Вопросы по iNav

alezalez
Drakon2063:

а гугль говорит что одна секунда это 60 милисекунд

У вас какой-то странный гугль. В одной секунде 1000 милисекунд, фэйлсэйв включается через 1 сек (по умолчанию)

dollop

Судя по тому, что в списке релизов файл прошивки для этой платы есть - поддерживается
На rcgroups даже пользователи ее отзывались

simcr
dvd-media:

Константин, вопрос по конфигуратору… зачем убран (или спрятали куда-то) датчики отклонения и компас, что были в правом нижнем углу?

Присоединяюсь к вопросу. Зачем из конфигуратора убрана панель индикации?

Saire

Inav 1.4, конфигуратор если и обновлялся, то сам, вместе с гугл хромом. Вопрос, при каких условиях кнопка калибровки компаса становится неактивной? Переключал в CLI компас, хотел откалибровать, а кнопка серая. Причем компас на панели горит и моделька отрабатывает повороты (правда с притягиванием в первоначальное положение).
Еще вопрос, открыл тут гитхаб, вики по CLI, там в выборе компаса set mag_hardware теперь auto значение по умолчанию. Как принудительно выбирать нужный компас (у меня Evo и BN-880) в новой прошивке? Или это теперь не требуется, он сам выберет компас, который лучше работает?

dollop

iNAV при первом включении после прошивки устанавливает и барометр (baro_hardware) и компас (mag_hardware) в AUTO. И пытается определить, что за сенсоры установлены. После успешного определения AUTO меняется на соответствующее название сенсора. Если при первом включении сенсор не был подключен/обнаружен, то параметр *_hardware установится в NONE. Поэтому если хотите автодетекта, то установите через CLI set mag_hardware = AUTO. И перезагрузетесь. Считайте значение mag_hardware в CLI. Если там значение отличное от none, то автодетект прошел успешно. Можете вбить вручную правильное значение. Все доступные значения отображаются если дать в CLI команду set mag_hardware без параметров

NicName

Подскажите пожалуйста, если кто покупал и испытал с положительным результатом клоны контроллеров с али - поделитесь конкретным адресом, чтобы уменьшить энтропию при выборе. Хочу собрать гоночный “учебный” для недоросля, чтобы увеличить продолжительность жизни дрона. Тему еще не осилил, потому и хочу сперва заказать, а пока у китайца отел наступит - все качественно переварить.

Drakon2063

сегодня закончил настройки на столе и вышел в поле.ветер 3мс.выбрал два режима для начала стаб и passthu(ручной)полетал на ручном и в стабе.
в ручном надо газу добавить,а в стабе углы 20 градусов маловато совсем.но зато только стаб включил как на рельсы.правда чуть нос опускает и маленький крен…так что изменить надо крен на 40 градусов,как в шаблоне под лк в меню прошивки 1.6.
бипер бы для тримирования не помешал в поле.
у меня cc3d под pwm .крыло 120см вес 1250гр.профиль сипкил.крыло обратной стреловидности

youtu.be/cAekMx8X13A

youtu.be/gEsvoAtZTYQ

первый маленький шаг сделал

SSergo

С почином. А что режим NAV LAUNCH не пользуете? Не пришлось бы при стартах снег пахать.😃 В stab режиме крыло само снижается? Поточнее откалибруйте Level.

alezalez

Народ, подскажите: ПК SPRacing F3. Включил софтсериалы, в конфигураторе они появились. А где реально они на плате? В мануале не нашел 😦

Drakon2063

а level это разделе серво.или откалибровать просто заново

NicName

а на мой вопрос готового ответа нет ни у кого?

nixel
alezalez:

А где реально они на плате? В мануале не нашел

5 и 6 пины на IO1 и IO2 - github.com/iNavFlight/…/Board - SPRacingF3.md

Drakon2063:

а level это разделе серво.или откалибровать просто заново

Board and Sensors Alignment на вкладке Configuration, либо Trim ACC комбинацией стиков.

На ГитХабе выложили INAV 1.6-RC2

karabasus
Drakon2063:

а level это разделе серво.или откалибровать просто заново

Просто угол по питчу измените чуть чуть чтобы компенсировать, плата не совсем ровно стоит может (по отношению к нормальному полету в горизонте) .

Genneral

Поставил INAV 1.6R1 (1.5 то-же пробовал) на ЛК 800 мм, не могу победить одну проблему, когда начинаешь поднимать обороты двигателя на столе без пропа в акро, на вкладке моторы видно, как начинает добавлять по каналам серв, и выворачивает элероны, при этом если смотреть по осд, то горизонт на месте, подскажите как бороться пожалуйста. Контроллер SPRF3,баро и компас отключены.Видео, дамп и лог по ссылке ниже.
yadi.sk/d/eLKz9jtu3EK6az

Genneral

Была такая мысль. Проверял на мониторе серв в аппе , по другим каналам не прибавляет. Аппаратура Futaba T8fg.
Да и если отключить акро,в полностью ручном PASSTHRU то-же всё норм.

karabasus
Genneral:

Поставил INAV 1.6R1 (1.5 то-же пробовал) на ЛК 800 мм, не могу победить одну проблему, когда начинаешь поднимать обороты двигателя на столе без пропа в акро, на вкладке моторы видно, как начинает добавлять по каналам серв, и выворачивает элероны, при этом если смотреть по осд, то горизонт на месте, подскажите как бороться пожалуйста. Контроллер SPRF3,баро и компас отключены.Видео, дамп и лог по ссылке ниже.
yadi.sk/d/eLKz9jtu3EK6az

Не нужно бороться, от слова совсем. Это нормально поведение на столе - идите в поле и летайте, всё там будет хорошо 😃.

NicName:

а на мой вопрос готового ответа нет ни у кого?

Не благодарное это дело советы давать по покупке, тем более у китайцев. Сегодня хорошую прислал, а завтра с браком. В теме всё есть. (шапка сверху - поиск по теме - слово “посоветуйте” 😃).

NicName

тем более у китайцев.

согласен, но… вопрос философии. Лучше в конечном счете возьму 3 разных у китайцев чем один брэнда, в итоге тоже деланого тем же китайцем. Вчитываться буду долго и последовательно, просто хотел, чтоб тем временем заказ уже ехал.

OTR1UM
NicName:

Подскажите пожалуйста, если кто покупал и испытал с положительным результатом клоны контроллеров с али - поделитесь конкретным адресом, чтобы уменьшить энтропию при выборе. Хочу собрать гоночный “учебный” для недоросля, чтобы увеличить продолжительность жизни дрона. Тему еще не осилил, потому и хочу сперва заказать, а пока у китайца отел наступит - все качественно переварить.

Трижды покупал SP Racing F3 Deluxe у ReadyToSky на али. Все 3 работают по сей день без каких-либо проблем.
Главное не берите F3 EVO.
Вот этот магазинчик. Первый лот в списке.
Но ИМХО, если хотите гоночный, то вам скорее в ветку про Betaflight, нежели про iNAV