TBS crossfire r/c system

mil-lion
Glinco:

что мешает поставить, как все, буквой V и забыть про проблемы?

У V-образного диполя коэффициенты длины вибраторов (ну так их назовем) другие по сравнению с обычным диполем. И зависят от угла между вибратором и противовесом (если я не путаю понятия, давно это было).

Glinco

Причем тут V-образный диполь? Какой приемник у кросса используется? Там сколько антенн?

mil-lion
Glinco:

Причем тут V-образный диполь

Вы предложили антенну сложить V-образно. Или вы говорили про 2 антенны расположенные под 90 градусов?
Просто обычно у приемника TBS Nano одна антенна.

Glinco

Я про две антенны.

У ТБС нет приемников с двумя антеннами?

mil-lion
Glinco:

У ТБС нет приемников с двумя антеннами?

Есть, но они дорогие и их на квадрики не ставят обычно. На самолет или ЛК - это другое дело. Я как раз хочу диверсити приемник поставить на ЛК.

Glinco

Вот их тогда и ставить буквой В. Проверено, прием самый уверенный.

kostya1973

Сегодня на расстоянии 10 метров тбс перешли на 500мвт. На двух квадах. Первый квад на старте стоял в прямой видимости, второй летал перед носом. Срабатывало предупреждение о низком сигнале. Я не собираюсь ничего доказычать… Результаты на лицо. Почему переход на 500мвт? А потому что сигнал теряетя в эфире, а теряется потому, что не видит свои пакеты, а прчему не видит, а потому что выдилить их не может, а почему? А пртому что шифрование такое, потому что в эфире много таких же. А это что? А это помехозащишенность. И это не только потеря пакетов. Проехали. Зона для полетов сложная, еще раз говорю.

Glinco

Константин.
Снимите РУ с квадра и проверьте дальность.
Если она станет нормальной, значит конструкция и размещение приемника недопустима. Все просто.

Возможно у вас антенна сломана внутри пластика, такие случаи были. Внешне все ок, а антенны реально нет.

Glinco

Снимите с одного и проверьте. Заработает - думайте что делаете не так.

schs
mil-lion:

Это верно, но на квадрике вертикальное расположение антенны - крашенеустойчиво - все время будет ломаться - проверено.

Делаю из тросика 1мм - не ломается. На него можно садиться, изгибать как угодно. В полёте принимает нормальное положение.
Проверено.

Nik_son
kostya1973:

На 2 квадах сразу? Антенны поломаны

Раз такое дело, можно и видео на телефон запилить и показать народу, как это случается, что бы не было лишних вопросов. А то по видимому у вас там какая то аномальная зона, раз у двоих сразу.

kostya1973
Nik_son:

Раз такое дело, можно и видео на телефон запилить и показать народу, как это случается, что бы не было лишних вопросов. А то по видимому у вас там какая то аномальная зона, раз у двоих сразу.

для чего снимать? не понимаю. я прописал, цели доказать нет НИКАКОЙ.

С поломанной антенной квад не улетал бы на 1км, вопрос только в ПОМЕХАХ. Предлагаю закрыть тему. Самым правильным будет тест в другой локации, чем сейчас и будем заниматься. Спасибо за советы.

Nik_son
kostya1973:

для чего снимать? не понимаю. я прописал, цели доказать нет НИКАКОЙ.

Потому как это форум и многие, читая эту тему, берут что-то для себя. Вот Вы выложили фото крепления антенны, был диалог и кто-то узнал, что такое крепление антенны не совсем правильное. Может кто-то кроме Вас так же сталкивается с такой проблемой но стесняется спросить. Возможно и видео прольет какой то свет на проблему. Я например летаю с кроссом и нет проблем, хотя эфир в МО загажен больше некуда.

Аlex30

История и практика этого форума показывает -что очень…и ОЧЕНЬ редко действительно вдруг у кого то появляется барабашка в доме…влияние магн. полей от закопанных поблизости летающ. тарелок…отклонение луны темной стороной к земле…духи гуляющие по полю и летающие на ваших квадах и мешающие связи…
Человеку свойственно лезть в глубины…искать что то особенное…еще не бывающее ни у кого…( и он рьяно уверен что снаружи -обследовал уже все на 100%)
На самом же деле как правило потом слышится -“Блин…какой же я…там дорожка на плате…припой…антенна…шарик флюса…прошивка не та…волосок…хол. пайка и т.д.”
Эт не я говорю -это говорит практика.

Nik_son

Но тут действительно случай интересный. У двух человек сразу симптомы на технике одинаковы 😃.

rc468
Nik_son:

У двух человек сразу симптомы на технике одинаковы .

Может у них просто передатчики друг друга глушат? 😃

Nik_son

Ну а как другие летают на соревнованиях, рядом сидят. И они же гонщики на тбс многие летают. Думаю вряд ли.

Glinco

Снять надо для того, чтобы отсечь косяки одной системы от другой, это же очевидно.
Если ру восстановит дальность, значит вы ее монтируете неправильно. Как еще до вас донести необходимость демонтажа? Не хотите - можете дальше фрустрировать и писать на форуме сообщения в стиле ТБСАвно!

kostya1973
Nik_son:

Но тут действительно случай интересный. У двух человек сразу симптомы на технике одинаковы

😃.

Хоть кто то читает.