Вопросы по iNav

Alex_Green

С некоторых пор настраиваю ПИДы только по логам (блекбокс)…И были только Matek-F-405-CTR…там удобно mini SD вставлять, сбоку (ничто не мешает)…
И тут появился 405-SE…там флешку хрен вставишь когда квад уже собран…да и хрен бы с ним, ведь можно писать логи в память (не большую) самого ПК…
Но тут загвоздка…В iNAV…в закладке BlackBox выбрать писать на SD или Serial Port…и нет (не выбора в окошке) писать в память…так и есть? или я что-то не понимаю или не так делаю?

Koloboff
Alex_Green:

или я что-то не понимаю или не так делаю?

Первое 😃
В память чипа писать не получится - только на флешку. Другое дело, что для чтения логов её вытаскивать не потребуется - есть cli-команда msc
github.com/…/USB_Mass_Storage_(MSC)_mode.md

YellowZayc
Siarzhuk:

В ALTHOLD коптер должен удерживать постоянную высоту на скорости и виражах. Если же происходят “подрывы”, т.е. коптер визуально начинает неожиданно набирать высоту (на ОСД в этот момент она может падать в числовом значении), значит есть проблемы. Сделайте тесты и запишите их с курсовой камеры с ОСД на видео, будем посмотреть.

Какие параметры на OSD вывести рекомендуете?

Siarzhuk
YellowZayc:

Какие параметры на OSD вывести рекомендуете?

Скорость вертикальная и горизонтальная. Высота. Компас в градусах. Уровень газа. Расстояние до дома. Напряжение батареи. Потребляемый ток.

Вот видео для примера. Я у себя так компаную ОСД. Обратите внимание на стрелочки около высоты, в правой средней части экрана. Их не видно когда высота удерживается. При появлении вертикальной скорости, они схематически её отображают. На мой взгляд, очень наглядно и удобно.

dartlexx
Siarzhuk:

Вот видео для примера

Интересно узнать ваш сетап. А еще, почему видео пропало перед приземлением?

Siarzhuk
dartlexx:

Интересно узнать ваш сетап. А еще, почему видео пропало перед приземлением?

Посмотрите, здесь описано подробно: rcopen.com/forum/f136/topic513506/344

YellowZayc
Siarzhuk:

Посмотрите, здесь описано подробно: rcopen.com/forum/f136/topic513506/344

Классный дрон получился! Небольшой, легкий и, тем не менее, вполне себе дальнолет. А я вот собрал на 1.5 кг зверька, которого сам боюсь 😦

kasatka60

Чего там боятся. Я и 5кг на айнаве пробовал запускать.

YellowZayc
kasatka60:

Чего там боятся. Я и 5кг на айнаве пробовал запускать.

Так у вас и регистрация на форуме с 2014 года. Надо полагать, и опыт соответствующий. А я сразу собрал относительно тяжёлый и мощный коптер, не имея опыта их пилотирования вообще. Да еще до ближайшей зоны, открытой для полетов, не каждый выходной выбраться удаётся. Буду мучать симулятор…

kasatka60

Так помучай симулятор. Потом включи стабилизацию и взлетай. Если все правильно настроено, то коптер будет летать нормально.

vita747

Доброго дня , подскажите если не затруднит , собрал дрон на стеке kakuta f7 tekko32 прошил в inav 2.6.1 есть проблема при throttle до 1200 не реагирует на остальные стики после 1200 всё ок ,как исправить ?

vita747

При включении air mode или angle mode то же самое пока стик throttle не будет выше 1200 не реагирует на другие стики

Frolv

Можно поставить INAV - Configurator для Хрома на мобильный телефон? Изменять режимы (вкладка Mods) полетного контролера с телефона.

Dima_71
Frolv:

Можно поставить INAV - Configurator для Хрома на мобильный телефон? Изменять режимы (вкладка Mods) полетного контролера с телефона.

Если телефон, а лучше планшет на андроиде то поставьте приложение Speedy Bee и по кабелю otg-usb у вас будет тот-же конфигуратор в поле. А если дружите с электроникой или youtube то докупив модуль HM-10 за целых 150 руб. можно с этим приложением работать и по блютуз.

vita747

При включении air mode или angle mode то же самое пока стик throttle не будет выше 1200 не реагирует на другие стики Может как то можно в inav это прописать ?

kasatka60
vita747:

При включении air mode или angle mode то же самое пока стик throttle не будет выше 1200 не реагирует на другие стики

Галочка стоит?

Dima_71:

то докупив модуль HM-10 за целых 150 руб. можно с этим приложением работать и по блютуз.

Уже проверяли?

vita747

В конфигураторе permanently enable air mode стоит галочка

В конфигураторе permanently enable air mode стоит галочка

скрин

vita747

Подскажите как выставить значение оборотов мотора при минимальном throttle

JUNov
vita747:

Подскажите как выставить значение оборотов мотора при минимальном throttle

Я предполагаю нужно проверить калибровку ESC. Либо в “blheli-configurator” ,либо в “BLHeliSuite”. Посмотреть какие минимальные и максимальные значения установлены.