Альтернативный модуль GPS для NAZA-M Lite / V2

Sky777

Всё таки я бы попробовал еще раз сделать расширенную калибровку холодной назы, так же попробовать откатить обратно на NAZA lite и проверьте на всякий случай количество спутников в вашем районе

Sunmix

Так, обнаружилось кое какая заметка:

Модуль Ublox m8n имеет на борту 2 светодиода- красный и синий, так вот- синий я ни разу не видел, что бы он мигал. Позвонил другану у него такой же модуль (только он живет В Новгородской области) так вот- при подаче питания на модуле горят поочередно красный и синий светодиоды, а у меня синий вообще не горел ни разу.

gtsky
Sunmix:

так вот- при подаче питания на модуле горят поочередно красный и синий светодиоды,

сами ответили на свой вопрос))

Sunmix
gtsky:

сами ответили на свой вопрос))

Привет!
Дык и я о том же 😃
Заказал новый модуль.

Шахид

У меня тоже два красных светодиода. Один питание второй при приеме спутников мигать начинает. Зачем китайцам усложнять комплектующие,лепят что есть. 😃

bpyh
gtsky:

заказал тут друганя на али модуль под назулайт))) спутники он почти не ловил! решили мы его разобрать))) Разобралии долго ржали))
если увеличить фотку то можно увидить что левая сторона модуля пропаяна абы как)) Что за модуль установить не удалось)) цена сего девайса 24 убитых енота))

Приехал такой же ГПС, 10-9 спутнков ловит в метре от окна снаружи (9 этаж из 10, восточная сторона, питер), калибровку проходит нормально. Сейчас примерно -3 глюков компаса нет. При желании данный экземпляр думаю легко можно переделать под прошивку rcgroups.
На скрине гпс лежит на окне в комнате. Пришлось порезать дороги чтоб можно было напрямую работать с модулем.

Citrin

У меня neo n8m модуль.
Уже 2 раза был неуправляемый завал квадрика. Начинает Описывать круг, и потом резкий завал в сторону и в землю. При этом на управление практически не реагирует.
Температура на лице была около 0 градусов, сильный ветер.
Мерзнет что ли?

Sky777
Citrin:

У меня neo n8m модуль.
Уже 2 раза был неуправляемый завал квадрика. Начинает Описывать круг, и потом резкий завал в сторону и в землю. При этом на управление практически не реагирует.
Температура на лице была около 0 градусов, сильный ветер.
Мерзнет что ли?

Правильно расположен на коптере - направление ВПЕРЕД - по стрелке на модуле ?

Citrin

Плохо. Менять его на оригинал что-ли? Оригинал стоит некрасиво)))
А этот модуль весьма неплох, если бы не этот глюк. 2 раза меня уже на деньги кидал)))

Sky777
Citrin:

Плохо. Менять его на оригинал что-ли? Оригинал стоит некрасиво)))

Не обязательно покупать новый,можно поискать бу по цене нового неоригинала…

Citrin

Психанул. Купил оригинальный модуль для Назы. )

serzhe
Citrin:

Психанул. Купил оригинальный модуль для Назы. )

Не психанул! Скорее, на данный момент, сделал правильный выбор. Я сам хотел продать свой GPS и купить альтернативный, типа там глонасс и спутников больше ловит, а вот стабильности что то я не вижу, снял с продажи и дальше буду летать на оригинале. Подождём положительных отзывов!

Citrin

2 падения за 2 недели.
4 уникальных держателя луча в хлам.
Держатели печатаются на 3д принтере. Устал заказывать)))

bpyh
Sunmix:

Антенна та самая, но ситуацию она не поменяла.

Попробуй кинуть перемычку с антенны на вход модуля. Может у тебя обвязка по ходу дохлая, я сейчас глянул фотки гпс модулей так вот на многих антена прямо на вход подцеплена.

Sunmix
bpyh:

Попробуй кинуть перемычку с антенны на вход модуля. Может у тебя обвязка по ходу дохлая, я сейчас глянул фотки гпс модулей так вот на многих антена прямо на вход подцеплена.

Привет.
Я правильно понимаю:

  • С керамики выходит один штырь, к нему подпаять провод, а провод в свою очередь запаять в отверстие для штыря?
bpyh
Sunmix:

Привет.
Я правильно понимаю:

  • С керамики выходит один штырь, к нему подпаять провод, а провод в свою очередь запаять в отверстие для штыря?

Задача немного сложнее.

Красными стрелками указано что нужно отпаять, при этом не забыть пометить что и где стояло, да бы вернуть в исходное состояние. Синей стрелкой указал где поставить перемычку.

Sunmix
bpyh:

Задача немного сложнее.

Красными стрелками указано что нужно отпаять, при этом не забыть пометить что и где стояло, да бы вернуть в исходное состояние. Синей стрелкой указал где поставить перемычку.

Приветствую. А эти резисторы обязательно отпаять? Они такие мелкие, что просто писец. Перемычку припаять думается не проблема, а вот с резисторами- моё дальнозоркое зрение не позволяет работать с настолько мелкими деталями. Наверно отнесу в мастерскую, вместе с изображением, которое Вы нанесли- спасибо.

bpyh

Вариант порезать дороги. Суть такова воткнуть на прямую антенну в модуль GPS. Дороги резать так чтоб можно было восстановить.


P.S. Всё вы делаете на свой страх и риск.

Serjio_S
bpyh:

Красными стрелками указано что нужно отпаять

Мне кажется там проще две дорожки перерезать.

bpyh:

P.S. Всё вы делаете на свой страх и риск.

Опередил…