vik991:

тем более на 4114 таротовских с вибрацией разобрался–вернее научился лечить

А можно подробнее про технологию???

vik991

Ничего мудреного–замена подшипников на японские ( это те которые ставят на т-мотор) и подкладывание шайбочки под болт который вкручивается в вал снизу-- убираются все люфты-ну и потом балансировка с пропом.

lokanaft

А чё такие большие то? Сразу 1806, чё уж тут.

Zerver
lokanaft:

А чё такие большие то? Сразу 1806, чё уж тут.

Эти моторы не подойдут, я уже понял. нужно с меньшими оборотами и большими пропами

dion72

Как организовать автоматическую уборку шасси зависимую от высоты полета?

Lexor
dion72:

Как организовать автоматическую уборку шасси зависимую от высоты полета?

Например на arduino pro mini и ультразвуковом датчике расстояния.

RIM76

Друзья, помогите новичку. У меня рама Tarot 650 sport. Как ровно выставить мотормаунты относительно горизонта, кроме как на глаз?

Альберт_Ш
RIM76:

Друзья, помогите новичку. У меня рама Tarot 650 sport. Как ровно выставить мотормаунты относительно горизонта, кроме как на глаз?

пузырьковый уровень тебе в помощь или электронный,в смартфоне…

moonyar:

Здравствуйте все. У меня тоже вопросы. Раму заказал и уже в пути, версия спорт. Такое чувство, что погорячился. Читаю, читаю … но пока мне не очень понятно какие моторы и батареи использовать !!! 6S или 4S. Задачи как у большинства: летать, снимать, смотреть . Мужики, многие уже давно летают. Знаете же толк делу. А то как то стыдно создавать тему “САМЫЙ УДАЧНЫЙ СЕТАП ДЛЯ …” Мне знакомый посоветовал вот такую связку
Tarot 4006/620KV
carbon 14x5.5
10000mAh 4S 25C Lipo Pack
Может Вы мне чего подскажете!?
Чуть не забыл, подвес 3-осевой железно стоять будет, go pro и мелочи для FPV

moonyar:

знакомый посоветовал вот такую связку Tarot 4006/620KV carbon 14x5.5 10000mAh 4S 25C Lipo Pack

стендовые испытания показали,что эти моторы идеально работают с 13ми пропами на 4х банках,у 14 расход аккума больше…

10 days later
Nasedich

Ребят подскажите как лучше и правильнее сделать разводку питания.

Альберт_Ш
Nasedich:

Ребят подскажите как лучше и правильнее сделать разводку питания.

мой вариант…но не забывай,что карбон электропроводник и все места соприкосновения с платой нужно изолировать…