Вопросы по iNav

VladChe

Если переходить с 2.5.0 на 2.5.1 INAV, надо заново подбирать новые ПИДы или можно вписать старые от 2.5.0?

Basiliocat

Старые должны подойти, 2.5.1 багфиксный релиз.

Dozor-SPb
Basiliocat:

2.5.1 багфиксный релиз.

Я вот только не понял - как его скачать?

VladChe
Dozor-SPb:

Я вот только не понял - как его скачать?

Тоже не понял. Скачал, открываешь либо блокнотом либо специальной программой под этот тип файла “hex”. Там хаотичный набор цифр. И что с этим делать, не понятно

Alex_Green

Его не скачать никак…2,5,1 это прошивка для ПК

Dozor-SPb
Alex_Green:

Его не скачать никак…2,5,1 это прошивка для ПК

То есть выбираешь из списка прошивку под свой полетник и прошиваешь через inav 2.5.0 конфигуратор. Правильно?

ДенисФпв

Привет всем.кто-нибудь ставил себе Led подсветку на инав ? Можно ли обычную трёх контактную ленту ставить ? Или обязательно нужно матек ?

OTR1UM
ДенисФпв:

Можно ли обычную трёх контактную ленту ставить ?

Любая лента или панели на чипах WS2811 и WS2812 будут работать.

Serpent
OTR1UM:

По-моему неплохо так влияет: с выключенным / отсутствующим барометрам любая навигация будет недоступна.

Теоретик? Сами то пробовали?

Kirill-G:

А бародатчик в сенсорах посмотреть, работает ли он вообще можно?

Дунуть на контроллер. Покажет…

Dozor-SPb
shakalby:

пожалуйста качайте )))

Будто мы не на этот сайт заходим. Как уже выше было сказано - 2.5.1 это набор прошивок, а не конфигуратор

shakalby
Dozor-SPb:

Будто мы не на этот сайт заходим. Как уже выше было сказано - 2.5.1 это набор прошивок, а не конфигуратор

не так значит понял(((

OTR1UM
Serpent:

Теоретик? Сами то пробовали?

Пробовал что? При отсутствии любого из необходимых для навигации датчиков ПК просто не разрешит активировать навигационный режим.
Можете открыть navigation.c и самостоятельно найти эту защиту от дурака.

Как человек, собравший больше десятка коптеров под айнавом (начиная с v1.1 и заканчивая v2.3.0), я вообще не понимаю, что вы пытаетесь доказать.

karabasus
Serpent:

Теоретик? Сами то пробовали?

Дмитрий с самолетом не перепутали?

out-of-space

Очень прошу помочь тех кто разбирается в настройке inav
Имеется коптер взлетной массой 1.5кг
5010 360kv 17"
iNav 2.5
Видео полета вот:

И такая лобуда - уходит в раскачку и падает. Ставил полётник на длинные вибростойки, менял полётник, стравил на стандартные резиновые проставки от matek CTR - результат тот же. Это происходит почти при любых значениях ПИД (на которые я сначала грешил), но дело как я сейчас думаю в фильтрации. Лог выложил. Может кто даст дельный совет куда копать?

rc468
out-of-space:

Это происходит почти при любых значениях ПИД

Какие сейчас значения PID?