TBS crossfire r/c system

Glinco

Ну так надо перестать делать то, что вам не нужно.
Купил в прошлом году R9M с четырьмя!!! приемниками.
Летают два борта, третий в процессе сборки.
Ничего не шил, не трогал, не пилил-паял. Достал из пакетика, подключил, забиндил один раз и все.
Иногда много читать - тоже вредно.

sparrow_srt
Alekc=:

А где ебей и Амазон их взяли если даже на оф сайте нет

В телеграмм чатах очень многие пишут, что заказывают с оффсайта, несмотря на то, что там out of stock - и через какое то время им высылают, теория такая что они время от времени появляются и их все сразу рассылают по предзаказам

mil-lion
Glinco:

Купил в прошлом году R9M с четырьмя!!! приемниками.
Летают два борта, третий в процессе сборки.
Ничего не шил, не трогал, не пилил-паял. Достал из пакетика, подключил, забиндил один раз и все.

Значит повезло и пришли с нормальными прошивками. Я брала свой самой первой партией. Связь была хуже чем на 2.4ГГц. Более менее нормальная прошивка вышла как год назад. Поэтому я избавился от поделки от FrSky (как потом выяснилось что схемотехника была взята с TBS Crossfire, а прошвку не смогли нормально сделать) и перешел на TBS Crossfire, и совсем не жалею! Поэтому нужно читать и сравнивать что у вас.

Glinco

Ну, ваш выбор, втрое дороже, на выходе для полетов на 1-2 км (а мне дальше 1 км не нужно, пилотажем занимаемся) более чем достаточно. Жаль, что вам не повезло. И да, я использую только R9 и только с т-образными антеннами.

Alekc=
Citizen78:

С начала декабря на сайте ТБС почти ничего нет в наличии, перед новым годом
заказал стартовый набот кроссфаир лайт с Ибэй,вчера получил, все отлично. Если интересно могу дать ссылку на продавца, не забудьте что с 1 января все что дороже 200 евро, облагается налогом в 15 процентов.

Дайте мне пожалуйста ссылку продавца

mil-lion

После обновления TBS Crossfire Micro TX на последнюю версию - появляется сеть WiFi c названием TBS-xxxx
Интересно для чего они включили WiFi?

Nik_son

Так там в модуле изначально стоял модуль wifi теперь наверное можно будет микро тх настраивать не только через скрипты в таранисе но и при подключении к любой аппе поддерживающей протокол crossfire, например как у меня graupner mz-16.

Dozor-SPb
mil-lion:

Интересно для чего они включили WiFi?

Чтоб через приложение на смартфоне настраивать

bernie
mil-lion:

После обновления TBS Crossfire Micro

Какая у Вас версия прошивки? У меня 2.88 и выше прошивок не находит.

crown
bernie:

Какая у Вас версия прошивки? У меня 2.88 и выше прошивок не находит.

используй впн

mil-lion
bernie:

Какая у Вас версия прошивки

Я прошил на 3.53
Обязательно нужно через VPN - роскомнадзор блокирует 😦

SiBirYaK70RUS
mil-lion:

Я прошил на 3.53
Обязательно нужно через VPN - роскомнадзор блокирует 😦

Можно по подробнее о прошивке ? Найти такую версию не могу

SiBirYaK70RUS

прошиться смог на 2.93

это прошивка на передающем модуле

mil-lion
SiBirYaK70RUS:

Можно по подробнее о прошивке ? Найти такую версию не могу

Надо в настройках включить Beta Version галочку и тогда будут показываться все версии включая бета. 2.93 - это последний релиз

SiBirYaK70RUS
mil-lion:

Надо в настройках включить Beta Version галочку и тогда будут показываться все версии включая бета. 2.93 - это последний релиз

А 3.53 Это что ?

mil-lion
SiBirYaK70RUS:

А 3.53 Это что ?

Это последняя версия, бета.

SiBirYaK70RUS

странно,но ничего не нашлось.

Ладно, думаю разберусь. Вопрос, имеется АП Питлаб, и имеется приемник диверсити большой, как по сбасу приемник подключить ? на 8ой ноге сбас вроде ?

KAIMAN

Народ, у кого то случался Rx Loss на TBS Crossfare ? Сегодня три раза подряд в одном полете в привычном проверенном месте , всего в макс. 100 м от себя, получил первую потерю управления , потом она восстановилась через секунду, решил не сажать и осторожно летать дальше. И через пару минут там же снова потеря связи и падение. Поначалу я решил, что связь так и не восстановилась , что и привело к падению, однако дома просматривая запись понял, что управление все же восстановилось, но я зарулился и не понял это и упал, т.к был уже очень близко к земле. Видно как связь восстановилась перед падением и потом снова Rx Loss . Я быстро задиармился, хотя помню, что это произошло не сразу, потому что экран видел, как моторы еще продолжали секунду крошить землю. Видимо, в этот самый момент третьего эрикслосс, на секунду не было связи и приемник не выполнял команду дизармится.
После, не размыкаю батарею, пульт и шлем, я принес коптер, поставил и снова взлетел и успешно отлетал эту батарею с максимальным уровнем сигнала, как и три перед этим и еще одну после. Как и еще раз 20 по 4 батареи в этом же месте в другие дни. Причем даже отлетая на 500 м в даль этого поля , где уровень сигнала падал с 99 процентов только до чуть ниже 80 при любом , даже самом худшем положении положении антенны. Это третий случай после использования TBS. Налет уже около 450 вылетов на нем. Впервые это случилось на TBS только 70 вылетов назад. И все они всего в 100 м от себя. При этом, успешно летал не раз на 1 км.
Rs Loss частенько случался на другом приемнике Фрскай.

Так вот, на что грешить? И как проверить? Может ли это быть что то в самом коптере, или может быть пульт? Или может быть помехи?

Обратил внимание, что в первом случае было 4 мигающие звездочки и звуковое предупреждение, а во втрой раз без них и без звука.
Все платы пропаяны очень дотошно, все покрыто силиконом, обмотано пленкой пищевой. Разъемы все зафиксированы термоклеем. Куда копать и что проверять? После таких вот внезапных отказов, хоть и редких, теряется доверие к коптеру и страшно летать с дорогой камерой, над водой или в зданиях.

kostya1973

Я уже писал протакое поведение Кросса, мне предложили тему покинуть и чуть глаза не выцарапали))) Фанаты…

По существу.

  1. Дуиаю помехи и отсюда - слабая помехозащищенность Кросса.
  2. Более фантастичная - мне кажется каким то образом влияет атмосфера (бури т.д.).

Скорее всего, ничего Вы не найдете в работе оборудования. Разница с р9 и Кроссом только в цене… Физику не обмануть.

SiBirYaK70RUS

Так а почему же это происходит ? У меня взрослая версия кросса,но пока не летал на нём. Интересно,а на взрослой версии тоже такие же проблемы ?

kostya1973

У меня тоже взрослая, у моего товарища такая же. И проблемы такие же. Решение не найдено. Только стстемы с автовозвратом. Доверия к Кроссу нет.