TBS crossfire r/c system

Glinco

Снимите с одного и проверьте. Заработает - думайте что делаете не так.

schs
mil-lion:

Это верно, но на квадрике вертикальное расположение антенны - крашенеустойчиво - все время будет ломаться - проверено.

Делаю из тросика 1мм - не ломается. На него можно садиться, изгибать как угодно. В полёте принимает нормальное положение.
Проверено.

Nik_son
kostya1973:

На 2 квадах сразу? Антенны поломаны

Раз такое дело, можно и видео на телефон запилить и показать народу, как это случается, что бы не было лишних вопросов. А то по видимому у вас там какая то аномальная зона, раз у двоих сразу.

kostya1973
Nik_son:

Раз такое дело, можно и видео на телефон запилить и показать народу, как это случается, что бы не было лишних вопросов. А то по видимому у вас там какая то аномальная зона, раз у двоих сразу.

для чего снимать? не понимаю. я прописал, цели доказать нет НИКАКОЙ.

С поломанной антенной квад не улетал бы на 1км, вопрос только в ПОМЕХАХ. Предлагаю закрыть тему. Самым правильным будет тест в другой локации, чем сейчас и будем заниматься. Спасибо за советы.

Nik_son
kostya1973:

для чего снимать? не понимаю. я прописал, цели доказать нет НИКАКОЙ.

Потому как это форум и многие, читая эту тему, берут что-то для себя. Вот Вы выложили фото крепления антенны, был диалог и кто-то узнал, что такое крепление антенны не совсем правильное. Может кто-то кроме Вас так же сталкивается с такой проблемой но стесняется спросить. Возможно и видео прольет какой то свет на проблему. Я например летаю с кроссом и нет проблем, хотя эфир в МО загажен больше некуда.

Аlex30

История и практика этого форума показывает -что очень…и ОЧЕНЬ редко действительно вдруг у кого то появляется барабашка в доме…влияние магн. полей от закопанных поблизости летающ. тарелок…отклонение луны темной стороной к земле…духи гуляющие по полю и летающие на ваших квадах и мешающие связи…
Человеку свойственно лезть в глубины…искать что то особенное…еще не бывающее ни у кого…( и он рьяно уверен что снаружи -обследовал уже все на 100%)
На самом же деле как правило потом слышится -“Блин…какой же я…там дорожка на плате…припой…антенна…шарик флюса…прошивка не та…волосок…хол. пайка и т.д.”
Эт не я говорю -это говорит практика.

Nik_son

Но тут действительно случай интересный. У двух человек сразу симптомы на технике одинаковы 😃.

rc468
Nik_son:

У двух человек сразу симптомы на технике одинаковы .

Может у них просто передатчики друг друга глушат? 😃

Nik_son

Ну а как другие летают на соревнованиях, рядом сидят. И они же гонщики на тбс многие летают. Думаю вряд ли.

Glinco

Снять надо для того, чтобы отсечь косяки одной системы от другой, это же очевидно.
Если ру восстановит дальность, значит вы ее монтируете неправильно. Как еще до вас донести необходимость демонтажа? Не хотите - можете дальше фрустрировать и писать на форуме сообщения в стиле ТБСАвно!

kostya1973
Nik_son:

Но тут действительно случай интересный. У двух человек сразу симптомы на технике одинаковы

😃.

Хоть кто то читает.

Glinco

Только у вас с ТБС такие проблемы.
Поэтому или место меняйте, или конструкцию.

Vol131
kostya1973:

Сегодня опять полеты. 1 км на 500 мВт тянет, потом потеря телеметрии, потом НИЗКИЙ СИГНАЛ. Хня короче. R9 также работает, 2,4гига практически также, разница метров 300. Но , на 2.4 стоит 100мВт, а тут 500. Кто собирается покупать - НЕ СТОИТ!!! Тллько в ЧИИИИИСТОМ ЭФИРЕ и на КАМЧАТКЕ. Не нужно мне писать я в городе на 12 км летаю и тд. У нас 2 ТБС модуля и 2 квада. Результат тот же.

Вывод. R9 или ТБС разница в оболочке. Дальность одна и та же.

Сегодня летал на том же поле где и Константин. Передатчик Кросс полный, приемышь TBS Crossfire nano. При 100мВт удалось улететь на 1км, после чего ругается кросс на плохую связь. Поставил 500мВт, при достижении 1,6км рухнул без предупреждения о плохой связи. Антенна на квадре расположена горизонтально, от карбона в сантиме. Не понимаю, как при такой мощности я достиг таких расстояний. В чем может быть причина?

Nik_son

Есть и у нас такое местечко, вроде поле и поле, ни вышек ни кабелей ни аэродромов
. Летаешь на кваде с таранисом или на самолёте, может просто рухнуть и за 20 метров ( что квад что самоль). На граупнере та же ситуация, а можно и целый день отлетать без проблем отлетая далеко. Тут хз, меняйте дислокацию и пробуйте. Возможно “заявленная дальная дальность” работает только с топовым приемником а про мини приемники скромно умалчивает тбс. 😉

Glinco

Так железо одинаковое. Откуда разница?

schs
Vol131:

Антенна на квадре расположена горизонтально, от карбона в сантиме.

Попробуйте для начала правильно поставить, поможет.

kostya1973
schs:

Попробуйте для начала правильно поставить, поможет.

Прямо нахамить хочеться. Как правильно? Скажите, будьте любезны. Чего сразу то не написать?

schs
kostya1973:

Прямо нахамить хочеться. Как правильно? Скажите, будьте любезны. Чего сразу то не написать?

Я писал ранее. Вертикально, и на ЛА и на аппе. Без затенения экранирующими\токопроводящими элементами.
Антенну можно сделать из тросика, если нужно расположить внизу рамы, тогда на неё можно безопасно садиться.

rc468
schs:

Вертикально, и на ЛА и на аппе.

А чем вертикально лучше, чем горизонтально, при условии, что нет затенения?

Glinco

Тем что при поворотах эффективность приема не будет меняться.
Антенна диполь хуже принимает сигнал при повороте на угол 90 градусов к передающему. При ориентацией осью диполя на передатчик дальность падает в максимальной степени.
Мне кажется это все знают. И писали ранее многократно здесь, как нужно ее поставить.